Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Топ 10 лучших шлифов для бонга

Топ 10 лучших шлифов для бонга

Внимание

Шлиф – это сердце бонга. Это ключевая деталь, краеугольный камень. Без него курительный девайс превращается в статичный предмет декора. Что тоже хорошо, но не наш случай! В хэдшопе DuDa вы всегда сможете подобрать для своего горячо любимого агрегата годный шлиф. Собрали для вас топ 10 (всевозможные рейтинги и битвы самых – наше всё!). С этими экземплярами ваш дымный друг станет продуктивнее и краше. А то и вовсе обретёт новую жизнь! Как говорится, не проходите мимо!

Какие шлифы для бонга бывают

Прежде чем подъедут лучшие модели (по версии ДуДа!), предлагаем небольшой ликбез в области бонговедения. Шлифы бывают очень разными, но условная классификация поможет не растеряться в существующем многообразии и сделать правильный выбор.

Итак, что имеем:

  • Предназначение. Есть экземпляры, которые служат для курения сухих субстанций. Также – образцы, строение которых позволяет наслаждаться концентратами.
  • Материал изготовления. Данный элемент бонга выполняется из стекла, силикона, металла.
  • Размер. Здесь роль играет и длина детали, и диаметр в месте соединения с основной конструкцией. Существуют стандартные диаметры 14,5 мм и 18,8 мм, они применяются в большинстве курительных девайсов. Также есть варианты с разным объёмом чаши для стаффа – для индивидуального курения либо же дружной компании.
  • Конструктивные особенности. Есть модели, которые дополняются ролл-стоп (наличие стопера исключает скатывание круглой детали с ровной поверхности, что продлевает ей жизнь). Есть экземпляры с диффузорами (работают на улучшение качества дыма).
  • Визуальная составляющая. Тут точно есть где разгуляться. Существуют максимально лаконичные образцы, но бывают и такие, которые производят wow-еффект и до неузнаваемости преображают дымный агрегат.

Лайфхак от DuDa! Положили глаз на крутейший шлиф, но он, увы, не подходит по размеру? Не беда! Чтобы подружить имеющееся в вашем распоряжении устройство для курения и понравившуюся деталь, воспользуйтесь адаптером.

Читайте также: Что такое рециркуляционный бонг?

Популярные шлифы для стеклянных бонгов

Бонги, сделанные из стекла, самые покупаемые. Что неудивительно! Ведь такие агрегаты функциональны, визуально привлекательны, а главное – выдают качественный дым. И да, за ними не сложно ухаживать. Следовательно, стеклянные чаши тоже лидируют в рейтинге популярности. Важный момент, касающийся стеклянных курительных девайсов и аксессуаров к ним. В основном для их изготовления используется не обычное, а боросиликатное стекло.

Потому что оно обладает определённым запасом прочности, лояльно к резким перепадам температуры, не боится открытого огня, даже может выдержать удары и падения. А ещё оно не темнеет и не мутнеет с течением времени – даже весьма поживший агрегат из боросиликатного стекла выглядит как новенький (при должном уходе!). Акцентируем ваше внимание! Чтобы правильно подобрать шлиф к курительному приспособлению, необходимо учитывать два его параметра – длину и диаметр. Диаметр данной детали должен соответствовать диаметру входного отверстия бонга. Самыми распространёнными являются диаметры 14,5 мм и 18,8 мм. Обязательно, делая выбор, обращайте внимание на эти параметры – размер имеет значение!

Шлифы диаметром 14,5

Его фишка в том, что сделан он вручную. Как и положено ручной работе, выглядит деталь затейливо и экстравагантно. Однозначно преобразит абсолютно любой агрегат. При этом экземпляр продуман и функционален. У него предусмотрен ролл-стоп и ручка, которая отвечает одновременно и за удобство эксплуатации, и за оригинальный визуал.

