Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как выбрать персональный мундштук для кальяна?

Как выбрать персональный мундштук для кальяна?

Внимание

Думаем, для вас не станет откровением информация о том, что в арсенале любителя покурить кальян обязательно должен быть мундштук. Свой! Личный! Персональный!

Предлагаем поговорить о данном аксессуаре. Это поможет сделать правильный выбор, если вы всё ещё не обзавелись этим столь необходимым (крайне важным!) кальянным атрибутом.

Что такое персональный мундштук для кальяна?

Мундштук – это одна из бессменных деталей кальяна. Персональный мундштук – это забота о собственном здоровье. Первый является обязательной частью базовой кальянной конструкции, логичным продолжением шланга. Именно эта деталь подносится к губам, когда вы наслаждаетесь ароматным дымом. Второй позиционируется как ваш собственный аксессуар, которым вы пользуетесь из соображений гигиены. Он присоединяется к базовому мундштуку, надевается на него сверху. Позволяет противостоять разного рода неприятным инфекциям и заболеваниям.

Персональный мундштук для кальяна

Персональный мундштук для кальяна

Персональные мундштуки могут быть одноразовыми и многоразовыми. Также они бывают разных размеров, форм, дизайна. Для их изготовления используется разноплановый материал. Одноразовые экземпляры, как правило, сделаны из пластика. Продаются большими наборами (по 50, 100 штук), стоят очень немного. Это must have для кальянных. Ну и если вы планируете закатить грандиозную домашнюю вечеринку с кальянными забавами, то тоже непременно купите. Как радушный хозяин, вы должны побеспокоиться о комфорте своих гостей.

Теперь про многоразовый мундштук для кальяна. Тут вас ждёт разнообразие форм и дизайнерских решений. Используемый материал: силикон, дерево, стекло, металл, камень. И запомните! Многоразовый экземпляр – это персональный экземпляр. Им пользуетесь вы и только вы!

Зачастую такой образец дополнен лентой либо шнурком. Они могут быть изготовлены из натуральной кожи, кожзама, замши, репсовой тесьмы и т.д. Лента для персонального мундштука – это очень удобно, так как позволяет носить принадлежность на шее. Таким образом небольших размеров аксессуар не потеряется, а руки всегда будут свободными.

Виды персональных мундштуков

И ещё немного о разновидностях принадлежности, призванной заботиться о личной гигиене. Её можно рассматривать в том числе, и как полноценный аксессуар, продолжение вашего уникального стиля. Например, это может быть именной мундштук для кальяна, дизайнерский и т.д.

Обратите внимание на персональный мундштук с логотипом. Он называется «Bubo», и создали его мастера украинской компании RS Bowls. И это – вещь с изюминкой, радующая оригинальным дизайном. Атмосферности добавляет не только стильный логотип бренда, но и подвеска в виде крыльев. Также эффектно смотрится натуральное дерево. Кожаный шнурок предполагает, что аксессуар будет носиться на шее.

5
Рейтинг DuDa
Цена 520 грн
Если у вас есть друг, который работает кальянщиком или он просто любит покурить кальян, то его можно порадовать вот таким оригинальным персональным мундштуком. Кстати, себе тоже возьмите. Потому что личная гигиена – это наше всё! Персональный мундштук «Bubo» сделал украинский бренд RS Bowls, что отрадно. Так как покупать отечественное приятно вдвойне. Аксессуар изготовлен из двух материалов – силикона и натурального дерева. Приятные тактильные ощущения гарантированы. При этом данные материалы являются прочными и не впитывают запахи. Мундштук продуман до мелочей. Его силиконовая часть эластична, следовательно, идеально подойдёт под абсолютно любой штатный мундштук. Также создатели позаботились о шнурке, позволяющем носить аксессуар на шее. Что очень удобно, так как руки будут свободными, при этом вещь небольших размеров не потеряется.
Продано
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Bubo»
Преимущества
Ручная работа
Натуральное дерево
На кожаном шнурке
Стильный дизайн
Made in Ukraine
Недостатки
Со временем может износиться

Если вы ищете эксклюзивные персональные мундштуки, то мы можем порекомендовать всё тот же бренд – RS Bowls. Например, их творение под названием «Маска». Этот экземпляр отличается лаконичным, несколько брутальным визуальным концептом. Чёрный корпус сделан из двух материалов – силикона и натурального дерева. Медное кольцо на нём добавляет нужного настроения.

