Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как выбрать бюджетный кальян?

Как выбрать бюджетный кальян?

Внимание

Времена, когда кальян считался экзотикой, давно ушли в небытие. Сегодня он является одним из самых известных восточных атрибутов, который получил огромное признание во всем мире. И для того, чтобы приобрести дымный агрегат, нет необходимости ехать в далёкие восточные страны. Даже не выходя из дома, вы можете открыть интерактивный кальянный магазин и увидеть дивный мир курительных аксессуаров: дешевые кальяны и дорогие, большие и маленькие, традиционные и эксклюзивные….

В связи с огромным ассортиментом, естественно, возникает проблема выбора. Ведь при выборе кальяна нужно учитывать сколько он стоит и множество других факторов (включая происхождение, материалы изготовления, высоту, комплектацию), чтобы впоследствии не жалеть о приобретении.

Важные критерии при выборе кальяна:

  • Происхождение. Современные кальяны обычно производятся в Китае. Традиционные же поставляются из Египта, Сирии, Турции и других стран Ближнего Востока. Современные девайсы изготавливаются на сборочных линиях с использованием передовых технологий, а большинство традиционных устройств изготавливается вручную. Отличить современный кальян от традиционного довольно легко, отличительными факторами являются конструкция, стиль и производительность;
  • Материалы. Материал, используемый для изготовления кальяна, напрямую влияет на его долговечность, производительность и цену. Нержавеющая сталь способна прослужить намного дольше других материалов, но даже самый надежный и выносливый материал требует тщательного ухода. Прекрасно зарекомендовали себя силиконовые трубки и стеклянные колбы, так как они прочны и не впитывают посторонние запахи;
  • Высота. Высота кальяна существенно не влияет на качество дыма, но может повлиять на производительность. Выбор правильной высоты для вашего кальяна является исключительно вопросом предпочтения;
  • Количество шлангов. Если вы хотите большую часть времени курить кальян с друзьями, то хороший выбор - кальян с несколькими шлангами. Если же вы предпочитаете курение в одиночестве, тогда купите с одним шлангом. Количество шлангов может повлиять на производительность девайса, так как, если они не используются должным образом, то могут снизить герметичность устройства;
  • Бюджет. Поговорка «Вы получаете то, за что платите» верна и для индустрии кальянов. Но в любом правиле есть исключения. Традиционные могут быть довольно дорогими и не оправдать ожиданий, что в основном связано с видимыми линиями сварки и несовершенной отделкой. Популярные кальяны известных брендов всегда будут на 10 - 20% дороже, чем одинаково хорошие кальяны малоизвестных брендов.

Мы предлагаем небольшой ликбез, который поможет вам купить недорогой кальян, но при этом надежный и качественный. Чтобы упростить вам задачу, мы подобрали самые качественные недорогие кальяны, которые станут идеальным выбором как для начинающих пользователей, так и для опытных курильщиков. Эти кальяны имеют надежную сборку, выглядят красиво, и от каждого из них можно ожидать курение отличного качества. Выберите подходящий для вас экземпляр и начните свой собственный путь в мир кальянокурения!

Читайте также: Как выбрать качественный и недорогой кальян

Кальян «Tiaga»

Украинские кальяны от производителя Tiaga Hookah отличаются стильным и современным дизайном. Кальян «Tiaga» - яркий и лаконичный, высота его составляет 68 см. Шахта и все металлические части изготовлены из нержавеющей стали, а значит они практически вечны. Прозрачная колба изготовлена из термостойкого боросиликатного стекла, а чаша и шланг из пищевого силикона. Герметичность и плотность соединений у этого красавца на высоте! Это девайс, который будет радовать вас долгие годы своим качеством и внешним видом!

Читайте также: Обзор украинского кальяна TIAGA Hookah

5
Рейтинг покупателей
6
Читать отзывы
Цена 2 245 грн
Кальяны от украинского производителя Tiaga Hookah отличаются стильным и современным дизайном. Кальян Тяга — яркий и одновременно лаконичный, он точно выделит своего владельца из толпы и будет постоянно собирать вокруг себя весёлые компании любителей кальянокурения.
Последний отзыв от Сергій
5
22 января 2022
Вирішив написати відгуг після, майже, року користування. Кальян просто чудовий і виконаний з якісних матеріалів. За майже рік користування все як нове, лише трохи вигоріла силіконова чаша. Курю кожні вихідні, і курять всі хто заходить в гості :) і все просто чудово. Раджу після кожного використання мити йоршиком, бо в колбі спостерігав утворення плісняви до використання йорша і з насторогою став відноситись до затемнених колб, оскільки не видно що там всередині. Для димарів-початківців можу порадити легкий і димний табак Jibiar і Daim. Дякую!

