Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Топ 6 нужных аксессуаров для бонга

Топ 6 нужных аксессуаров для бонга

Купили бонг? Поздравляем! Теперь ваши встречи с Джа будут проходить на принципиально другом уровне. Потому что с данным курительным девайсом вы будете получать дым чистый, прохладный, мягкий, не вызывающий кашель и раздражение верхних дыхательных путей. Да и сам процесс курения будет куда более комфортным.

Но! Чтобы комфорт был максимальный, а удовольствие – абсолютным, вам понадобится определённый набор аксессуаров. Каких именно? Для чего? Обязательно ли? Об этом в нашем обзоре. Не переключайтесь!

Интернет-магазин DuDa не пропагандирует наркотики и не призывает к их употреблению. Мы не продаём, не производим и не распространяем наркотические вещества.

Мы не пропагандируем наркотики

Аксессуары, которые понадобятся для вашего бонга

Аксессуаров, призванных оптимизировать процесс потребления волшебных цветов, существует вагон и огромная телега. Как не запутаться в существующем многообразии? – спросите вы. Легко! – ответим мы. Просто нужно их классифицировать.

Процесс курения можно разделить на несколько этапов. Соответственно, на каждой «остановке» понадобятся свои атрибуты и принадлежности. Итак, классификация условно следующая:

  • подготовка к дымному забегу – гриндер, бокс для хранения, разделочная доска, поднос;
  • непосредственно сам процесс потребления растительного вещества – зажигалка, фитиль, шлиф, прекулер, перколятор, адаптер, фильтровальные элементы;
  • уход за курительным приспособлением (его необходимо осуществлять после каждой встречи с Джа!) – специальное чистящее средство, заглушки для отверстий курительного девайса, ёршик, щётка.

Также аксессуары для бонгов можно разделить на обязательные и, так скажем, не очень. Без первых точно не обойтись. Тогда как вторые – дело сугубо индивидуальное.

Шлифы

Шлиф – это один из основных элементов бонга. Как правило, является съёмным. Его можно заменить, если он вышел из строя. Также – если вы планируете усовершенствовать свой курительный девайс. Изготавливается из стекла, металла, силикона.

Шлифы для бонга

Шлифы для бонга

Посредством шлифа можно:

  • Откорректировать объём потребляемого растительного вещества, выбрав экземпляр с большим или наоборот меньшим напёрстком.
  • Улучшить качество дыма, использовав модель с диффузорами.
  • Изменить назначение устройства, заменив шлиф для потребления шишек на вариант для маслообразных субстанций.
  • Добавить процессу удобства, выбрав экземпляр с ролл-стоп.
  • Украсить, кастомизировать курительный девайс, сделать его оригинальным.

Если вы хотите превратить имеющийся в вашем распоряжении дымный агрегат в такой, который подходит для потребления масла, – рекомендуем oil шлиф «Angle». Он сделан из кварцевого стекла. Этот материал прочен, износостоек, выдерживает резкие перепады температуры. Шлиф имеет продуманное строение: угол наклона 90° обеспечивает комфорт во время нанесения мазков.

5
Рейтинг DuDa
Цена 845 грн
Oil шлиф «Angle» изготовлен из прочного кварцевого стекла, он прекрасно зарекомендовал себя в эксплуатации. Угол наклона шлифа 90° обеспечивает комфорт во время использования. Данный аксессуар не впитывает посторонние запахи, отлично моется и при аккуратном обращении прослужит вам очень долго. Рекомендуем иметь такой Oil шлиф в качестве запасной части, чтобы ваш бонг, даже в случае самой неприятной ситуации, сразу снова был в строю. Шлиф для бонга является, наверное, самой главной частью. Кстати, по незнанию его иногда называют шлифт или штифт, но сути это не меняет.
Oil шлиф «Angle»
Преимущества
Удобный в использовании
Качественно сделан
Оптимальный размер камеры сгорания
Недостатки
Может разбиться

Максимально практичным является шлиф «Apollo». Он укомплектован фильтровальным элементом, который так же, как и сам шлиф, выполнен из стекла. То есть вам не надо дополнительно думать о покупке сетки или чего-то подобного. Кроме того, шлиф оснащён ручкой, с помощью которой им удобно манипулировать. Ручка выполняет роль стоппера, исключающего скатывание круглой детали с ровной поверхности.

