Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как выбрать хороший портсигар?

Как выбрать хороший портсигар?

Внимание

Если курение для тебя – это не только способ на пять минут вырваться из офисной рутины или прервать неудобный разговор, а созидательный, расслабляющий ритуал, то все в нем должно быть прекрасно – и обстановка, и сигареты, и даже то, в чем они хранятся. Хороший портсигар добавит удобства и красоты ежедневному действию.

Что такое портсигар: увлекательная история одного аксессуара

Портсигар – это плоский карманный футляр для переноски сигар, сигарет и папирос.

Его появление большинство экспертов относят к 70-тым годам 17-го столетия. Именно тогда, устав таскать за собой кисеты с трубочным табаком, европейская аристократия сказала «Хватит!» и додумалась заворачивать курительную субстанцию в бумагу. Но эти самокрутки надо было где-то хранить, да так, чтобы они всегда были под рукой.

Решить проблему хотели и в России, где Петр Первый наконец-то снял запрет на курение.

В этот момент на арену истории и вышли ушлые мастера, предложившие знати подчеркнуть статус специальными емкостями для сигарет – портсигарами. Аксессуары изготавливали из благородных металлов, украшали гравировками, монограммами и даже драгоценными камнями.

Увлекательная история одного аксессуара

Увлекательная история одного аксессуара

Со временем мода на портсигары распространилась и на менее обеспеченные слои населения. Так, во время Первой Мировой и Русско-японских войн солдаты довольствовались футлярами из алюминия, которые отлично сохраняли табак в полевых условиях. Простые вояки могли только мечтать об изделиях знаменитого Карла Фаберже, за которыми в то время охотилась вся аристократия. Один такой роскошный портсигар презентовали на 18-летие российскому императору Николаю Второму.

После Революции, с 1917 года, в истории порсигара наступила советская эпоха. Их изготавливали не только из драгметаллов, но и мельхиора, жести, латуни, украшали пропогандистсскими лозунгами и символами. Именные портсигары получали как официальную награду партийные боссы, научные сотрудники, спортсмены за победы на соревнованиях.

5
Рейтинг DuDa
Цена 750 грн
Портсигар «Style» выполнен из высококачественного металла, с золотистым покрытием и вставкой из кожи бежевого цвета. Благодаря такому исполнению в тёплых тонах, портсигар прекрасно подойдёт не только стильному мужчине, но и украсит образ модной современной барышни. Портсигар декоративный  и практичный аксессуар, в котором сигареты всегда будут в целости и никогда не помнутся. Это ценный элегантный подарок, который проявит твой изысканный вкус.
Продано
Портсигар «Style»
Преимущества
Удобство
Защита от повреждений сигарет
Стильный аксессуар
Мобильность
Эстетический вид
Недостатки
Цена

У чекистов были в ходу даже специальные портсигары – со встроенным ножиком, которым можно было убить человека.

После Второй мировой войны особой популярностью пользовались портсигары в военной тематике – с изображением танков, парашютов и т.д.

Лишь в 50-тых годах 20-го века производители сигарет додумались делать пачки более твердыми и обернуть их в целлофановую пленку, что обеспечивало герметичность. Потихоньку портсигар из необходимости стал прерогативой истинных эстетов от курения и коллекционеров.

И если ты относишься к одной из этих категорий, то наверняка среди всего разнообразия портсигаров найдешь себе аксессуар по вкусу.

Виды портсигаров: выбирай с душой!

Прежде чем ты отправишься за покупкой, позволь рассказать об основных видах портсигаров:

Металлические девайсы прочные, надежные, приятно тяготят руку. Изготавливаются из сплавов, устойчивых к коррозии и ржавчине. С ними ты точно пройдешь огонь, воду и медные трубы!

Пластиковые экземпляры легкие, доступные по цене, есть во множестве цветовых вариаций. Но, конечно, он менее долговечны, чем металлические.

Изделия из кожи, дерева впечатляюще выглядят, экологичны и очень приятны на ощупь, однако менее устойчивы к царапинам, чуть сложнее в очистке и уходе.

Портсигар из кожи

Портсигар из кожи

Выбор за тобой.