5
Рейтинг DuDa
5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 2 835 грн
Невероятно красивый, искусно изготовленный вручную мастерами компании Black Leaf шлиф «Red Spiral Bowl» - станет прекрасным дополнением вашего бонга! Изготовлен данный девайс из разноцветного термостойкого боросиликатного стекла и имеет оригинальную ручку и ролл-стоп в виде стеклянной капли, внутри которой находится милый гриб. За ручку удобно держать шлиф во время загрузки или наполнения стаффом, а ролл-стоп не позволит ему скатится с плоской поверхности во время мытья. Поставляется «Red Spiral Bowl» в красивой коробочке и подойдет для бонгов с диаметром выходного отверстия под шлиф 14,5 мм. Шлиф для бонга является, наверное, самой главной частью. Кстати, по незнанию его иногда называют шлифт или штифт, но сути это не меняет.
Последний отзыв от Владислав
5
18 января 2024
Этот шлиф всем бонгам 14.5 подойдёт?

Заканчивается
Шлиф «Red Spiral Bowl»
Преимущества
Очень стильный дизайн
Ролл стоп
Встроенная сетка
Поставляется в плотной коробке
Недостатки
Цена

Модель от американской марки Pulsar полностью заточена на потребление маслообразных субстанций. Дополнена крышкой, необходимой для оптимизации процесса курения экстрактов. С помощью специальной крышки (дымового купола) минимизируется подача воздуха, что делает дым более концентрированным. В данном случае крышка ввиду своей оригинальной формы исполняет роль той самой изюминки.

5
Рейтинг DuDa
Цена 1 710 грн
Шлиф для бонга является, наверное, одной из самых важных его частей. Поэтому, чтобы девайс был постоянно в строю, рекомендуется иметь в арсенале еще один запасной. Вот, например, оригинальный Oil-шлиф Pulsar «Baloon» из термостойкого боросиликатного стекла отлично зарекомендовал себя в эксплуатации. Шлиф не боится резких перепадов температур, не впитывает посторонние запахи, отлично моется и при аккуратном обращении прослужит очень долго. Угол наклона его составляет 90° обеспечивает комфорт во время использования, а оригинальный дизайн сделает его ярким акцентов вашего курительного агрегата.
Продано
Oil-шлиф стеклянный Pulsar «Baloon»
Преимущества
С куполом для OIL
Легко мыть
Поставляется в плотной коробке
Комфорт во время использования
Оригинальный дизайн
Недостатки
Может разбиться

Дизайнерский шлиф для бонга «Глаз». Впечатляет, что уж. Смотрит прямо в душу! Если в ваших планах апгрейд бонгодруга, дизайнерская разработка под названием «Глаз» – это именно то, что нужно. Выглядит неординарно, с непосредственной задачей справляется отлично. Прослужит долго, так как выполнен из боросиликатного стекла. Не забудьте только купить сетку.

5
Рейтинг DuDa
Цена 1 445 грн
Шлиф для бонга — это не только необходимая составляющая, но и элемент бонготюнинга. А если он такой, как Eye, то легко выполнит данное ему предназначение, и украсит собой курительный девайс. Шлиф изготовлен из жаропрочного боросиликатного стекла. Декор добавляет оригинальности и выполняет функцию ролл-стоп. Благодаря этому шлиф с поверхности стола не скатывается, в руках не скользит. Стенки толстые, прогреваются равномерно. Отличный вариант для бонга с диаметром шлифа 14,5 мм. Шлиф для бонга является, наверное, самой главной частью. Кстати, по незнанию его иногда называют шлифт или штифт, но сути это не меняет.
Шлиф «Eye»
Преимущества
Оригинальный дизайн
Узкое отверстие
Ролл стоп
Недостатки
Может разбиться

Чаша для бонга в виде милой панды? Неожиданно, но имеет место быть! Такое необычное решение вмиг преобразит ваш дымный агрегат. Если же отвлечься от выразительной визуальной составляющей, то предлагаемый аксессуар более чем функционален. Уши медведя служат стоперами, препятствующими скатыванию круглой детали с ровной поверхности, а заодно – ручкой, посредством которой удобно держать деталь. Добавьте фильтровальный элемент – и вперёд!

