Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Выбираем стационарный вапорайзер

Выбираем стационарный вапорайзер

Вапорайзер: что это за чудо

На самом деле история вапорайзера началась задолго до того, как этот хитрый агрегат стали использовать в индустрии развлечений. Ещё средневековые алхимики заметили, что при высоких температурах из некоторых первичных субстанций начинают выделяться летучие компоненты, преобразуясь в газообразное агрегатное состояние. Позже это явление поставили на службу медицине и парфюмерному производству. Примерно в это же время стационарные вапорайзеры стали стремительно усовершенствоваться, их электрофицировали и, наконец, стали использовать в индустрии развлечений в качестве альтернативы традиционному курению.

Внимание

ВАПОРАЙЗЕРИ: портативні та стаціонарні

В чём же отличие?

Традиционный способ курения нельзя себе представить без огня и процесса горения. Нельзя раскурить трубку, кальян или прикурить обыкновенную сигарету, если у вас отсутствует источник открытого огня в виде спичек, зажигалки или архаичных трута и огнива. Всего этого не нужно, если вы являетесь обладателем вапорайзера. Справедливости ради нужно оговориться, что и сейчас существуют модели портативных вапорайзеров, предусматривающие использование посторонних источников открытого огня. Но и они несут одно важное отличие от традиционного курения: в процессе вапорирования (использования вапорайзера) в организм не попадают вредные вещества, присутствующие в обыкновенном дыме. Именно они несут основной вред здоровью курильщика. Густые смолы, тяжёлые металлы и ядовитые газы, выделяемые из сгорающих курительных субстанций при вапорировании, остаются в первичной смеси и не попадают в организм человека. Это главное и очень важное преимущество при использовании вапорайзера. Кроме того КПД вапорайзера намного выше, чем бонга, трубки или других курительных устройств, в которых применяется горение курительной субстанции.

Какими бывают вапорайзеры

Современные вапорайзеры можно классифицировать до бесконечности, но мы попытаемся выделить основные группы. Вапорайзеры можно условно разделить на стационарные (домашние, настольные) и портативные (мобильные). В свою очередь портативные устройства делятся на электрические, питающиеся от батареек или аккумуляторов, и на те, которые требуют вмешательства открытого огня для нагревания курительной смеси.

Обзор настольных вапорайзеров

Оставим пока в покое портативные вапорайзеры и займёмся стационарными или настольными устройствами.

Вапорайзер домашний «Noble»

Простой и надёжный, как автомат Калашникова настольный вапорайзер с металлическим корпусом. Имеет возможность регулирования температуры. Есть надежда, что силиконовый шланг прослужит долго. В крайнем случае его можно будет заменить похожей частью от кальяна. Отлично подойдёт в качестве первого кальяна в жизни.

5
Рейтинг покупателей
22
Читать отзывы
Цена 3 025 грн
Если вы отдадите предпочтение вапорайзеру, то не только испробуете девайс, который позволит ощутить новые моменты релакса, но и заботитесь о своем здоровье. Как только не называют это благородное устройство в среде любителей инноваций и одновременно любителей цветов Джа: вапарайзер, випарайзер, вапоризатор, варавайзер, варарайзер, вейпорайзер. И это далеко не весь список «народных названий».
Последний отзыв от Дмитрий
5
31 мая 2019
Отличная вещь! Отзывы только положительные. Единственный вопрос - комфорт чистки колбы и особенго трубки.

Продано
Вапорайзер домашний Top-Vapor Noble VP110 Vaporizer
Преимущества
Отличное качество пара
С подсветкой
Большая нагревательная камера
Неплохое качество сборки
Недорогой
Недостатки
Внешний вид привлекает внимание

«TOP-Vapor»

Отличный вариант домашнего вапорайзера от немецких умельцев. Будем надеятся, что немецкие умельцы, если уж за что-то берутся, то делают это качественно. Даже если им в этом деле помогали китайские товарищи. Вапорайзер в деревянном корпусе (правда бывает и в пластиковом), что добавляет ему домашнего шарма. Имеет цифровой дисплей с показаниями температуры и ручную регулировку последней.

Домашний вапорайзер «Мини»

Этот агрегат один из наиболее навороченных в линейке домашних вапорайзеров. Имеет надёжный керамический нагревательный элемент. LED дисплей способен показывать температуру в градусах Цельсия и по Фаренгейту. Оснащён вентилятором для принудительной подачи воздуха. Совмещает в себе функции (и соответствующие приспособления) вапорайзера и аромолампы. Есть возможность контроля с пульта дистанционного управления. Питается от бытовой сети 220V. Вполне оправдывает свою цену.