  • классический портсигар – это, как правило, плотно закрывающаяся металлическая/пластиковая/кожаная и т.д. емкость прямоугольной формы. Имеет удобную обтекаемую форму и сдержанный дизайн. Поддержит твой имидж серьезного человека или станет идеальным подарком начальнику, старшему родственнику, коллеге
  • автоматический портсигар или портсигар-зажигалка – истинное спасение для тех, кто вечно просит «огоньку» у окружающих. Долой неудобство! Современные девайсы станут не только надежным хранилищем для курева, но помогут прикурить сигаретку. Есть варианты портсигаров с обычной газовой, турбо- и USB-зажигалкой – выбирай, к чему лежит душа.
  • портсигар с машинкой для самокруток создан для тех, кто заводским сигаретам предпочитает курительный hand made. С ним процесс создания папирос станет как никогда удобным, простым и быстрым. И ни один грамм твоего табака не пропадет!

Спросишь, куда податься, чтобы приобрести это чудо? Сдаем все явки и пароли!

Где выбрать портсигар? Только в DuDa!

Обошел все близлежащие магазины в поисках того самого, идеального портсигара, но не нашел? Не стоит грустить, сидя на подоконнике и смотря затуманенным взглядом вдаль. Лучше сразу отправляйся на duda.com.ua – пожалуй, лучший онлайн-магазин курительных аксессуаров в Украине и СНГ.

Ребята уже 10 лет снабжают курильщиков товарами от лучших зарубежных и отечественных брендов. Все изделия – оригинальные и с гарантией от производителя. И без того широкий ассортимент пополняется каждый день, поэтому в каталоге «Аксессуары для курения» ты найдешь любой «портсигарный» каприз – мужские портсигары, женские портсигары, из металла, кожи и пластика – всего не перечесть.

Металлический портсигар

Металлический портсигар

Нужно больше информации? Без проблем! Прежде чем купить портсигар, обращайся к онлайн-консультантам DuDa: они профессионалы своего дела и сориентируют в ассортименте и особенностях каждой модели.

Заказы отправляются сразу после их оформления, так что долго ждать покупку не придется. Оплата без финансовых рисков – только после доставки.

Ах, да: если модель не подойдет, передумаешь или захочешь другую, у тебя будет целых 14 дней, чтобы вернуть товар и получить свои деньги обратно.

Больше 35 тысяч довольных клиентов и 5 тысяч позитивных отзывов о расташопе DuDa говорят сами за себя. Не подведут ребята и тебя.

5
Рейтинг DuDa
Цена 540 грн
Все знают, что портсигар предназначен для хранения и переноски сигарет или самокруток. Помимо основной функции, эту коробочку нередко применяют для поддержания индивидуального стиля и имиджа носящего. Портсигар «Дастин» изготовлен из металла и надежно сохранит содержимое. Такой стильный и практичный аксессуар позволит носить сигареты и не переживать, что они помнутся или намокнут в картонной пачке. А карманы брюк или пиджака всегда останутся чистыми, поскольку мелкие частички табака останутся в портсигаре, а не в них. Дополнение в виде современной USB-зажигалки, которую не нужно заправлять газом, которая не тухнет на ветру, делает портсигар еще более ценным подарком для курящего мужчины. Примечание: характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления
Продано
Портсигар с зажигалкой «Дастин»
Преимущества
Встроенная USB зажигалка
Удобство
Защита от повреждений сигарет
Стильный аксессуар
Мобильность
Недостатки
Ціна

Впрочем, помимо широкого выбора, адекватных цен и отменного сервиса на duda.com.ua, у нас припасено немало аргументов в пользу портсигаров. Козыри на стол!

Преимущества портсигаров: 7 вещей, о которых нельзя просто взять и промолчать

Гуру курения не устают повторять о том, что портсигар – это не просто аксессуар для курильщиков. О, не! Это воплощение:

Из портсигара они не вывалятся на пол в самый неподходящий момент. При этом сам аксессуар можно, особо не церемонясь, закидывать в сумку или бардачок автомобиля. Не займет он много места и в кармане брюк;

Ну а если портсигар с гравировкой или именной монограммой – быть тебе душой компании и звездой любой вечеринки!