5
Рейтинг DuDa
Цена 800 грн
Шлиф – весьма важная часть бонга, в случае его утраты или поломки покурить у тебя не получится, как ни старайся! К счастью, в магазине DuDa ты сможешь приобрести практически любую съемную деталь бонга. Оригинальный шлиф из боросиликатного стекла «Панда» очень надежный и прочный, он не впитывает посторонние запахи и легко моется. Две декоративные капли ролл-стоп не позволят шлифу скатиться на пол с поверхности стола, за них удобно придерживать во время очистки или перезагрузки шлифа. Высота данного девайса составляет 6,4 см, а диаметр сокета 14,5 мм. Польза тюнинга с помощью шлифа «Панда» очевидна. Бонг станет не только оригинальным, но и более удобным в эксплуатации! Шлиф для бонга является, наверное, самой главной частью. Кстати, по незнанию его иногда называют шлифт или штифт, но сути это не меняет.
Шлиф «Панда»
Преимущества
Оригинальный дизайн
Узкое отверстие
Ролл стоп
Недостатки
Может разбиться

За что мы ценим ручную работу? За то, что это эксклюзив, есть только у вас и больше ни у кого. Образец выполнен из цветного стекла – ярок, живописен, оригинален. Способен украсить даже самый скучный и унылый курительный аппарат. Не игнорируйте такую возможность! Вы удивитесь – дымный досуг заиграет иными красками.

5
Рейтинг DuDa
Цена 655 грн
Кто модернизацией внешнего вида своих девайсов особо не заморачивается, тот обкрадывает себя в плане впечатлений, эмоций и т. п. Мы же с вами не такие. Мы открыты всему новому и всё новое открыто нам. Несомненно, бонг только обретёт, если на него «нахлобучить» сей оригинальный шлиф из цветного стекла да ручной работы. Красок — хоть отбавляй, красотища невообразимая. Приятно осознавать, что ты владеешь чем-то по-настоящему эксклюзивным, и больше такого нет ни у кого, по крайней мере, из ближайшего окружения. Шлиф для бонга является, наверное, самой главной частью. Кстати, по незнанию его иногда называют шлифт или штифт, но сути это не меняет.
Заканчивается
Шлиф «В пакетике раки...»
Преимущества
Оригинальный дизайн
Узкое отверстие
Ролл стоп
Недостатки
Может разбиться

Шлифы диаметром 18,8

Разработка знаменитой немецкой марки Black Leaf превращает приспособление для курения шишек в устройство для курения масел. И всё это – лёгким движением руки. Если в планах потребление концентратов – обязательно присмотритесь! Модель укомплектована колпаком и шариками из стекла. Зачем нужны шарики? Их следует поместить внутрь. Когда вы делаете вдох – шарики вращаются и хаотично передвигаются. Это увеличивает площадь нагреваемой поверхности и улучшает распределение тепла внутри. Следовательно, обрабатывается большее количество маслообразной растительной субстанции и получается больше дыма.

5
Рейтинг DuDa
Цена 2 770 грн
Oil шлиф с колпаком Black Leaf «Вселенная» – это приспособление, которое превратит ваш бонг для курения сухих субстанций в бонг для курения концентратов. И всё это – лёгким движением руки. В общем, если в ваших планах эксперименты с маслами – присмотритесь! Oil шлиф изготовлен из боросиликатного стекла. В отличие от стекла обычного, боросиликатное стекло обладает определённым запасом прочности, не боится открытого огня и лояльно к резким перепадам температуры. Его легко помыть после использования с маслообразными веществами, оно не накапливает в себе запахи. Oil шлиф укомплектован колпаком и стеклянными шариками в количестве 4 штук (шары имеют разный размер). Поставляется «Вселенная» в аккуратном металлическом боксе, где для каждой детали предусмотрено своё место. Для чего Oil шлиф укомплектован шариками? Во время курения через Oil бонг шарики помещаются непосредственно в шлиф. При вдыхании шарики начинаю вращаться и хаотично перемещаться внутри. Этот процесс увеличивает площадь поверхности и улучшает распределение тепла внутри шлифа, так как сделаны шары из теплоёмкого, равномерно отдающего тепло материала. Следовательно, обрабатывается большее количество растительного вещества, помещённого внутрь. На выходе вас ждёт больше вкусного, насыщенного активными веществами дыма. Ну и не стоит списывать со счетов визуальный эффект. Чтобы залипнуть – самое то!
Продано
Oil шлиф с колпаком Black Leaf «Вселенная»
Преимущества
С куполом для OIL
4 шарика в комплекте для лучшего распределения тепла внутри шлифа
Поставляется в кейсе
Комфорт во время использования
Оригинальный дизайн
Недостатки
Цена

Особенностями модели от Blaze Glass является: наличие ручки и встроенной сетки. Благодаря ручке напёрсток удобно держать во время забивки и других манипуляций. Сетка препятствует попаданию внутрь курительного девайса и, соответственно, рот курильщика пепла и мелких частичек стаффа. Все элементы выполнены из жаростойкого и ударопрочного боросиликатного стекла.