Заканчивается
Made in Ukraine
Кальян Tiaga Hookah
Преимущества
Высокий
Сделан из нержавеющей стали
Made in Ukraine
Минималистический дизайн
Обьемная устойчивая колба
Вентилируемый редуктор
Уникальный формат блюдца
Клапан продувки
Недорогой
Дифузоры
Недостатки
Соединения шахти и колбы на уплотнителе

Кальян «Clear air»

Немецкий бренд AMY изготавливает надежные курительные девайсы и аксессуары для кальянов исключительного качества. Кальян «Clear air» идеален как для личного приобретения, так и в качестве подарка, и для кальянных заведений он тоже подойдет. Поставляется устройство в фирменной упаковке и в полной комплектации. Прозрачная стеклянная колба, глиняная чаша и силиконовый шланг – все внушающее доверие и надежное! Шахта выполнена из нержавеющей стали и заканчивается отверстиями-диффузорами. Дым входит в воду распределенный на потоки, а значит тщательно фильтруется и охлаждается. Высота девайса 65 см.

5
Рейтинг DuDa
Цена 3 795 грн
Стильный, лаконичный, надежный — именно такой кальян перед вами. Немецкий бренд AMY дорожит своей репутацией и уделяет тщательное внимание качеству курительных девайсов. Такой дымный агрегат будет хорош, и как личное приобретение, и как подарок, и для кальянных заведений подойдет.
Продано
Кальян «Clear air»
Преимущества
Сделан из нержавеющей стали
Дифузоры
Соединения шахти и колбы на резьбе
Бача в комплекте
Обьемная колба
Небольшая цена
Вентилируемый редуктор
Клапан продувки
Недостатки
Соединения шланга и редуктора на уплотнителе
Нужно регулярно мыть
Нету держателя для шланга

Кальян «Дымное удовольствие»

Китайский кальян «Дымное удовольствие» — это высококачественная недорогая альтернатива многим кальянам от известных брендов. Этот курительный аксессуар является правильным балансом современного и традиционного устройств, он прост в использовании и эффективен. Металлическая шахта и блюдце, прозрачная стеклянная колба, силиконовая чаша и шланг – залог слаженной и качественной работы этого кальяна. Все части установки дополнены силиконовыми уплотнителями, которые обеспечивают кальяну хорошую герметичность.

5
Рейтинг DuDa
Цена 3 865 грн
Не нужно искать дальше, купите кальян «Дымное удовольствие» прямо здесь, и мы доставим его вам так быстро, что у вас закружится голова! «Дымное удовольствие» — это высококачественная недорогая альтернатива многим кальянам от титанов кальянопроизводства. Этот кальян является правильным балансом между современным и традиционным, он также очень прост в использовании.
Продано
Кальян «Дымное удовольствие»
Преимущества
Комплектуеться силиконовой чашей
Клик-система соединения колбы и шахти
Современный дизайн
Обьемная устойчивая колба
Клапан продувки
Недостатки
Нету дифузоров
Нужно регулярно мыть
Нету держателя для шланга

Кальян «In the sky»

Немецкий кальян от бренда Amy действительно может вознести вас на небеса дымного наслаждения. Ведь он производит мягкий, насыщенный и ароматный дым. Высота установки 52 см – это идеальный размер для персонального использования. Все детали кальяна изготовлены из высококачественных материалов: классическая чаша из глины, вместительная колба из стекла, шахта из нержавеющей стали и силиконовый шланг. Все части установки соединяются легко, герметично и прочно.

5
Рейтинг DuDa
Цена 2 760 грн
Этот кальян действительно способен вас поднять на небеса кальянокурения! Мягкий, чистый, густой и ароматный дым! Легкая сборка, грамотная комплектация, качественные материалы — все это о кальяне, который перед вами.
Продано
Немецкий кальян Amy «In the sky»
Преимущества
Высокий
Сделан из нержавеющей стали
Дифузоры
Соединения шахти и колбы на резьбе
Бача в комплекте
Обьемная колба
Небольшая цена
Легкая тяга
Клапан продувки
Недостатки
Нужно регулярно мыть

Кальян «Драйв»

Девайс, который подойдет любителям гламура и стиля, ведь шахта его украшена оригинальными блестящими пайетками. Этот кальян может стать прекрасным подарком для вашей девушки. Два шланга входят в набор комплекта, поэтому его можно курить двум персонам одновременно. Стеклянная матовая колба с оригинальным принтом, шахта из нержавеющей стали и керамическая чаша делают это курительный аксессуар не только стильным и удобным, но и функциональным.