  • комфорта. Удачно подобранные размер и форма гарантируют сохранность сигарет – твои малышки не сломаются, не раскрошатся, не намокнут под дождем и не впитают лишних запахов. А ведь это так обидно, особенно если папиросы дорогие!
  • экологичности. Даже если ты не преданный фанат Греты Тунберг, то наверняка согласишься: уж лучше один раз потратиться на классный портсигар и перейти на самокрутки, чем каждый день производить мусор в виде пачек из-под сигарет в целлофановой обертке;
  • долговечности. Качественный девайс будет радовать тебя долгие годы, сберегая курительную субстанцию в целости и сохранности. Хм, кто знает: может, ты завещаешь серебряный экземпляр внукам? Было бы здорово!
  • адекватной стоимости портсигара. Согласны: есть эксклюзивные модели, которые стоят тысячи и десятки тысяч долларов. Но в том же DuDa ты найдешь добротные образцы от 155 гривен;
  • статусности. Не удивляйся, если с покупкой портсигара тебе «прилетит» повышенное внимание окружающих. Ты же помнишь, что изначально этот аксессуар был прерогативой знатных да богатых?
  • эстетичности. Скажи «нет» смятым бумажным пачкам и просто представь: эффектным движением достаешь из кармана стильный аксессуар, затем – легкий щелчок, скольжение сигареты из своего «укрытия», еще один щелчок зажигалки…Твой внутренний эстет будет доволен на все 100%!
  • уместности в качестве подарка. Подарочные портсигары – это беспроигрышный вариант презента курильщику, «у которого все есть». Классный аксессуар никогда не будет лишним в коллекции. Тем более, на него можно нанести поздравительную надпись или выбрать определенного дизайна, который будет сочетаться с общим стилем человека.

Преимущества портсигаров

Преимущества портсигаров

Так что не будем терять время: пора за портсигаром (читай – комфортом и стилем) на duda.com.ua!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Заканчивается
Портсигар с USB зажигалкой «Выбор на все времена»
0
в наличии
Код товара: 3793КТ
655 грн
Портсигар-зажигалка «Уникум»
0
в наличии
Код товара: 3328КТ
300 грн
Портсигар-зажигалка «FOCUS»
2
в наличии
Код товара: 3408КТ
345 грн
Портсигар с USB зажигалкой «Spril»
0
в наличии
Код товара: 3854КТ
460 грн
Продано
Портсигар «Цветы Добра Light gray»
1
Код товара: 2189ПС
545 грн
Заканчивается
Кейс для сигарет «Мексиканский Red»
0
в наличии
Код товара: 2199ПС
485 грн
Продано
Портсигар «Version We Are From Ukraine»
0
Код товара: 4323КТ
345 грн
Портсигар «Version Glory to Ukraine Two»
0
в наличии
Код товара: 4322КТ
345 грн
Портсигар «Version Glory to Ukraine»
0
в наличии
Код товара: 4321КТ
345 грн
Портсигар-зажигалка «Фокус Black»
0
в наличии
Код товара: 4339КТ
345 грн
Похожие статьи
12.07.2021
История зажигалки Zippo
История зажигалки Zippo
Есть бренды, история которых – это не череда взлетов и падений одной конкретной компании. О, нет! Это – история даже н..
14.01.2021
Какую машинку для набивки гильз выбрать?
Какую машинку для набивки гильз выбрать?
Старая добрая самокрутка не собирается сдавать свои позиции. И это, несмотря на обилие современных, прогрессивных девайсов, предна..
21.09.2020
Как выбрать хорошую машинку для самокруток?
Как выбрать хорошую машинку для самокруток?
Машинка для создания персональных сигарет – девайс, который точно не назовёшь замысловатым или сверхсложным. Но! Чтобы стать..
11.03.2019
Как выбрать хороший бокс для хранения?
Как выбрать хороший бокс для хранения?
Когда речь заходит о хранении некой растительной субстанции, то на вопрос «хранить или не хранить» каждый отвечает сам..
03.07.2020
Как выбрать лучшую бумагу для самокруток?
Как выбрать лучшую бумагу для самокруток?
Когда на рынке курительных девайсов господствуют такие высокотехнологичные устройства, как вапорайзеры, можно предположить, что бу..