5
Рейтинг покупателей
8
Читать отзывы
Цена 800 грн
Владельцу стеклянного бонга рано или поздно понадобится сменный шлиф, либо просто захочется разнообразить ставший привычным дизайн девайса. Пора оценить оригинальность и этого аксессуара. Фирменный шлиф — это солидно. Девайс внутри оснащён стеклянным ограничителем и не требует использования дополнительной сетки. Прикольная ручка сделана специально для того, чтобы вы не обожглись в отведённое для удовольствий время. Она же служит «стоппером», который на ходу остановит стремительно покатившийся навстречу верной гибели шлиф. Шлиф для бонга является, наверное, самой главной частью. Кстати, по незнанию его иногда называют шлифт или штифт, но сути это не меняет.
Последний отзыв от Анна
5
26 мая 2021
Удобный, классная идея с встроенной сеточкой,но очень хрупкий -выскользнул при мытьё и отбилась ручка

Продано
Шлиф «Apollo»
Преимущества
Ролл стоп
Встроенная сетка
Удобный в использовании
Недостатки
Может разбиться

Прекулеры

Прекулер – это вариативная (но важная!) составляющая бонгоконструкции. Данная надстройка служит для дополнительного очищения и охлаждения дыма. Так как прекулер присоединяется к курительному девайсу снаружи, следовательно, бонг меньше подвергается загрязнению. То есть имеем двойную выгоду. Прекулеры могут дополнительно снабжаться встроенными перколяторами. Изготавливаются, как правило, из стекла. В основном – из боросиликатного, являющегося термостойким и ударопрочным.

Прекулер для бонга

Прекулер для бонга

Пример классного прекулера – экземпляр «Осьминог» от немецкого бренда Blaze Glass. Этот стеклянный прекулер оснащён встроенным древовидным перколятором – на выходе вас ждёт ультра качественный дым. Присоединяется к бонгу посредством адаптера, смотрится феерично.

Фильтровальные элементы

Фильтровальный элемент – это обязательный атрибут, сопровождающий процесс курения. Это своего рода барьер, который помещается в напёрсток перед закладкой в него растительной субстанции. Фильтры бывают металлическими, стеклянными, каменными. Имеют разнообразную форму.

Фильтровальные элементы для бонга

Фильтровальные элементы для бонга

Что делает фильтровальный элемент:

  • препятствует попаданию пепла, частичек растительной субстанции и других мелких фракций в воду, дым, а следовательно – в рот курильщика;
  • увеличивает время тления измельчённого растительного вещества;
  • помогает поддерживать чистоту дымного агрегата;
  • продлевает срок службы курительного девайса.

Чистящие средства

Мы не устанем повторять, что бонг нужно мыть после каждой дымной одиссеи. Конечно же, эту скучную процедуру хочется оптимизировать (а лучше – отменить!). Чтобы по максимуму сократить приложенные усилия и потраченное время – воспользуйтесь услугами безотказных помощников. То есть – специальными моющими средствами, ёршиками, щётками. С ними проще – мы проверяли!

Чистящие средства для бонга

Чистящие средства для бонга

Акцентируем ваше внимание, что лучше использовать клинер, предназначенный специально для ухода за курительными девайсами. Но не прибегать к народным методам. Почему? Потому что профессиональное средство эффективно справляется с последствиями курения – налётом, копотью, неприятным запахом. Но при этом бережно относится к самому дымному другу – никаких царапин, помутнений, безвозвратно испорченных поверхностей.

5
Рейтинг DuDa
Цена 2 250 грн
Бонг «Grapefruit» голландской марки Amsterdam состоит исключительно из преимуществ. Что делает данный курительный девайс очень выгодным приобретением. Если вы ищите функциональный и продуманный агрегат для курения волшебных цветов – рекомендуем обратить внимание на этот классный экземпляр.
Продано
Бонг из боросиликатного стекла «Grapefruit»
Преимущества
С перколятором
Стильный дизайн
Устойчивое основание
Толстое стекло
Недостатки
Нужно быть аккуратным при эксплуатации
Что бы помыть нужно использовать специальное моющее средство

Читайте также: Моем стеклянный бонг в домашних условиях

Для очистки сложносочинённых конструкций с перколяторами, ice-шипами и другими надстройками обязательно пользуйтесь ёршиками и щётками. Они помогут убрать загрязнения в труднодоступных местах.

