Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как выбрать эксклюзивный кальян Shapes?

Как выбрать эксклюзивный кальян Shapes?

Внимание

Сразу нужно сказать: эксклюзивные кальяны — удовольствие не из дешёвых. Но само слово «эксклюзивность» предполагает некоторые финансовые затраты. Кальян Shapes, о котором речь пойдёт ниже, как раз из этой серии. Это своего рода Rolls-Royce среди кальянов. Если езда в Rolls-Royce заметно отличается от многих других автомобилей, то и курение кальяна Shapes, поверь, не оставит тебя равнодушным.

Многовековой опыт изготовления кальянов просуммирован, дополнен современными материалами и технологиями, пропущен через призму современного представления о модном дизайне и воплощён в кальяне Shapes.

Всё в этом кальяне сделано после долгих поиском и размышлений. Для каждой детали и части этого кальяна использованы материалы самого высокого качества. То есть каждая часть этого кальяна по своему эксклюзивна. А это значит, что при должном уходе, кальян прослужит долгие годы без изменения качества и без поломок.

Колбы выдуваются вручную из прочного боросиликатного стекла. Клапаны коррозийноустойчивые из легированного алюминия. Чаша из традиционной керамики, но в новой, усовершенствованной форме. Шахта тоже особой конструкции, способствующей лучшей очистки и охлаждению дыма. Мундштук и шланг тоже сделаны из особых материалов. Они очень долговечны и не впитывают запахи выкуренных табаков.

История кальянов Shapes

Кальяны Shapes производит отечественный бренд Art of Shapes, который появился на рынке курительных девайсов в 2010 году. Первый их дизайнерский кальян внешне напоминал медузу и назывался Meduse. Пользователи восприняли его довольно скептически, но на этом компания не остановилась. А вскоре, уже 2013 году, кальяны компании завоевали награды во всемирном конкурсе дизайна A’Design Award and Competition, тем самым доказав профессионализм мастеров бренда. На сегодняшний день самыми популярными девайсами данного производителя являются: Primo, Frost, Darth, Basic и Aqua, а компания занимает достойное место на международном рынке.

Кальяны Primo и Frost самые компактные и занимают минимум места, что позволяет им полностью «растворится» в любом интерьере. А Darth, Basic и Aqua похожи на девайсы от чешского прародителя Meduse. Они оснащены большой прозрачной стеклянной колбой и металлическим штативом, позволяющим поддерживать устойчивость кальяна.

Несмотря на непродолжительное пребывание на рынке кальянов Shapes, их продукция пользуется большим спросом у любителей дымного релакса, хоть и стоимость их не самая низкая. И это неудивительно, ведь, купив такое необычное устройство, можно поразить всех наповал! А курение с таким агрегатом будет не только максимально эффективным, но и эффектным!

Особенности кальянов Shapes

Кальяны Shapes отличаются современным дизайном и отличной функциональностью. И если ты видишь кальян шейпс впервые, то не сможешь сразу понять, что это за устройство. Но это и есть «изюминка» кальянов данного производителя. Они действительно детище нанотехнологий, ведь в этих кальянах все напоминает о стремительном течении времени, а также помпезности процесса курения. Согласись, ведь не всегда кальян классической формы вписывается в интерьер современной квартиры, поэтому здесь уместно будет купить кальян Shapes, заказав его в нашем хэдшопе.

Кальян Shapes

Кальян Shapes

Купить кальян с легкой тягой Shapes — значит подарить себе инновации и удовольствие. Эти кальяны относятся к категории элитных. В них используются только высококачественные материалы, что гарантирует гораздо больший срок службы, нежели у обычных кальянов. А схема подачи дыма настолько продумана, что наслаждаться процессом курения становится гораздо проще.

После выпуска каждый курительный агрегат проходит тщательную проверку, чтобы избежать дефектов и нарушения технологии при их производстве.

Колба всех кальянов выдувается вручную, а ее форма разработана с учётом лучших условий охлаждения дыма и передачи аромата табака.

Клапаны - антикоррозийные, фиксируемые надёжным резьбовым соединением с шарами из легированного алюминия.

Чаша сделана из керамики, а ее необычная форма исключает стекание жидкости из табака в шахту и, как следствие, испорченный вкус и аромат табачной смеси.