5
Рейтинг DuDa
Цена 665 грн
Да прибудет с вами личная гигиена! И её бессменный представитель – персональный мундштук. Если вы курите кальян, то данный аксессуар должен быть у вас обязательно. Потому что он защищает от разного рода неприятностей. Персональный мундштук «Маска» сделали украинские умельцы (бренд RS Bowls). Прекрасный выбор, если вы поддерживаете отечественного производителя. Данный экземпляр изготовлен из силикона и натурального дерева. Та часть, к которой вы будете прикасаться губами, является деревянной. Приятные тактильные ощущения гарантированы. Силиконовая же часть отлично коннектится с совершенно любым базовым мундштуком, которым оснащён кальян. Персональный мундштук снабжён длинным замшевым шнурком. Это позволяет носить кальянный атрибут на шее. Так вы его не потеряете, а руки будут свободными. К тому же выглядит аксессуар как оригинальное украшение.
Продано
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Маска»
Преимущества
Ручная работа
Натуральное дерево
На кожаном шнурке
Стильный дизайн
Made in Ukraine
Недостатки
Со временем может износиться

Ещё один классный дизайнерский персональный мундштук – это «Филин». Сделан он вручную из двух материалов – натурального дерева и силикона. Выглядит круто. Может быть использован и непосредственно по назначению, и как неординарное украшение. Данный образец можно носить на шее на кожаном шнурке, которым он дополнен.

5
Рейтинг DuDa
Цена 520 грн
Предпочитаете наслаждаться кальяном в большой компании? В таком случае вы обязательно должны обзавестись своим собственным мундштуком, которым будете пользоваться персонально. Можно, например, вот этим – многоразовым. Его сделал украинский бренд RS Bowl's. Мундштук изготовлен из двух материалов – натурального дерева и силикона. Данные материалы приятны тактильно, прочные, несложные в уходе. При этом силикон эластичный, что позволяет коннектить персональный мундштук с абсолютно любым вариантом мундштука, предусмотренным в базовой комплектации кальяна. Аксессуар имеет эргономичную форму, дополнен замшевым шнурком. Это очень удобно, так как персональный мундштук можно повесить на шею. При этом руки будут свободными, а атрибут небольших размеров не потеряется. Поставляется персональный мундштук «Филин» в аккуратной коробке. То есть у вас есть готовое подарочное решение – остаётся только добавить нарядное оформление.
Продано
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Филин»
Преимущества
Ручная работа
Натуральное дерево
На кожаном шнурке
Стильный дизайн
Made in Ukraine
Недостатки
Со временем может износиться

Плюсы и минусы многоразовых мундштуков

Самый жирный плюс – это то, что, используя свой личный мундштук во время курения кальяна, вы заботитесь о собственном здоровье. На этом, собственно, можно было бы и остановиться. Но мы озвучим и другие преимущества образцов, предназначенных для многоразового использования.

Так, к очевидным достоинствам многоразовых экземпляров относится их экологичность. Пластиковый одноразовый мундштук вы скорее всего примените только лишь один раз, после чего выбросите. Что, разумеется, не лучшим образом сказывается на окружающей среде. Тогда как многоразовый вариант вы будете применять неоднократно. Также бесспорный плюс – это то, что принадлежность отличается компактными размерами. Её удобно и необременительно носить с собой. И ещё: индивидуальный мундштук для кальяна на шею является своего рода украшением, возможностью выразить свой неповторимый стиль.

Минусы незначительны. Принадлежность, которую предполагается использовать большое количество раз, требует ухода. Нужно следить за её чистотой. Но это не требует особых усилий и каких-то мудрёных навыков. Мундштук достаточно периодически промывать в тёплой воде.

Популярные личные мундштуки для кальяна

Собрали для вас информацию о компаниях, которые занимаются производством кальянных аксессуаров. В том числе – и атрибутов личной гигиены.