Гриндеры

Гриндер – это режуще-измельчающее приспособление. Растительное вещество перед закладкой в напёрсток нужно непременно измельчить. Следовательно, гриндер – аксессуар обязательный в арсенале верного адепта Джа. Но есть же подручные средства! – скажете вы. Но зачем пачкать руки и доводить дело до травм?! – скажем мы. Ведь измельчитель позволяет всё сделать быстро, аккуратно, качественно и без малейших усилий с вашей стороны.

Гриндер для измельчения

Гриндер для измельчения

Гриндеры бывают очень и очень разными. Большими и маленькими, простыми и многосекционными, с дополнительными опциями и без них. Изготавливаются из металла, пластика, дерева, камня, имеют режущие элементы разной формы и степени заточки. То есть вы всегда сможете подобрать для себя безупречный во всех отношениях экземпляр.

Читайте также: Гриндеры для измельчения стаффа

Например, в интернет-магазине DuDa представлен гриндер «Push-up Black». Он является двухсекционным, корпус и зубья выполнены из алюминия. На крышке есть прозрачное окошко, которое позволяет контролировать степень измельчения. Предусмотрен магнитный замок, что исключает случайное рассыпание стаффа. Но главное – есть пуш-ап функция, которая помогает не потерять ни крошки ценной растительной субстанции.

5
Рейтинг покупателей
7
Читать отзывы
Цена 1 730 грн
Немецкий бренд «Blaze Glass» выпускает курительные девайсы с компактными габаритами и хорошей функциональностью. Гриндер «Smoke» применяется для быстрого помола растительных субстанций. Яркая модель синего цвета порадует своей долговечностью и продуктивностью. Четырехсекционный аксессуар – необходимая вещь для тех, кто ценит свое время. Как бы не называли грайндер, грiндер, крешер, гринлер, глиндер, гриндер – функция у него простая: измельчить в однородную массу, быстро и без потерь.
Последний отзыв от Тимофей
5
21 мая 2022
Отличный выбор как для подарка, так и для личного использования. Очень солидно выглядит и справляется со своими обязанностями на 110%

Гриндер алюминиевый «Smoke»
Преимущества
Эффективные режущие элементы
Имеет четыре секции
Удобные насечки для пальцев
Сетка для отделения кифа и пыли
Емкость для хранения
Середний размер
Сбоку прозрачное окошко
Скребок-лопатка
Съемная сетка
Недостатки
Цена
Периодически нужно чистить

Зажигалки

Очевидно, что без огня дымной магии не получится. Самым удобным, компактным, надёжным и безопасным источником пламени является зажигалка. Рекомендуем иметь этот аксессуар при себе, если вы дружны с Джа.

Зажигалки для бонга

Зажигалки для бонга

Для использования с бонгом идеально подходят знаменитые зажигалки Clipper. Они даже признаны негласным символом раста движения. Потому что при переворачивании клипперовской зажигалки язычок пламени увеличивается в два раза. Это позволяет без проблем раскурить дымный агрегат. К тому же они классные – яркие, стильные, нетривиальные.

5
Рейтинг DuDa
Цена 65 грн
Зажигалки испанской марки Clipper – это идеальный источник пламени. Работают бесперебойно, в использовании комфортны, имеют беспрецедентный уровень безопасности. Модель «Unknown Person Color» является красноречивым тому подтверждением. Она функционирует посредством газа изобутана, который чисто горит и не имеет запаха. Быстро и без труда перезаправляется – делается это буквально на ходу. Корпус зажигалки изготовлен из нейлона – прочного, неломкого полимера, являющегося термостойким и самогасящимся. Предусмотрен съёмный кремень, что увеличивает срок службы девайса. По мере стирания съёмный кремень можно заменить на новый, что позволяет пользоваться зажигалкой и дальше, а не выбрасывать её. Зажигалка заключена в цилиндрической формы корпус, благодаря чему комфортно ложится в ладонь. Компактные размеры позволяют с удобством носить зажигалку с собой. Модель полностью соответствует стандарту безопасности ISO 9994. Предусмотрен механизм защиты от детей. Есть клапан автоматической регулировки высоты пламени, который исключает риск получения ожогов.
Зажигалка Clipper «Unknown Person Color»
Преимущества
Надежные
Перезаправляемые
Долговечные
Удобно использовать с бонгом и трубкой
Оригинальный дизайн
Легко заменить кремень
Многоцелевое использование
Коллекционная
Недостатки
Могут выходить из строя со временем
Не всегда подходят для плохой погоды

Подытожим!