Шахта из нержавеющей стали отвечает максимальному отводу тепла и качеству очистки дыма. Это достигается оригинальной конструкцией шахты и рассекателю на её конце, увеличивающему площадь контакта дыма с водой.

Мундштук служит дополнительным охладителем для дыма. Кроме того, он удобен и отлично лежит в руке. Шланг изготовлен из пищевого силикона, благодаря чему он намного долговечней обыкновенных кальянных трубок.

Но помимо стандартного набора классической конструкции (колбы, шахты, шланга, чаши и блюдца), у Shapes есть еще одна уникальная функция — это подсветка. Кальян с подсветкой превращает процесс курения в магический ритуал.

Конструкция кальяна Shapes очень привлекательна, а основная деталь, которая отличает все девайсы данного бренда — это уникальная подставка, которая и создает эффектный визуальный концепт. А еще курительные агрегаты Шейпс легко поддаются сборке и разборке, просты в уходе и прекрасно чистятся.

Модели кальянов Shapes

Кальяны Shapes не смогли избежать сравнений. Многие критики проводят параллели их внешнего сходства с кальянами бренда Meduse Design и считают их просто более дешевыми аналогами. Но на самом деле это не совсем так, ведь команда дизайнеров Shapes создала немало собственных инноваций и пришла к оригинальной концепции!

Создавая свои оригинальные кальяны, компания решила, что если уж нарушать традиции, то абсолютно и полностью! Каждая модель кальянов Шейпс отличается своей неповторимой визуальной концепцией. Так, кальян shapes basic — это устройство а-ля медуза. Эту аналогию определила подставка-щупальца, которая обеспечивает максимальную устойчивость агрегата! Basic бывает в двух вариациях Aqua и Darth. Он имеет колбу из термостойкого боросиликатного стекла и оснащен подсветкой.

Кальян shapes primo по внешнему виду напоминает стеклянный контейнер для медицинских инструментов. Он необычный, стильный и практичный. Это курительное устройство отличается оригинальной системой плоского охлаждения (дым охлаждается, проходя через крышку, которая состоит из двух пластин разного размера). Примо имеет диффузор и подсветку. Единственным важным нюансом является то, что предназначен этот кальян исключительно для установки на столе.

Кальяны Shapes разного цвета

Кальяны Shapes разного цвета

Кальян shapes frost внешне похож на primo, только колба у него шарообразная с эффектом кракелюр, который имитирует треснувшее стекло. Агрегат имеет такую же плоскую систему охлаждения, диффузор и подсветку. Кальян компактен и очень удобен в пользовании!

Кальян shapes flux (evo) интересный и лаконичный. Он имеет отличную тягу (благодаря диаметру отверстий 12 мм) и герметичные соединения. Разборная шахта позволяет устанавливать разную высоту, а стеклянная грушевидная колба обеспечивает девайсу прекрасную устойчивость.

Еще один эксклюзивный кальян shapes vent. Все металлические части этого устройства выполнены из анодированного алюминия, который устойчив к коррозии и механическим повреждениям. Детали кальяна соединяются с помощью удобной клик-системы, у него прекрасная тяга и отличная производительность.

Все курительные агрегаты бренда Shapes поставляются в объемных картонных упаковках с пенопластом. Это бережет девайсы от механических повреждений при транспортировке. Ряд моделей имеет подсветку в базовой комплектации, а где-то её нужно будет приобретать отдельно.

Кальяны SD HOOKAH — конкурент Shapes?

Украинский бренд SD Hookah, пожалуй, один из ближайших конкурентов Shapes, который также подхватил тренд, выпустив серию авангардистских кальянов на фигурной опоре. Контраст объемной стеклянный колбы и длинных тонких ножек создает иллюзию парения в воздухе.

Кальяны SD Hookah имеют широкую площадь опоры и не опрокидываются. Металлические опоры окрашиваются антикоррозийной порошковой краской в яркие жизнерадостные цвета, маскирующие отпечатки пальцев и царапины. А светодиодная подсветка обещает незабываемый визуальный эффект в придачу к чистому прохладному дыму.