Домашний вапорайзер Plenty Vaporizer

Домашний вапорайзер Plenty сделали педантичные немцы (премиальный бренд Storz and Bickel). А значит, речь идёт о чётком во всех отношениях агрегате. Чего только стоит этот беспрецедентный дизайн! Изюминкой являются аналоговый датчик температуры, создающий ретро настроение, и спиралевидный гибкий шланг. Последний не только неординарно смотрится, но и ввиду своей необычной формы подаёт потребителю более прохладный пар.

 Прибор относится к конвекционным активным. Двойная спираль способствует максимальному нагреву воздуха. Также Plenty Vaporizer – это интуитивная и чрезвычайно простая система управления, возможность регулировки температуры, опция охлаждения девайса после определённого времени бездействия. Вапор отличается компактными размерами, хоть и позиционируется как стационарный.

5
Рейтинг покупателей
9
Читать отзывы
Цена 14 245 грн
Немецкий бренд Storz & Bickel производит инновационные настольные испарители, не отходя от традиционных концепций дизайна. Vaporizer Plenty — это удивительный пример немецкой инженерной мысли во всей красе. Это один из самых мощных испарителей, который предназначен для домашнего использования.
Последний отзыв от Влад
5
19 декабря 2021
Купил. Ожидал многого, но получил ещё больше от этого аппарата. Осталось только оценить его долговечность.

Хит продаж
Вапорайзер Storz & Bickel Plenty Vaporizer
Преимущества
Фантастический вкус и плотность пара
Высокая эффективность
Очень прочная конструкция
Необычно большая нагревательная камера
Регулировка температуры
Не требует частой чистки
Недостатки
Необходимость удерживать «курок» для поддержания температуры
При длительных сеансах работы может нагреваться
Внешний вид привлекает внимание

Читайте также: Plenty Vaporizer: ручной десктоп от Storz&Bickel

Plenty Vaporizer

Plenty Vaporizer

Настольный вапорайзер Volcano Classic

Настольный вапорайзер Volcano – это тоже творение немецкой марки Storz and Bickel. И оно невероятно крутое. Подходит для стаффа в любом его виде (масло, сухая или пастообразная субстанция). У девайса узнаваемый оригинальный дизайн и продуманный функционал.

5
Рейтинг DuDa
Цена 24 585 грн
Вапорайзеры Volcano по праву считаются одними из самых продвинутых моделей домашних вапорайзеров. В нем сочетается компактность, эргономический дизайн, лёгкость в использовании и сравнительная безопасность курения. Так как процесс выпаривания, который происходит внутри девайса, освобождает конечный продукт от вредоносных смол и продуктов горения. Каждый такой вапорайзер собирается педантичными немцами вручную и проходит тщательную проверку и тестирование.
Заканчивается
Вапорайзер домашний Storz & Bickel Volcano Classic Silver Easy Valve Vaporizer
Преимущества
Надежность
Генерирует пар непревзойденного качества
Гибридная система нагрева, которая максимально использует ваш продукт
Долговечен и прост в использовании
Не требует частой чистки
Отлично подходит для вечеринок
Возможность одиночного и группового использования
Недостатки
Издает довольно много шума, когда надувает мешок
Камера требует мин. 0,5 г субстанции за раз
Цена
Размер

Вапор Volcano Classic предстаёт перед искушёнными пользователями в стильном металлическом корпусе. Индикаторы, расположенные на корпусе, информируют обо всём, что происходит внутри прибора. Там, собственно, происходит быстрый нагрев с последующим образованием пара. Для его сбора служит резервуар, оснащённый герметичным клапаном. Это не даёт потерять ни миллиграмма драгоценного пара, насыщенного активными веществами. Температуру можно регулировать в ручном режиме, подбирая для себя идеальный сценарий выпаривания. Отличный агрегат, если вы прибываете в поисках новых ощущений.

Настольный вапорайзер Volcano

Настольный вапорайзер Volcano

Читайте также: STORZ & BICKEL — история успеха немецких вапорайзеров Volcano

Домашний вапорайзер Volcano Hybrid Easy Valve Vaporizer

И снова знакомый нам по предыдущим моделям бренд Storz and Bickel. В этот раз – высший пилотаж. Ни много ни мало – Бентли, Биркин и Картье в мире вапорайзеров. Сказать, что данный агрегат продуман до мелочей – это ничего не сказать.

5
Рейтинг покупателей
8
Читать отзывы
Цена 26 900 грн
Свершилось! Премиальный немецкий бренд Storz & Bickel (вы, конечно же, знаете о нём и его непревзойдённом творении Volcano Digit!) создал совершенно новую модель стационарного вапорайзера. И она – превзошла все ожидания! Это вдохновенный полёт фантазии и мощная сила технической мысли, соединившиеся для возведённого в абсолют удовольствия. В общем, отложите все свои дела! Пришло время познакомиться с будущей легендой вапорайзинга.
Последний отзыв от Денис Слипченко
5
25 января 2024
Спасибо, ребята. Всё аккуратно, в заводской упаковке. Аппарат очень хороший, сделан добротно, всё предусмотрено.

