Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Что такое сенсимилья?

Что такое сенсимилья?

Ну что, мои любопытные натуралисты и естествоиспытатели! Немного биологии? Сейчас вспомним всё, чему нас учили на школьных уроках. Ведь должны же мы разобраться, что означает загадочное слово «sinsemilla». В общем, будет познавательно! Не ленитесь прочитать до конца!

И да! Мы не призываем выращивать каннабис в домашних условиях. Не пропагандируем употребление и не одобряем распространение наркотических веществ. Мы просто расширяем кругозор.

Внимание

Что означает сенсимилья?

Согласитесь, слово «сенсимилья» напоминает красивое женское имя. Такое могло бы принадлежать богине из древнегреческих мифов или прекрасной незнакомке из рыцарского романа. Вот только всё куда более прозаично и прагматично. В переводе с испанского языка «sin semilla» означает «без семян». Но! Без женского начала здесь всё-таки не обошлось! Сенсимилья это соцветия именно женских растений каннабиса. Причём соцветия созревшие (это важно!), но неоплодотворённые и не образовавшие семян.

Что такое сенсимилья?

Что такое сенсимилья?

Почему неопылённые соцветия марихуаны пользуются повышенным спросом?

Всё очень просто! В неопылённых соцветиях содержание тетрагидроканнабинола составляет в среднем от 11 до 22%. Тогда как в образцах обычной марихуаны этот показатель равен примерно 2%. Чем больше процент ТГК, тем сильнее психотропное воздействие вещества на организм. При этом есть сорта, у которых содержание ТГК в интересующей нас части растения достигает 25%. Сортом-рекордсменом, у которого ТГК зафиксировано на уровне 37%, является Future.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 2 210 грн
В стеклянном бонге металлический шлиф и адаптер? Да это же идеальный вариант! Ведь эти небольшие составляющие так часто падают со стола, выскальзывают из рук — и в дребезги! А потом морочь голову с подбором, покупай запасные. В этом же бонге данная проблема решена раз и навсегда. Более того, адаптер разборной и дополнен вставкой с диффузорами. Но и это еще не все. Видите, логотип в виде дьявола на шахте бонга? В темноте он светится, создавая атмосферу для релакса и добавляя эффектности бонгу. Отличный девайс, звоните без раздумий!
Последний отзыв от Тоха
5
03 мая 2020
Странно, у такого красавца, и так мало отзывов. Напишу хотя бы один, дабы не был обижен сей монстр. Прежде всего -- приехал отлично, рискнул не проверять на новой почте, но все было запаковано так, что и ядерную войну бы пережил. Бонг большой. Нет, не так. БОНГ БОЛЬШОЙ. По фоткам это особо не видно, но на деле он добрых 35см в высоту и из столь толстого стекла, что я думаю, ему и падение с двух метров будет нипочем. Это если вы умудритесь его уронить. А уронить его сложно. 2кг веса дают лютую устойчивость если случайно задеть, а взяв в руки, приходится концентрироваться на задаче использовать его по назначению или поставить куда-подальше от греха. Огромный плюс (а даже два): здесь металлический и штифт, и напер. Разбить их нельзя в принципе, да и они разбираются для удобного мытья. Может показаться, что это мелочь, но на моём старом бонге напер был с широким концом, а бонг с узким. Разобьёте -- будете долго искать аналог. Здесь все абсолютно стандартно. О фильтрации. Прошлый бонг был у меня с системой перколяторов, у этого ее нет -- просто колба и айс-система. Может показаться, что это минус, но на самом деле совсем нет. Магия в том, что к нему можно поцепить такой прекулер, как вам нравится, и даже если вы его разобьете, гибель прекулера сильно дешевле, чем гибель бонга. Но да, в чистом виде без прекулера он действительно фильтрует похуже. Буду докупать. А еще сразу рекомендую сеточек взять. Их просто вставить мизинцем в напер и все, пять секунд дела, но они рано или поздно изнашиваются. Если берете прекулер, вопрос может быть неактуальным. Для меня есть, по сути, только один минус. Это турбо-отверстие, не люблю его и не понимаю толком зачем оно нужно. Поэтому просто заклеил его изолентой. Грубо, но действенно. В остальном -- прекрасный монстр. В одну только колбу влезает 300мл воды, а уж льда сколько можно, и не перечесть. Но -- стоит учесть -- бонг любит достойный напал, и полубаночки брать с него как-то не с руки. Хотя можно. За сим у меня все, продукт рекомендую, особенно за его цену. Не забудьте докупить сеточек, средство для чистки и (возможно) прекулер к нему.

