Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Всё, что вы не знали о вапорайзерах

Всё, что вы не знали о вапорайзерах

Как превратить процесс курения в максимально безопасный

Наверняка Вы неоднократно задавались вопросом о том, как не отказывать себе в удовольствии потребления некой курительной субстанции, но при этом не причинять вред собственному организму? Теперь, оказывается, это возможно! Ведь на рынке курительных приспособлений и устройств появился вапорайзер. На самом деле инновационный прибор был известен и ранее, но только отрасль применения у него была несколько иной. Девайс, взятый на вооружение курильщиками как безопасный и безвредный для здоровья, изначально использовался в медицине (где успешно применяется и в настоящее время).

Внимание

Почему же вапорайзер является безопасным курительным устройством? Во время эксплуатации прибора отсутствует процесс горения вещества. Следовательно, курильщик не вдыхает чрезвычайно вредные продукты сгорания, оказывающие пагубное воздействие на организм.

Вапорайзери: еволюція, різновиди, переваги

Как пользоваться вапорайзером

На самом деле пользоваться прибором чрезвычайно просто. Вам следует только поместить Вашу курительную смесь в специально предназначенный для этого резервуар, предварительно разогрев прибор до указанной в инструкции температуры. Под воздействием высокой температуры начнётся процесс выпаривания. Далее предусмотрено охлаждение образовавшегося пара. После этого охлаждённый пар, насыщенный активными веществами, поступает непосредственно к курильщику.

Как устроен вапорайзер

Вапорайзер – устройство относительно новое, а потому – не всем может быть понятное. Но на самом деле ничего сложного в том, как работает вапорайзер нет.

Данный девайс призван сделать употребление небезызвестного нам растения более приятным и безопасным для здоровья. Принцип работы вапорайзера основан на явлении паровой абсорбции. Девайс преобразовывает активные вещества и эфирные масла в субстанциях в испарения путем нагревания их до определенной температуры. Во время эксплуатации прибора отсутствует горение веществ, а значит нет и дыма с его вредными компонентами.

С помощью вапорайзеров выпаривать можно буквально всё: от мяты и эвкалипта до табака и даров Джа. А такие ингаляции намного приятнее и безвреднее обычного курения!

Что касается устройства вапорайзера, то существует множество типов данных агрегатов. Так в зависимости от того, как и где используется данный девайс существует два типа устройств: стационарные и портативные.

В зависимости от того для каких веществ предназначается вапорайзер существуют девайсы для выпаривания сухих субстанций или концентратов, а также универсальные модели.

В зависимости от типа нагрева вапорайзеры делятся на конвекционные и кондукционные. В кондукционных девайсах субстанция для выпаривания нагревается прямым контактом с источником тепла, а в конвекционных - прохождением горячего воздуха через стафф.

Как правило, все вапорайзеры оснащены точным контролем температуры. Некоторые агрегаты имеют всего несколько настроек температур, а более технологичные модели могут настраиваться с точностью до одного градуса.

Обзор стационарных и портативных вапорайзеров. Что выбрать?

Стационарный или портативный вапорайзер

Стационарный или портативный вапорайзер

Рассмотрим подробнее портативные и стационарные вапорайзеры. Портативные вапорайзеры характеризуются более компактными размерами и тем, что не нуждаются в обязательном подключении к источнику питания. Они гарантируют своему пользователю мобильность, так как не занимают много места.

Стационарные же девайсы предназначены для использования в помещении, они имеют внушительные габариты, отличаются высокой мощностью и работают от электросети.

Какой вапорайзер выбрать зависит исключительно от того, где и как Вы планируете употреблять стафф. Если исключительно в домашних условиях, то остановитесь на выборе стационарного устройства. А если хотите выпаривать где угодно и когда угодно, то портативный вапорайзер – ваш выбор.

В интернет-магазине курительной направленности DuDa можно выбрать устройство на любой вкус и кошелек. Выбранная модель может стать продолжением Вашего стиля или оригинальной деталью интерьера. Дело за малым – изучить ассортимент, разобраться в нюансах устройств и понять какой агрегат подойдет именно Вам.