5
Рейтинг DuDa
Цена 1 890 грн
Стильный девайс для курения ароматного табака украшен блестящими пайетками. Такой экземпляр станет отличным подарком для вашей любимой или подруги. В наборе с курительным приспособлением предусмотрено два шланга, а значит наслаждаться плотным дымом можно двум персонам одновременно. На стеклянной колбе через матовую черную краску пробиваются мелкие зеленые листья, которые прекрасно гармонируют с шахтой такого же цвета. Керамическая чаша равномерно прогревается, поэтому табак не прикипает к стенкам и не горчит в процессе курения. Металлическая шахта способствует эффективному охлаждению дыма. Чтобы использование кальяна было максимально удобным, агрегат укомплектовывается практичными аксессуарами
Продано
Кальян «Драйв»
Преимущества
Высокий
Сделан из металла
Большое блюдце
Небольшая цена
2 порта под шланг
Недостатки
Соединения шахти и колбы на уплотнителе
Нету дифузоров
Маленькая колба

Кальян «Jamal»

Этот кальян имеет оптимально удобную высоту – 54 см. Прочная металлическая шахта украшена полупрозрачными объемными шариками, выполненными в тон всей конструкции. Устойчивая вместительная колба изготовлена из прочного стекла, она надежно удерживает всю конструкцию. А керамическая чаша равномерно прогревает табак. Все детали этого кальяна прочно соединяются с помощью уплотнителей, в результате чего вы получаете густой и насыщенный дым.

5
Рейтинг DuDa
Цена 1 775 грн
Дымное приспособление наделено прекрасными характеристиками, благодаря которым вы можете погрузиться в ароматный сеанс курения. Оптимальная высота девайса составляет 54 см, если полагаться на рекомендации опытных кальянщиков, то такой размер считается наиболее подходящим для курительного агрегата. Металлическая шахта способствует эффективному охлаждению дыма. Она украшается полупрозрачными шариками, выполненными в тон всей конструкции. Устойчивая колба объемом 750 мл изготовлена из прочного стекла, элемент надежно удерживает всю кальяноконструкцию, чтобы при неосторожном обращении девайс не упал. Керамическая чаша равномерно прогревает табак, поэтому он не прикипает к стенкам и не горчит. Трубка длиной 1,5 м не ограничивает движения в процессе курения. Все элементы соединяются при помощи уплотнителей. В результате вы получите отменную тягу за счет герметичности этой модели. Укомплектовывается устройство блюдцем и щипцами, предназначенными для удобного пользования кальяном.
Продано
Кальян «Jamal»
Преимущества
Высокий
Сделан из металла
Большое блюдце
Небольшая цена
Клапан продувки
Недостатки
Соединения шахти и колбы на уплотнителе
Нету дифузоров
Маленькая колба

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать и купить хороший кальян, который прослужит вам долгое время и будет радовать вас своей эффективностью и высоким качеством!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Заканчивается
Made in Ukraine
Кальян Tiaga Hookah
6
в наличии
Код товара: 0529УК
2 245 грн
Заканчивается
Кальян «Лайм»
0
в наличии
Код товара: 1075ПС
3 200 грн
Продано
Немецкий кальян AMY Deluxe 070.02 PSMBK-RD
0
Код товара: 0179КН
3 935 грн
Немецкий кальян AMY SS 14 R Little Lulu TR
0
в наличии
Код товара: 0196КН
6 420 грн
Продано
Немецкий кальян Amy «Red morning»
0
Код товара: 0037КН
3 795 грн
Заканчивается
Кальян «Jewel Konik»
0
в наличии
Код товара: 0428ПТ
4 255 грн
Немецкий кальян Amy «Lux»
0
в наличии
Код товара: 0120КН
3 315 грн
Заканчивается
Кальян «Синее пламя»
0
в наличии
Код товара: 0171ПТ
3 310 грн
Заканчивается
Кальян «Золотая осень»
0
в наличии
Код товара: 0239ПТ
4 365 грн
Кальян «Бируни»
1
в наличии
Код товара: 3166КТ
2 890 грн
Заканчивается
Немецкий кальян AMY Deluxe 122.02 Alu Flirt S PSMBK-RD
1
в наличии
Код товара: 0211КН
3 795 грн
Похожие статьи
23.09.2013
Особенности выбора кальяна
Особенности выбора кальяна
Мнения по вопросу о величине кальянов часто расходятся. Одни говорят, что правильный кальян должен быть высоким, а другие утвержда..
16.11.2020
Топ лучших табаков для кальяна
Топ лучших табаков для кальяна
Кальян лишён смысла без табака. Собственно, ради него всё и затевается. Точнее – ради ароматного дыма, густые и обволакивающ..
16.04.2020
Как выбрать кальян для домашнего использования?
Как выбрать кальян для домашнего использования?
Вы этой статье мы рассмотрим основные разновидности кальянов и поможем вам сделать правильным выбор. Прежде всего можно выделить д..
25.09.2015
Обзор эксклюзивных кальянов из Украины
Обзор эксклюзивных кальянов из Украины
Эксклюзивный кальян – это, прежде всего, качественный кальян. Когда речь идёт не о просто высоком качестве, а о самых безупр..
29.10.2019
Как выбрать уголь для кальяна?
Как выбрать уголь для кальяна?
Профессиональные кальянщики знают насколько важно применение качественного топлива в процессе подготовки дымного агрегата к сеансу..
19.08.2015
Как выбрать мини кальян?
Как выбрать мини кальян?
Мини-кальяны являются уменьшенной копией своих больших собратьев. Они создаются по образцу и подобию, по всем правилам и канонам и..