Кальяны данного бренда могут похвастаться продуманной эргономикой и конструктивом. Например, популярная модель кальян sd hookah heaven, или как мы называем ее «Пришелец» - стильный футуристический кальян на ножках с экранированной стеклянной чашей, защищенной от перегрева. Устройство поставляется в комплекте с гибким силиконовым шлангом длиной 1,5 м, окрашенным в тон опоре, сконструированной из четырех изогнутых пластин, напоминающих щупальца инопланетного существа. Шахта девайса выполнена из пищевой нержавеющей стали. Срок эксплуатации — практически на века!

Читайте также: Кальяны от SD Hookah

5
Рейтинг покупателей
2
Читать отзывы
Цена 5 980 грн
Этот кальян и правда похож на инопланетное существо, которое пытается захватить наш хрупкий мир своими длинными щупальцами, такой инопланетный дизайн — это главная фишка кальянов SD HOOKAH. Однако не только в этом их основное преимущество. Инновационным является не только внешний вид, но и материалы изготовления, а так же продуманный и дополненный функционал. С таким кальяном вы не только будете ловить на себе восхищённые взгляды, но и познаете новые грани релакса.
Последний отзыв от Максим
5
26 июля 2016
Скажите, подсветка сама выключается. Что делать?

Продано
Made in Ukraine
Кальян элитный с подсветкой «Пришелец»
Преимущества
Высокий
Шахта из нержавеющей стали
Дифузоры (сьемные)
Устойчивая подставка
Клапан продувки
Стеклянная чаша
Резьбовое соединения колбы и шахти
Made in Ukraine
Подсветка
Держатель для шланга
Недостатки
Нужно быть аккуратным при эксплуатации
Нужно регулярно мыть
Цена

Как и во всякой тематике, в категориях курительных девайсов аксессуары есть различные: простые и элитарные, которые подчеркивают особый статус своих владельцев. И именно к категории элитных относится кальян sd hookah creos или «Премиум-класс». Он подарит тебе не только новые ощущения и качественный релакс, но и усовершенствованный, продуманный до мелочей функционал. А его суперсовременный внешний вид вызовет восторг! Стеклянная колба имеет уникальную форму, ее конструктивные особенности позволят наилучшим образом охладить дым. На конце колбы можно увидеть небольшую «шайбу» — это не что иное, как сенсорная подсветка! В темное время суток такой обворожительный кальян, с разноцветной подсветкой будет выглядеть особенно эффектно!

5
Рейтинг DuDa
Цена 5 865 грн
Как и во всякой тематике, в категориях курительных девайсов аксессуары есть различные: простенькие или вовсе приготовленные из подручных средств и элитные, эксклюзивные, которые подчеркивают особый статус их владельцев. И именно к категории премиум-класса относятся кальяны SD HOOKAH. Они дарят не только новые ощущения, качественный релакс, но и функционал их — усовершенствован и продуман до мелочей, не говоря уже о суперсовременном внешнем виде.
Продано
Made in Ukraine
Кальян эксклюзивный «Премиум-класс»
Преимущества
Высокий
Шахта из нержавеющей стали
Дифузоры (сьемные)
Устойчивая подставка
Клапан продувки
Резьбовое соединения колбы и шахти
Made in Ukraine
Подсветка
Держатель для шланга
Недостатки
Нужно быть аккуратным при эксплуатации
Нужно регулярно мыть
Цена

Еще один уникальный агрегат - кальян sd hookah frey именуемый в нашем хэдшопе «Перфект». Название его говорит само за себя, в этом устройстве идеально абсолютно все! Начиная от яркого визуального концепта и заканчивая производством высококлассного дыма. Колба из прочного боросиликатного стекла, которое абсолютно нетребовательно в уходе, легко моется и не впитывает запахов.

5
Рейтинг DuDa
Цена 7 475 грн
Многовековой опыт кальянокурения, умноженный на революционный дизайн — это кальяны SD HOOKAH, которые заурядными никак не назовешь. Каждая из моделей — это эксклюзив, который создавался вручную, функционал которого продумывался и совершенствовался, прежде чем поступить на линейку производства. А материалы при этом используются только самые качественные и современные.
Продано
Made in Ukraine
Кальян элитный с подсветкой «Перфект»
Преимущества
Высокий
Шахта из нержавеющей стали
Дифузоры (сьемные)
Устойчивая подставка
Клапан продувки
Резьбовое соединения колбы и шахти
Made in Ukraine
Подсветка
Держатель для шланга
Недостатки
Нужно быть аккуратным при эксплуатации
Нужно регулярно мыть
Цена

Керамическая чаша со специальным защитным экраном из стекла, позволяет использовать кальян даже на открытом воздухе. Шланг изготовлен из пищевого силикона. А к выпускному клапану можно подключить второй шланг и разделить удовольствие с другом или дамой сердца. Шахта из нержавеющей стали прослужит не меньше десяти лет, если не забывать периодически очищать ее от смолистого осадка посредством специального моющего состава «Мультиклинер» или его аналогов.