Выбираем стационарный вапорайзер

Стационарные вапорайзеры являются настольными. Для них характерно более продолжительное время работы, присутствует опция регулировки температуры, а конструктивные особенности позволяют потреблять как сухую смесь, так и маслянистую субстанцию.

Стационарных вапорайзеров не так уж и много, но на виртуальных витринах хэдшопа ДуДа собраны все самые лучшие устройства. Пока непревзойденным лидером среди настольных девайсов остаётся Volcano Hybrid Easy Valve от немецкого бренда Storz&Bickel. Да стоимость этого чудо техники высока, но этот агрегат буквально превосходит все ожидания! Он предназначен для испытания абсолютного удовольствия от процесса выпаривания. Эффектная стильная внешность и грамотный функционал возводят это устройство в ранг премиальных.

5
Рейтинг покупателей
8
Читать отзывы
Цена 26 900 грн
Свершилось! Премиальный немецкий бренд Storz & Bickel (вы, конечно же, знаете о нём и его непревзойдённом творении Volcano Digit!) создал совершенно новую модель стационарного вапорайзера. И она – превзошла все ожидания! Это вдохновенный полёт фантазии и мощная сила технической мысли, соединившиеся для возведённого в абсолют удовольствия. В общем, отложите все свои дела! Пришло время познакомиться с будущей легендой вапорайзинга.
Последний отзыв от Денис Слипченко
5
25 января 2024
Спасибо, ребята. Всё аккуратно, в заводской упаковке. Аппарат очень хороший, сделан добротно, всё предусмотрено.

Хит продаж
Продано
Вапорайзер домашний Storz & Bickel Volcano Hybrid Easy Valve Vaporizer
Преимущества
Надежность
Производит самый вкусный пар
Гибридная система нагрева, которая максимально использует ваш продукт
Дозирующие капсулы
Дисплей дает больше контроля над настройками нагрева
Время предварительного нагрева 40 секунд
Приложение для смартфона
Возможность одиночного и группового использования
Возможность использования шланга или мешка
Недостатки
Издает довольно много шума, когда надувает мешок
Камера требует мин. 0,5 г субстанции за раз
Новая гибридная наполнительная камера не имеет обратной совместимости с классической
Цена
Размер

Управление этим вапорайзером не представляет проблем, а освоить его очень просто. И, конечно же, это серьёзное устройство предназначено для выпаривания, как сухих смесей, так и пастообразных субстанций. А вкусовой рекорд этого стационарного вапорайзера все еще не побит!

Но есть среди настольных девайсов и такие, которые имеют приемлемую стоимость и при этом довольно неплохие рабочие характеристики. Например, вапорайзер Noble top-vapor от немецкого бренда Noble Vapor. Это достаточно простой агрегат с понятным управлением, предназначенный для выпаривания только сухих растительных субстанций. Устройство сделано на совесть: корпус его изготовлен из цинка, шланг — из пищевого силикона, а колба — из боросиликатного стекла! Простота эксплуатации, невысокая цена и производство отличного пара – вот характеристики данного устройства. Одним словом, вапорайзер Noble более чем достоен внимания.

5
Рейтинг покупателей
22
Читать отзывы
Цена 3 025 грн
Если вы отдадите предпочтение вапорайзеру, то не только испробуете девайс, который позволит ощутить новые моменты релакса, но и заботитесь о своем здоровье. Как только не называют это благородное устройство в среде любителей инноваций и одновременно любителей цветов Джа: вапарайзер, випарайзер, вапоризатор, варавайзер, варарайзер, вейпорайзер. И это далеко не весь список «народных названий».
Последний отзыв от Дмитрий
5
31 мая 2019
Отличная вещь! Отзывы только положительные. Единственный вопрос - комфорт чистки колбы и особенго трубки.

Продано
Вапорайзер домашний Top-Vapor Noble VP110 Vaporizer
Преимущества
Отличное качество пара
С подсветкой
Большая нагревательная камера
Неплохое качество сборки
Недорогой
Недостатки
Внешний вид привлекает внимание

Выбираем портативный вапорайзер

Портативные вапорайзеры отличаются стильным внешним видом и абсолютной автономностью. С ними можно отправиться в любое путешествие, где Вам непременно будет гарантировано 2-3 часа знатного удовольствия. Вне зависимости от того, какому вапорайзеру Вы отдадите предпочтение, все представленные в DuDa.com.ua девайсы отличаются отменным качеством и эффективно справляются со своими непосредственными обязанностями.