5
Рейтинг покупателей
8
Читать отзывы
Цена 800 грн
Потеря шлифа — это не катастрофично. Его всегда можно заменить, подобрав подходящий вариант из тысячи всевозможных предложений. И даже лучше. С этим проблем нет и быть не может. Занявшись вплотную выбором аксессуара, вы и сами не заметите, как поставленная задача может претерпеть некоторые метаморфозы. Поиск комплектующих подскажет разные интересные идейки и приведёт в итоге к тюнингу. Этот шлиф тоже не только заменит пострадавшего предшественника, но и украсит девайс, и увеличит его функциональность. Особенности: встроенная сетка из цветного стекла, и суперудобная ручка. Шлиф для бонга является, наверное, самой главной частью. Кстати, по незнанию его иногда называют шлифт или штифт, но сути это не меняет.
Последний отзыв от Анна
5
26 мая 2021
Удобный, классная идея с встроенной сеточкой,но очень хрупкий -выскользнул при мытьё и отбилась ручка

Продано
Шлиф «Мега»
Преимущества
Ролл стоп
Встроенная сетка
Оптимальный размер камеры сгорания
Недостатки
Может разбиться

Немецкие бонгостроители из Weed Star знают толк в креативе. Их принадлежность для курения выполнена из цветного стекла в виде черепа – смотрится весьма атмосферно и эффектно. Надо ли говорить, что такая нетривиальная деталь добавит нужного настроения и вашему бонгу, и всей вечеринке.

Шлиф с турбо-отверстием. Если вам достался агрегат без турбо-отверстия, то вот это инженерное творение исправит ситуацию. У него как раз-таки турбо-отверстие имеется, что позволит вам экспериментировать с тягой. Поэтому – покупайте, пробуйте, открывайте для себя новые грани курения (и новые миры!).

5
Рейтинг DuDa
Цена 530 грн
С помощью такого шлифа можно до неузнаваемости преобразить любимый бонг. Этот уникальный девайс подарит ему новый облик. А функциональные возможности изделия внесут коррективы в работу всей системы, переведя общение с бонгом в плоскость исключительного комфорта. Помимо оригинального дизайна шлиф этого типа обращает на себя внимание и тем, как реализована чаша — толщина стенок не даёт прогреться ей снаружи. Шлиф для бонга является, наверное, самой главной частью. Кстати, по незнанию его иногда называют шлифт или штифт, но сути это не меняет.
Продано
Шлиф «Череп»
Преимущества
Стильный дизайн
Ролл стоп
Не сильно греется наружная часть
Цена
Недостатки
Может разбиться

Шлифы на два диаметра 14,5 и 18,8

Кроме шлифов с диаметром 14,5 мм и 18,8 мм, существуют универсальные образцы. Они подходят одновременно для курительных девайсов и с первым, и со вторым диаметром отверстия. Как правило, изготавливаются такие модели из силикона. И да – это находка! Шлиф из силикона и стекла. Идеальное решение, так как эту чашу можно использовать сразу с несколькими агрегатами, имеющимися в вашем дымном арсенале. Экземпляр совмещает два материала – боросиликатное стекло и пищевой силикон.