Начнём, пожалуй, с бренда RS Bowls. Бренд является украинским, что весьма отрадно. Отличительная особенность их продукции – это ручная работа, использование натуральных материалов, узнаваемый аутентичный дизайн. В качестве примера – персональный мундштук rs bowls под названием «Дракон». Уникальный кальянный аксессуар выглядит очень атмосферно. Для его изготовления было использовано натуральное дерево – приятные тактильные ощущения обладателю такого гигиенического атрибута гарантированы.

5
Рейтинг DuDa
Цена 665 грн
Не знаете, что подарить увлечённому адепту кальянокурения? Его точно порадует всё, что так или иначе связано с кальянной темой (ваш Капитан Очевидность!). А если серьёзно, то многоразовый персональный мундштук – это отличный презент. Особенно такой, как «Дракон». Потому что данный аксессуар, сделанный украинским брендом RS Bowl's, защитит своего обладателя, поможет позаботиться о личной гигиене. «Дракон» продуман буквально до мелочей. Мундштук изготовлен из натурального дерева и силикона. Эти материалы прочные, износостойкие, некапризные в уходе. Мундштук имеет эргономичную форму – его приятно подносить к губам. Присутствует замшевый шнурок длиною 45 см. Персональный экземпляр можно повесить на шею. А это значит, что он не потеряется, а руки будут свободными. Данная кальянная принадлежность поставляется в аккуратной, презентабельной коробке. Лучшего подарка не найти!
Продано
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Дракон»
Преимущества
Ручная работа
Натуральное дерево
На кожаном шнурке
Стильный дизайн
Made in Ukraine
Недостатки
Со временем может износиться

Если вы любитель дымного удовольствия и нестандартных аксессуаров, то эти ребята вам точно известны. Украинский бренд «Только взял» и их яркие мундштуки узнаваемы благодаря нетривиальной и остроумной концепции. Ленту, посредством которой принадлежность можно носить на шее, украшают красноречивые надписи. Также на отдельных моделях присутствует дизайнерский брелок в виде стилизованной фигурки медведя. Например, персональный мундштук только взял, представленный в нашем интернет-магазине, дополняет ёмкая надпись «Уже раскурил».

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 225 грн
Чем отличается этот персональный мундштук от остальных креативных украинского бренда «Только взял»? В его комплектации нет прикольного мишки-брелока. Зато есть шнурок с не менее прикольной надписью и многоразовый персональный мундштук на удобном карабине. Кстати, надписи на шнурке — в ассортименте. Выбирайте и уточняйте об этом моменте во время заказа.
Последний отзыв от Вячеслав
5
14 июня 2019
Где можно увидеть список надписей?

Продано
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Дымный бог»
Преимущества
Удобен в использовании
Съемный шнурок
Не дорого
Made in Ukraine
Недостатки
Со временем может износиться

Ещё одна украинская компания, которая занимается производством кальянов и аксессуаров к ним, – это Sunpipe. На рынке они с 2013 года. Персональный мундштук sunpipe – это экземпляр, который может быть представлен в сериях Classic либо Premium. Отличительные особенности: лента с пёстрым принтом, использование таких материалов как дерево, латунь, силикон. Каждое изделие личного пользования поставляется в индивидуальной брендированной упаковке, выполненной из дерева.

Персональный мундштук sunpipe

Персональный мундштук sunpipe

Бренд Darkside, в отличие от пёстрых расцветок Sunpipe, предлагает аксессуары сдержанного и лаконичного дизайна. Персональный мундштук darkside – это экземпляр чёрного цвета с чёрным же шнурком. Смотрится стильно, отсылает к легендарным «Звёздным войнам». Именно этой знаменитой сагой вдохновлялись дизайнеры марки. Если вы верный адепт и преданный поклонник – рекомендуем присмотреться.

Персональный мундштук darkside

Персональный мундштук darkside

И опять украинцы. Бренд Gusto. На этот раз с изделиями из глины. Персональный мундштук gusto – это экземпляр, изготовленный из покрытой глазурью глины и силикона. Есть возможность из широкого ассортиментного ряда подобрать оригинальную форму и замысловатую психоделическую расцветку. Все мундштуки компании поставляются в презентабельных деревянных коробках, что превращает их в годный презент.