Продано
Бонг стеклянный «Идеальный вариант»
Преимущества
Адаптер и шлиф сделаны с металла
Дизайн
Очень толстое стекло
Устойчивое основание
Есть ICE система
Наличие турбоотверстия
Недостатки
Нету перколятора

Помимо содержания высокого уровня тетрагидроканнабинола сенсимилья отличается насыщенным ароматом и приятным тонким привкусом. На сегодняшний день получены оригинальные вкусовые оттенки, среди которых – клубника, ананас, банан, цветочные вкусы, печенье, сыр и даже дизельное топливо. Гурманам точно есть где разгуляться.

Бессемянная марихуана интересна не только сфере досуга, но и медицинской, рекреационной области. Кроме тетрагидроканнабинола в соцветиях содержатся и другие каннабиноиды (КБД, КБН). Сейчас широко практикуется использование каннабиса в лечебных целях в качестве вспомогательного средства при ряде заболеваний.

Как получают сансимилью?

Sinsemilla – это не какой-то определённый вид растения и не специально выведенный сорт марихуаны. Это не магия, это – кропотливый труд. Чтобы получить неоплодотворённые женские семена конопли, требуются специальные знания, опыт культивации растения и обширная практика. Тут будет к месту упомянуть про гроверов и бридеров.

Гровер – это человек, который специализируется на выращивании растений в домашних условиях. Как правило, сфера интересов гровере – выращивание каннабиса с высоким содержанием ТГК. Данный вид занятости является нелегальным и преследуется законом.

Бридер – это специалист, который занимается селекцией, выведением новых сортов марихуаны. Также под данное определение попадает компания, специализирующаяся на выведении сортов, продаже семян и создании сидбанков.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 1 655 грн
Перед вами уникальный девайс, который можно использовать, как шлиф многоразового использования! Внутри трубки из боросиликатного стекла — винт, выполненный из металла. Вы сможете зарядить свой бонг надолго! Если порция курительной смеси израсходована, просто поверните винт, который «подаст» новую порцию. Пепел падает вниз, в то время как новая порция трав одновременно продвигается вперед. Чтобы не потерять драгоценную смесь в пути, вы можете защитить ее силиконовым колпачком. Кроме того винтовая технология обеспечивает удвоение прохождения пути дыма, что хорошо сказывается на его охлаждении и смягчении.
Последний отзыв от Влад
5
09 сентября 2019
Здравствуйте, получил долгожданный девайс, действительно работает как в описании, вмещает много много стаффа если в трамбовать с чем этот винт с легкостью справляется, интересный девайс но тоже не без минусов, крупицы стаффа попадают в рот при вдохе. Ну и комплект приехал без запасной резинки и щетки. Но в целом довольно не плохо и красиво смотрится, можно забивать каждую промежность разным стаффом и играть в эдакую "русскую рулетку" )))

Стеклянная трубка «Винт»
Преимущества
Порционная подача субстанции
Можно использовать с бонгом
Путь прохождения дыма длиннее чем сама трубка
Недостатки
Есть стеклянные части

Как вырастить сенсимилью? Тут есть два пути развития событий. Путь первый (более простой) – это использование феминизированных семян растения марихуаны. Из такого посевного материала вырастает 97% женских растений. Гроверу нужно только обеспечить им должный уход, а после – собрать качественный урожай.