Но есть те модели, которые завоевали отдельную любовь и уважение пользователей. К таким можно отнести портативный вапорайзер «Elite» от компании Grenco Science. Это мобильный девайс, который имеет великолепный дизайн, отличную эргономику и непревзойденное качество сборки. G pen elite относится девайс к вапорайзерам конвекционного типа, оснащен большим LED-дисплеем для отображения уровня температуры и уровня заряда батареи. Предназначен он для выпаривания сухих смесей и производит исключительно вкусные, мягкие и ароматные испарения.

5
Рейтинг покупателей
13
Читать отзывы
Цена 5 380 грн
Портативный вапорайзер G Pen Elite Vaporizer от компании Grenco Science – это великолепный дизайн, отличная эргономика и непревзойденное качество. Относится девайс к вапорайзерам конвекционного типа, оснащен большим LED-дисплеем для отображения уровня температуры и уровня заряда батареи. Как только не называют это благородное устройство в среде любителей инноваций и одновременно любителей цветов Джа: випарайзер, вапарайзер, выпариватель, ваполайзер. И это далеко не весь список «народных названий».
Последний отзыв от Покупатель
5
15 апреля 2020
Искал золотую середину качество/цена. Остановил выбор на этом девайсе. Вопросы 1. Цена. Не совсем понимаю, так как есть предложения от 80$. 2. Оптимальная температура как вы говорите 180-210° , но аппарат может работать от ~95° с регулировкой. Для чего эти температурные режимы? Просто для медленного нагрева? 3. Если курить табак. За одну закладку получается 4-6 затяжек. Можно ли как то, настроить девайс, что б было как Айком, затяжек 10 и > ? 4. Можно ли курить табак для кальяна, тот что мокрый. Спасибо.

Продано
Вапорайзер портативный G Pen Elite Vaporizer
Преимущества
Стильный дизайн
Экономичный
Очень прост в использовании
Очень хорошее качество пара
Точный контроль температуры
Быстро нагревается
OLED дисплей
Недостатки
Несъемный аккумулятор
Пластиковый корпус
При высоких температурах может выделять горячий пар

Также стоит обратить внимание на еще один портативный девайс Pax 3 vaporizer. Эта модель, ставшая живой классикой жанра. Вот уже несколько лет данный вапорайзер занимает первые места в списках пользовательских предпочтений и не собирается сходить с дистанции. Устройство развивает такую мощность, что заряда хватает на 8–10 сессий. И в управлении PAX довольно прост. Хотите – выбирайте один из предустановленных режимов в диапазоне от 185 до 215 градусов; хотите – настраивайте температуру с точностью до одного градуса с помощью мобильного приложения. Нагревается испаритель всего за 15 секунд, выдавая огромные порции мягкого и ароматного пара.

4
Рейтинг покупателей
10
Читать отзывы
Цена 14 680 грн
Уже любимый вами вапорайзер PAX 3 на этот раз в самом полном комплекте, который только можно представить и стильном черном корпусе. При этом, вапорайзер всё также готов испарять, как сухие субстанции для вейпинга, так и концентраты и наделен высоким интеллектом. Его нередко называют iPhone среди испарителей. Как только не называют это благородное устройство в среде любителей инноваций и одновременно любителей цветов Джа: вапарайзер, ваповайзер, выпариватель, вапопайзер, ваполайзер, випарайзер, вапоризатор, варавайзер, паровайзер, варарайзер, вейпорайзер. И это далеко не весь список «народных названий».
Последний отзыв от Олеся
2
12 февраля 2024
Чудовий девайс. Але ж тут не напишуть, що у нього є фундаментальні проблеми, які ніхто вас не зможе пофіксити. Мій девайс пакс 3 (c. Kit) пропрацював рік, а потім перестав випарювати, і навіть золоті руки Юми магазину Дуда не змогли нічого з цим зробити. Девайс не падав, не контактував з водою, але це сталося. Дуже прикро…