Персональный мундштук Gusto

Персональный мундштук Gusto

Как выбрать персональный мундштук

Когда вы знаете о принадлежности, призванной заботиться о личной гигиене, всё (или почти всё!), можно приступать к выбору. Что учесть, когда собираешься приобрести личный мундштук для кальяна?

Рекомендации будут следующими:

  • Персональный аксессуар должен соединяться со стационарным мундштуком имеющегося в вашем распоряжении кальяна. Или же с большинством кальянов, если вы, допустим, работаете в заведении.
  • Необходимо, чтобы он был сделан из качественных материалов.
  • Если это именной мундштук, то он должен быть продолжением вашего индивидуального стиля.
  • Принадлежащий вам кальянный атрибут должен вас радовать (без этого вообще никак!).

Уход за индивидуальными мундштуками

Мы уже упоминали, что личный мундштук для кальяна на шею крайне необременителен в уходе. Но не будет лишним и повторить! В общем, как и любая, связанная с курением вещь, кальянный аксессуар требует чистки, мойки и вот этого всего. Только тут вы не обнаружите ни налёта, ни копоти, ни других результатов дымного процесса. Поэтому достаточно периодически промывать мундштук в тёплой проточной воде.

Где заказать персональный мундштук

Плавно подошли к финалу. Если вы дочитали, то тут у нас животрепещущий вопрос – где заказать персональный мундштук? Чтобы качественный, оригинальный, классный. В общем такой, которым действительно хочется пользоваться. Экземпляры, целиком и полностью отражающие данные характеристики, присутствуют на виртуальных витринах интернет-магазина DuDa. Поэтому – не ленитесь заглядывать к нам почаще!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Мундштуки для кальяна «Конфетти»
0
в наличии
Код товара: 3138КТ
200 грн
Мундштуки для кальяна из стекла «Моя оборона»
0
в наличии
Код товара: 0546ПТ
415 грн
Хит продаж
Мундштуки для кальяна «Богиня Гигиея»
0
в наличии
Код товара: 0138КН
70 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Silicon Hookah forces of Ukraine»
0
в наличии
Код товара: 1060УК
180 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Silicon Everything will be Ukraine»
0
в наличии
Код товара: 1059УК
180 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Silicon Im Ukrainian»
0
в наличии
Код товара: 1058УК
180 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Polyacetal Hookah forces of Ukraine V2»
0
в наличии
Код товара: 1063УК
355 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Everything will be Ukraine V2»
0
в наличии
Код товара: 1062УК
355 грн
Made in Ukraine
Мундштук для кальяна «UK Glass»
0
в наличии
Код товара: 1597УК
450 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Epoxy Orange-Black»
0
в наличии
Код товара: 1792УК
595 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Stone Orange-Black»
0
в наличии
Код товара: 1795УК
1 300 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Stone Blue-White»
0
в наличии
Код товара: 1796УК
1 300 грн
Похожие статьи
18.09.2013
Как самостоятельно приготовить кальян в домашних условиях?
Как самостоятельно приготовить кальян в домашних условиях?
Если вечеринка уже «на носу» и командование кальянами плотно ложится на твои плечи, у тебя есть два варианта. Первый: ..
15.10.2015
Что такое колба для кальяна?
Что такое колба для кальяна?
Кальян, ещё совсем недавно приехавшей из далёких стран, теперь для многих является привычным видом досуга. Ощутить дивную магию Во..
19.09.2015
Как выбрать чашу для кальяна?
Как выбрать чашу для кальяна?
Важность правильно подобранной чаши трудно переоценить. Ведь именно в данную ёмкость помещается то, что ты собираешься курить поср..
03.09.2020
Топ 10 кальянов с легкой тягой 2020 года
Топ 10 кальянов с легкой тягой 2020 года
Сегодня для приобретения кальяна не нужно ехать в далёкие восточные страны. Можно просто открыть интернет-магазин кальянов и други..
19.08.2020
Как правильно разжечь уголь для кальяна?
Как правильно разжечь уголь для кальяна?
Обзаведясь кальяном, вы думаете, что купили дымный агрегат, а на самом деле вы приобрели домашнего питомца, довольно приверед..