Хит продаж
Продано
Вапорайзер домашний Storz & Bickel Volcano Hybrid Easy Valve Vaporizer
Преимущества
Надежность
Производит самый вкусный пар
Гибридная система нагрева, которая максимально использует ваш продукт
Дозирующие капсулы
Дисплей дает больше контроля над настройками нагрева
Время предварительного нагрева 40 секунд
Приложение для смартфона
Возможность одиночного и группового использования
Возможность использования шланга или мешка
Недостатки
Издает довольно много шума, когда надувает мешок
Камера требует мин. 0,5 г субстанции за раз
Новая гибридная наполнительная камера не имеет обратной совместимости с классической
Цена
Размер

Стационарный Volcano Hybrid Vaporizer является следующей версией флагманской модели Volcano Digit. Но превосходит своего старшего брата фактически по всем параметрам. Агрегат подходит для выпаривания и сухих, и пастообразных, и oil субстанций. Для того чтобы привести устройство в полную боевую готовность понадобится всего лишь 2 минуты и 35 секунд. Потому что применяется инновационная технология нагрева с двойной спиралью. Вапор принадлежит к конвекционным активным.

Используется сенсорное управление, все данные выводятся на LED дисплей, расположенный на корпусе (можно управлять со смартфона). Кстати, сам корпус действительно по форме напоминает вулкан. Особая фишка девайса – это силиконовая трубка вместо наполняемого паром резервуара (но резервуар тоже есть в комплекте!). Напоминает кальян, но безумно удобно.

Volcano Hybrid

Volcano Hybrid

Как выбрать домашний вапорайзер

Прежде всего, нужно понять, что вы ожидаете от этого устройства. Не помешает посмотреть несколько соответствующих роликов на YouTube или там же, но на канале магазина Дуда. После этого (предварительно согласовав ваши желания с вашим же бюджетом), можно позвонить по номерам телефонов, указанным на странице магазина Дуда. Нужно понимать, что покупка вапорайзера — мероприятие ответственное. Такие покупки делаются не на один день, а хотя бы на год. Поэтому не нужно торопиться.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Вапорайзер домашний Arizer Extreme Q Vaporizer
2
в наличии
Код товара: 2763НД
8 565 грн
Хит продаж
Вапорайзер Storz & Bickel Plenty Vaporizer
9
в наличии
Код товара: 3119НД
14 245 грн
Заканчивается
Вапорайзер домашний Storz & Bickel Volcano Classic Silver Easy Valve Vaporizer
0
в наличии
Код товара: 3734НД
24 585 грн
Хит продаж
Продано
Вапорайзер домашний Storz & Bickel Volcano Hybrid Easy Valve Vaporizer
8
Код товара: 5404НД
26 900 грн
Заканчивается
Лучевой вапорайзер AroMed Vaporizer 4.0 Black (АроМед АшКью 4.0 Блэк)
0
в наличии
Код товара: 0052РН
21 410 грн
Вапорайзер Arizer XQ2 Vaporizer Black (Аризер ИксКью 2)
0
в наличии
Код товара: 0041НЗ
15 085 грн
Продано
Вапорайзер Zenco Duo Vaporizer Wood
0
Код товара: 0077НЗ
10 905 грн
Заканчивается
Вапорайзер Zenco Duo Vaporizer Onyx
0
в наличии
Код товара: 0076НЗ
10 905 грн
Похожие статьи
28.04.2015
Всё, что вы не знали о вапорайзерах
Всё, что вы не знали о вапорайзерах
Вапорайзер – это курительный прибор нового поколения; девайс, гарантирующий безопасное курение. Вапорайзеры для стационарног..
27.08.2020
Самые популярные бренды вапорайзеров
Самые популярные бренды вапорайзеров
Человека встречают по одежке, а вапорайзер – по репутации бренда. Устройства, выпущенные известными производителями, заслуже..
14.12.2016
Топ 10 популярных портативных вапорайзеров
Топ 10 популярных портативных вапорайзеров
Вапорайзер. Ещё несколько лет назад это слово могло поставить в тупик даже считающих себя знатоками представителей растасообщества..
03.08.2020
5 лучших вапорайзеров для использования на улице
5 лучших вапорайзеров для использования на улице
Мы подготовили для вас топ 5 лучших вапорайзеров, которые идеально подходят для пользования на улице. Обязательно почитайте этот о..
30.06.2020
Обзор настольного вапорайзера Volcano Hybrid
Обзор настольного вапорайзера Volcano Hybrid
Volcano Hybrid — это высококачественный технологичный агрегат, который удовлетворит даже самого требовательного ценителя вей..
19.06.2020
Как выбрать лучшую температуру для вапорайзера?
Как выбрать лучшую температуру для вапорайзера?
Испаритель для травы – это возможность перейти на новый уровень потребления курительных субстанций. Выпаривать с его помощью..