Мы рассказали про аксессуары для бонга, которые являются обязательным (крайне желательным!) приобретением. Но на этом перечень дымных атрибутов не заканчивается. Прогуляйтесь по виртуальным витринам интернет-магазина DuDa – вы найдёте много чего интересного для себя и своего верного бонгодруга.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Хит продаж
Акция
Продано
Гриндер металлический «Пирамида»
3
Код товара: 0663НД
1 160 грн
-10%
1 045 грн
Хит продаж
Средство для чистки «Мультиклинер»
69
в наличии
Код товара: 0096УК
175 грн
Хит продаж
Тайник-батарейка «Мощный заряд»
4
в наличии
Код товара: 1949НД
350 грн
Хит продаж
Фитиль «BioFlame»
0
в наличии
Код товара: 6646НД
515 грн
Заканчивается
Адаптер «Магнус»
0
в наличии
Код товара: 1479НД
400 грн
Хит продаж
Адаптер силиконовый «Anti crash»
4
в наличии
Код товара: 4438НД
500 грн
Прекулер стеклянный «Duster»
6
в наличии
Код товара: 1567НД
900 грн
Шлиф с турбо-отверстием «Black petard»
3
в наличии
Код товара: 5672НД
420 грн
Хит продаж
Шлиф «Вечная классика»
7
в наличии
Код товара: 0782НД
615 грн
Зажигалка-тайник «Вспышка White»
22
в наличии
Код товара: 6976НД
315 грн
Похожие статьи
06.07.2021
Как выбрать свой первый бонг?
Как выбрать свой первый бонг?
Хочешь купить свой первый бонг, но не знаешь, с чего начать? Хочешь выбрать идеальный экземпляр, но существует огромное множество ..
18.12.2020
Обзор силиконовых бонгов PieceMaker
Обзор силиконовых бонгов PieceMaker
Piecemaker — это молодой американский бренд, который постоянно вводит новшества и регулярно производит инновационные изделия..
20.07.2015
Как работают турбо зажигалки?
Как работают турбо зажигалки?
Турбо-зажигалка – это девайс, который может пригодиться во многих сферах жизни, не считая непосредственного применения &ndas..
20.07.2015
Нюансы комфортного курения с бонгом
Нюансы комфортного курения с бонгом
Многочисленные функциональные возможности, разнообразие материалов исполнения, а также невероятные вариации на тему визуальной сос..
15.09.2020
Самые необычные стеклянные бонги
Самые необычные стеклянные бонги
Оказывается, бонг – это не только про курение! Разумеется, мы покупаем данный курительный девайс, чтобы получать дым. Причём..
25.04.2023
Топ 10 популярных мини бонгов
Топ 10 популярных мини бонгов
Итак, отправляемся на поиски того самого – единственного и неповторимого. Эта занятная экскурсия позволит вам не растер..
21.08.2023
Топ 10 лучших бонгов в 2023 году
Топ 10 лучших бонгов в 2023 году
Если бонг – то только самый лучший! Руководствуясь этим тезисом, собрали для вас звёздную десятку. Эти топовые модели предст..
19.12.2023
5 вещей, на которые следует обратить внимание при выборе бонга для концентратов
5 вещей, на которые следует обратить внимание при выборе бонга для концентратов
Выпаривание канна-концентратов может стать захватывающим опытом – содержание активных начал в янтарном в разы выше, чем в &l..
17.01.2024
Обзор бонга Puffco Budsy
Обзор бонга Puffco Budsy
Бадси от Puffco имеет внешний вид обычной бутылки с водой. И хоть он действительно напоминает обычную бутылку, он разработан так, ..