5
Рейтинг DuDa
Цена 335 грн
Даже самый аккуратный стоунер хотя бы раз в жизни наблюдал, как его любимый стеклянный девайс разбивался во время случайного падения либо чистки. В случае с силиконовыми аксессуарами — это исключено! Поэтому девайсы из силикона стремительно покоряют мир! Универсальный силиконовый шлиф от американского бренда Waxmaid подходит для бонгов с диаметром соккета 14 и 18 мм. Наперсток шлифа изготовлен из боросиликатного стекла и окружен прочным силиконовым корпусом. Симбиоз таких материалов изготовления гарантирует хорошую теплоизоляцию и защиту ваших пальцев от ожогов. Чаша никогда не прогорит и отлично моется, к тому же она достаточно вместительная. Дизайн у шлифа привлекательный и эстетичный, он станет украшением любого бонга.
Продано
Силиконовый шлиф «Egg»
Преимущества
Яркий дизайн
Универсальный шлиф подходит для бонгов с диаметром соккета 14 и 18 мм
Не сильно греется наружная часть
Цена

Внутренняя часть выполнена из жаростойкого боросиликатного стекла, внешняя – из силикона, который не нагревается. А ещё его невозможно разбить или сломать. Силиконовый шлиф. Ставка в этом экземпляре сделана на выразительный визуальный концепт. Но с точки зрения функционала он тоже на высоте. Подойдёт для бонга с любым диаметром отверстия. Сделан из пищевого силикона и стекла. Внешняя силиконовая часть значительно продлевает детали жизнь: прогрессивный материал невозможно разбить, сломать или деформировать. А ещё – он тактильно приятен и не нагревается. Отличный выбор!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Oil шлиф «Механика»
0
в наличии
Код товара: 5906НД
1 135 грн
Заканчивается
Шлиф «В пакетике раки...»
0
в наличии
Код товара: 1259НД
655 грн
Шлиф «Eye»
0
в наличии
Код товара: 5094НД
1 445 грн
Заканчивается
Шлиф «Red Spiral Bowl»
1
в наличии
Код товара: 5709НД
2 835 грн
Шлиф стеклянный «Braun Lili»
1
в наличии
Код товара: 4312НД
740 грн
Шлиф из боросиликатного стекла «Blue-Face»
0
в наличии
Код товара: 4983НД
765 грн
Шлиф с турбо-отверстием «Black petard»
3
в наличии
Код товара: 5672НД
420 грн
Шлиф «Змеючка»
2
в наличии
Код товара: 1327НД
1 140 грн
Шлиф «Панда»
0
в наличии
Код товара: 5559НД
800 грн
Похожие статьи
22.06.2021
Что такое рециркуляционный бонг?
Что такое рециркуляционный бонг?
Истинный растаман – это человек, всегда ищущий новые способы продуктивно пообщаться с Великим Джа. И его любознательности, о..
25.05.2021
Популярные вапорайзеры в 2021 году
Популярные вапорайзеры в 2021 году
Выбор вапорайзера – задача не из легких! Поэтому, для того чтобы сделать Ваш выбор немного легче мы подготовили список самых..
26.03.2021
Как делают стеклянные бонги? Искусство выдувания стекла
Как делают стеклянные бонги? Искусство выдувания стекла
Искусство выдувания стекла – это, прежде всего, про мастерство. Но кроме умелых рук стеклодува для создания бонгов (и не тол..
28.12.2020
Лучшие бонги до 1500 грн: топ-7 девайсов, которые порадуют и ценой и качеством
Лучшие бонги до 1500 грн: топ-7 девайсов, которые порадуют и ценой и качеством
Смотри, даже если у тебя в кармане не больше полутора тысяч гривен, твоя мечта о надежном дымном друге может осуществиться –..
21.03.2023
Уникальные бонги с перколяторами Swiss Cheese
Уникальные бонги с перколяторами Swiss Cheese
О происхождении Swiss Perc известно совсем немного, такой девайс точно достоин внимания. Многие влюблены в бонги с перколяторами S..
21.08.2023
Топ 10 лучших бонгов в 2023 году
Топ 10 лучших бонгов в 2023 году
Если бонг – то только самый лучший! Руководствуясь этим тезисом, собрали для вас звёздную десятку. Эти топовые модели предст..
22.11.2023
Как спрятать бонг 13 лучших способов
Как спрятать бонг 13 лучших способов
Конфиденциальность, безопасность и уважение к окружающим являются причиной хранения бонга? бульбулятора или других предметов, связ..
19.12.2023
5 вещей, на которые следует обратить внимание при выборе бонга для концентратов
5 вещей, на которые следует обратить внимание при выборе бонга для концентратов
Выпаривание канна-концентратов может стать захватывающим опытом – содержание активных начал в янтарном в разы выше, чем в &l..