Путь второй (более сложный, требующий знаний и опыта) – это получение сенсимильи вследствие правильной культивации конопли. Главная задача в этом процессе – не допустить оплодотворения женских особей. Как известно, конопля двудомное растение, имеющее мужские и женские кусты. Если уберечь растения женского пола от опыления, то цветы опадают. На их месте образуется завязь, из которой развиваются ложные плоды с вязкой жидкостью внутри. На сленге они называются бошки или шишки. Это и есть место сосредоточения тетрагидроканнабинола. Чтобы повысить вероятность формирования именно женских особей, из которых впоследствии можно будет получить шишки, опытные гроверы экспериментируют со световым режимом, температурой, уровнем влажности, удобрениями.

История появления сенсимильи

Трава сенсимилья имеет историю древнюю, как мир. Ещё в незапамятные времена было замечено, что неопылённые женские соцветия обладают более выраженными психоактивными свойствами. Есть исторические факты, которые указывают на выращивание конопли таким способом в Древней Индии. Потребление марихуаны в этой стране связано в первую очередь с ритуальными практиками и религиозными культами.

Появление сенсимильи

Появление сенсимильи

Более широкое распространение бессемянная трава получила, когда о ней узнали ямайские селекционеры. Ещё больше популярности бошки обрели в 60-70 годах ХХ века благодаря движению хиппи и песням регги. На сегодняшний день купить семена сенсимильи и собственноручно вырастить одухотворяющий продукт может каждый желающий. Но! Будьте бдительны! В большинстве стран выращивание, хранение, а также употребление марихуаны запрещено законом.

5
Рейтинг покупателей
8
Читать отзывы
Цена 6 870 грн
Портативный, мощный, удобный в использовании – это вапорайзер CFV Black от американского бренда Boundless. Относится к вапорайзерам конвекционного типа нагрева, а это значит, что прогревание и выпаривание курительной субстанции происходит путем прохождения через нее горячего воздуха. Никаких продуктов горения! Только мягкие пары! Как только не называют это благородное устройство в среде любителей инноваций и одновременно любителей цветов Джа: випарайзер, вапарайзер, выпариватель, ваполайзер. И это далеко не весь список «народных названий».
Последний отзыв от Division Bell
5
15 июня 2022
Здравствуйте, покупал у вас сие чудо года четыре назад( работает до сих пор), по ощущениям все отлично, все очень мягко и последовательно происходит. Приятный вкус и аромат, окружающим не мешает. Чистить и разбирать удобно. При недавней чистке порвал резинку на мундштуке, а в комплекте запасных нет( хотя остальные все есть). Если возможность приобрести у вас резинки на этот девайс?

Продано
Портативный вапорайзер Boundless CFV Vaporizer Black
Преимущества
Травы нагреваются на 100% благодаря конвекции
Отличное качество пара и эффективность экстракции
Точный контроль температуры
Компактный размер
Можно заряжать с помощью стандартного кабеля micro-USB
OLED дисплей
Можно использовать с бонгом
Недостатки
Рекомендуется помешивать травы в течение всего сеанса
Батарея могла бы иметь большую емкость

Преимущества и недостатки сенсимильи

Ввиду того, что у шишек высокая концентрация ТГК, а также других каннабиноидов, этот продукт коноплеводства пользуется повышенным спросом и обладает рядом преимуществ. Они следующие:

  • Курение бошек наносит меньше вреда дыхательной системе. Потому что для достижения желаемого эффекта нужно потребить меньшее количество каннабиса, ведь концентрация активных веществ выше. Чтобы ещё больше снизить нагрузку на дыхательную систему и минимизировать урон здоровью, лучше использовать вапорайзер либо бонг. Вапор продуцирует безвредный для дыхательной системы пар. В бонге дым фильтруется посредством жидкости. На выходе вас ждёт дым очищенный, охлаждённый, мягкий, не вызывающий кашель и раздражающий горло.
  • Небольшого количества шишек хватит для приятного времяпрепровождения большой компании. Но при этом незначительный вес растительного вещества не даст блюстителям правопорядка обвинить обладателя «драгоценного груза» в нарушении закона. Потому что ответственность за хранение предъявляется с учётом веса продукта, а не содержания в нём активных веществ.
  • Меньше продукта – меньше затрат на упаковку и транспортировку, что положительным образом сказывается на стоимости.
  • Возможность использования в медицине для снятия болей и других дискомфортных состояний.