Продано
Портативный вапорайзер PAX 3 Vaporizer Complete Kit Black
Преимущества
Корпус из анодированного алюминия
Время разогрева 15 секунд
Компактный
Большая комплектация
Интеллектуальная технология гарантирует еще более высокую эффективность экстракции
Высококачественный пар
Полный контроль температуры через мобильное приложение
Возможность выпаривания концентратов
Уникальный по эффективности аккумулятор
Очень компактный размер
Стильный дизайн
Недостатки
Уникальный кабель зарядки
Несъемный аккумулятор
Незначительное сопротивление при затяжке

Всё о вапорайзерах и других курительных аксессуарах можно узнать в интернет-магазине duda.com.ua. А также выбрать и купить понравившейся агрегат! Поспешите посетить наши виртуальные витрины, и вы откроете для себя новый мир безопасного и эффективного употребления стаффа!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Заканчивается
Портативный вапорайзер Firefly 2+ (Plus) Vaporizer Blue
3
в наличии
Код товара: 0206СВ
17 740 грн
Заканчивается
Портативный вапорайзер DaVinci MIQRO Vaporizer Device Only Cobalt
9
в наличии
Код товара: 0288СВ
7 870 грн
Заканчивается
Ручной вапорайзер DynaVap VapCap VonG Vaporizer 2021
0
в наличии
Код товара: 0283СВ
6 610 грн
Хит продаж
Вапорайзер Storz & Bickel Plenty Vaporizer
9
в наличии
Код товара: 3119НД
14 245 грн
Хит продаж
Продано
Вапорайзер домашний Storz & Bickel Volcano Hybrid Easy Valve Vaporizer
8
Код товара: 5404НД
26 900 грн
Вапорайзер Puffco Peak Pro Vaporizer Black
0
в наличии
Код товара: 0041АМ
16 555 грн
Хит продаж
Продано
Портативный вапорайзер Storz & Bickel Crafty+ (Plus) USB-C Vaporizer 2021
7
Код товара: 0309СВ
14 700 грн
Хит продаж
Портативный вапорайзер XVAPE XMax STARRY 4 Vaporizer Black
1
в наличии
Код товара: 0059НЗ
6 360 грн
Заканчивается
Вапорайзер Arizer Air SE Vaporizer White
0
в наличии
Код товара: 0099РН
7 765 грн
Хит продаж
Вапорайзер Storz Bickel Venty Vaporizer
1
в наличии
Код товара: 0133РН
21 200 грн
Похожие статьи
07.05.2021
Глоссарий по вапорайзерам
Глоссарий по вапорайзерам
Мир вапорайзеров удивителен и ждет любознательных исследователей. По этому мы подготовили глоссарий для – отныне ни один тер..
11.11.2020
Чем отличается вейп от вапорайзера?
Чем отличается вейп от вапорайзера?
Густой и неприятный, резкий, навязчивый табачный дым мешает жить окружению курильщиков и вреден для них самих. В сигаретном дыме б..
08.05.2020
Выбираем стационарный вапорайзер
Выбираем стационарный вапорайзер
Нужно понимать, что покупка вапорайзера — мероприятие ответственное. Такие покупки делаются не на один день, а хотя бы на го..
22.02.2019
Простые и надежные вапорайзеры Boundless
Простые и надежные вапорайзеры Boundless
А вы знаете, что «boundless» в переводе с английского означает — «безграничный»? А что может быть бе..
11.07.2020
Топ 7 портативных вапорайзеров для концентратов 2020
Топ 7 портативных вапорайзеров для концентратов 2020
Портативный вапорайзер для концентратов – это устройство, которое можно использовать как для выпаривания сухих курительных с..
06.05.2015
Как подобрать хороший вапорайзер?
Как подобрать хороший вапорайзер?
Так как вапорайзер является курительным девайсом относительно новым на рынке, и, следовательно, мало испытанным, то прежде чем осу..
28.12.2023
Обзор вапорайзера Zenco Duo
Обзор вапорайзера Zenco Duo
Zenco Duo – это новый уникальный девайс, предназначенный для простого и легкого употребления экстрактов. Испаритель выделяет..
05.02.2024
Обзор вапорайзера BMIC DV8
Обзор вапорайзера BMIC DV8
Испаритель DV8 представляет собой уникальный результат совместного творчества компаний BMIC Tech и Boundless Technology. Как можно..