А еще восхитительная сенсорная подсветка и устойчивая металлическая подставка, которая убережет от случайных неприятностей по опрокидыванию девайса.

Одним словом, разработчики эксклюзивных кальянов SD Hookah делает всё, чтобы удивить своего потребителя и превратить процесс курения в нечто особенное. Остаётся только сделать свой правильный выбор!

Кроме того, как при выборе любой эксклюзивной вещи, есть где проявить свою фантазию. Можно заказать кальян с индивидуальным дизайном и с некоторыми опциями. Например, с подсветкой. Такой наворот превратит курение кальяна не просто в приятное занятие, а в некий таинственный ритуал. Поэтому, если уж ты катаешься на приличной машине и не ешь что попало возле рынка, будь добр курить что надо из достойного тебя кальяна, а что не надо (но можно) — из такого же достойного бонга. Которых, кстати, у нас тоже хватает.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Заканчивается
Made in Ukraine
Кальян Tiaga Hookah
6
в наличии
Код товара: 0529УК
2 245 грн
Немецкий кальян AMY SS 14 R Little Lulu TR
0
в наличии
Код товара: 0196КН
6 420 грн
Немецкий кальян Amy «Lux»
0
в наличии
Код товара: 0120КН
3 315 грн
Заканчивается
Кальян «Джуд»
0
в наличии
Код товара: 3168КТ
2 245 грн
Заканчивается
Кальян «BlueTEC»
0
в наличии
Код товара: 3583КТ
3 715 грн
Заканчивается
Кальян «Анталья»
0
в наличии
Код товара: 3734КТ
3 910 грн
Заканчивается
Кальян «Hookah Long»
0
в наличии
Код товара: 3885КТ
3 805 грн
Заканчивается
Немецкий кальян AMY Deluxe 122.02 Alu Flirt S PSMBK-RD
1
в наличии
Код товара: 0211КН
3 795 грн
Кальян Hookah H-14 BK
0
в наличии
Код товара: 0225КН
2 090 грн
Заканчивается
Немецкий кальян AMY Deluxe 122.02 Alu Flirt S PSMBK-BK
0
в наличии
Код товара: 0226КН
3 795 грн
Похожие статьи
25.09.2015
Обзор эксклюзивных кальянов из Украины
Обзор эксклюзивных кальянов из Украины
Эксклюзивный кальян – это, прежде всего, качественный кальян. Когда речь идёт не о просто высоком качестве, а о самых безупр..
24.03.2016
Обзор сирийских кальянов Garden
Обзор сирийских кальянов Garden
Гарден — это известная компания, которая изготавливает кальяны на территории Сирии. Что там сейчас творится — известно..
14.03.2016
Обзор египетских кальянов Khalil Mamoon
Обзор египетских кальянов Khalil Mamoon
Без преувеличения можно сказать, что кальян Khalil Mamoon — это Джек Дениелс в мире кальянов. Многие слышали об этих египетс..
02.09.2020
Самые популярные кальяны из Украины
Самые популярные кальяны из Украины
Итак, кальян, который приехал к нам не из колоритных восточных далей. Этим сегодня никого не удивить. Такие времена! В современных..
05.06.2020
Как выбрать кейс для кальяна?
Как выбрать кейс для кальяна?
Специальный защитный кейс или сумка для кальяна – это, прежде всего, удобство сохранности и безопасность для вашего дорогост..
02.09.2015
Обзор необычных кальянов от бренда SD Hookah
Обзор необычных кальянов от бренда SD Hookah
Создатели бренда SD Hookah просуммировали опыт предыдущих поколений, взяли на вооружение самое лучшее и выдали на-гора воистину не..