Плюсы и минусы сенсимильи

Плюсы и минусы сенсимильи

В то же время высокое содержание тетрагидроканнабинола может являться и недостатком. Особенно для неопытных пользователей. Поэтому количество субстанции, которую вы собираетесь потребить, необходимо контролировать. Избыточная доза может привести к неприятным последствиям.

Прочитали до конца? Поздравляем! Теперь вы знаете, что такое сенсимилья и как её получить. Вот такая занимательная биология!

Вопросы о Что такое сенсимилья?
Комментарии
Рекомендуемые товары
Портативный вапорайзер Focusvape Pro S Vaporizer Gunmetal
3
в наличии
Код товара: 0161СВ
7 840 грн
Заканчивается
Портативный вапорайзер Firefly 2+ (Plus) Vaporizer Gold
3
в наличии
Код товара: 0205СВ
17 740 грн
Продано
Трубка металлическая «Gold»
10
Код товара: 2291НД
3 220 грн
Автомобильная USB зарядка для вапорайзера 12 Volt Car Charger «Crafty»
1
в наличии
Код товара: 0015НЗ
965 грн
Бонг стеклянный Blaze Glass «Золотое и чёрное»
0
в наличии
Код товара: 5809НД
3 670 грн
Оil бонг «Свобода»
0
в наличии
Код товара: 5705НД
2 090 грн
Хит продаж
Портативный вапорайзер Xmax Ace Vaporizer Carbon Black
1
в наличии
Код товара: 0040НЗ
7 250 грн
Заканчивается
Портативный вапорайзер XMax Vital Vaporizer Black (Иксмакс Витал)
0
в наличии
Код товара: 0039НЗ
4 160 грн
Продано
Портативный вапорайзер PAX 3 Vaporizer Device Only Onyx
10
Код товара: 0043НЗ
13 135 грн
Заканчивается
Бонг стеклянный «EHLE Belly Bong»
0
в наличии
Код товара: 7854НД
5 820 грн
Заканчивается
Зарядное устройство для вапорайзера AIR MAX
0
в наличии
Код товара: 0103РН
1 040 грн
Быстрое зарядное устройство для вапорайзера Mighty+ (Plus)
0
в наличии
Код товара: 0108РН
1 700 грн
Похожие статьи
16.07.2021
Что такое каннабигерол или КБГ (CBG)?
Что такое каннабигерол или КБГ (CBG)?
Каннабигерол – некислая форма каннабигероловой кислоты (КБГК, CBGA, КБГА), которая образуется в трихомах соцветий каннабиса...
11.06.2021
Что такое CBD и его преимущества?
Что такое CBD и его преимущества?
По нашему скромному мнению, ни опытному растаману, ни новому почитателю Мэри Джей не стоит забывать о саморазвитии. Так вот, CBD &..
18.01.2021
Какие бывают концентраты каннабиса?
Какие бывают концентраты каннабиса?
По мнению аналитиков, развитие легального рынка одухотворяющих субстанций связано с растущим спросом на концентраты каннабиса &nda..
11.01.2021
Что происходит, когда вы смешиваете каннабис и табак?
Что происходит, когда вы смешиваете каннабис и табак?
В Старом Свете конопля и табак никогда не были непримиримыми противниками. До 70% травокуров водит дружбу с серым змием, к тому же..
05.01.2021
Каннабис против алкоголя: двойные стандарты закона
Каннабис против алкоголя: двойные стандарты закона
Почти каждая дискуссия о легалайзе в конечном счете сводится к спору, что вреднее: курить травку или прикладываться к бутылке. Мно..
15.05.2020
В чем разница между сплифом, джойнтом и блантом?
В чем разница между сплифом, джойнтом и блантом?
Итак, сплиф, джойнт и блант. Чему отдать предпочтение? Вопрос этот сугубо индивидуален. Возможно, вы вообще выберете бонг или вапо..
18.03.2024
Топ 10 конопляных кулинарных книг
Топ 10 конопляных кулинарных книг
Готовые закуски, десерты и напитки на основе марихуаны являются удобным выбором, когда вам нужно быстро перекусить, чтобы поднять ..