Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Употреблять в пищу или курить марихуану: в чем же разница?

Употреблять в пищу или курить марихуану: в чем же разница?

Если ты уже знаком с Великим Джа, то наверняка знаешь, что получить его щедрые дары можно различными способами. И для того, чтобы найти подходящий именно тебе, нужно владеть информацией. Ну что ж, мы рады ею поделиться.

Внимание

Как можно употреблять каннабис: 2 главных способа встретиться с собственным подсознанием

Итак, волшебную растительную субстанцию можно:

Ребята, имеющие прочную связь с Мери Джей, среди плюсов курения каннабисаотмечают легкость и точность дозировки, а также привычность и эстетику процесса. Но есть, конечно, и свои минусы: вместе с чудесными парами в твой организм попадают и продукты горения, как-то аммиак, кадмий, углекислый газ и т.д. А все это, как ты понимаешь, не способствует хорошему самочувствию;

  • курить. И мы не только о «классических» самокрутках но и трубках, бонгах, бульбуляторах, курении через трубочку с фольги и т.д.
  • есть. Выбор еды с марихуаной порадует и самого взыскательного гурмана: конфеты, печенье, шоколад, пирожные, паста, масло, сэндвичи, вино, кофе и даже специи – список можно продолжать до бесконечности.

Тут можно соединить в одно два пристрастия – к кулинарным изыскам и увлекательнейшим путешествиям вглубь себя.

Причем воздействие конопли различается в зависимости от способа ее употребления. И ты, как галантный поклонник Королевы трав, должен быть во всеоружии.

Читайте также: Как курить через вапорайзер?

Еда и курение: в чем отличия

Если тебе, словно Нео из «Матрицы», нужно сделать выбор между красной и синей таблеткой (читай – потреблением каннабиса с помощью курения VS еды), то вот что следует взять во внимание:

1. Разный способ усвоения ТГК

Да, да, именно тех веществ, которые и обеспечивают релакс. И если эффект от курения травы можно сравнить с прогулкой по дивному парку, то от еды с каннабисом – с взрывом бомбы с блестками.

При вдыхании паров канннабиса ТГК попадают в легкие, а уже оттуда тихо-мирно разносятся с кровотоком по жаждущему приключений организму.

Каннабис с едой

Каннабис с едой

При употреблении вкусняшек ТГК из желудка попадают сразу в печень. Там они метаболизируются в производное вещество и в 4 раза быстрее проникают через гематоэнцефалический барьер, чем ТГК с косяка. Проще говоря, копятся-копятся в организме, а потом «взрывают» твою голову. Потому-то растаеда и ассоциируется с интенсивными, часто галлюциногенными переживаниями.

И это еще не все способы введения ТГК в организм. Так, если речь идет о медицинском каннабисе, то используют:

  • различные спреи, таблетки, капсулы для рассасывания под языком. Этот способ абсорбции называется сублингвальным. Вещества попадают в мозг через слизистую рта довольно быстро, минуя желудок и печень (в отличии от еды с каннабисом);
  • пластыри, мази, кремы и т.д. для кожи (кожная или прекутантная абсорбция). Через клетки эпидермиса ТГК достаточно шустро попадают в кровоток, затем в мозг и начинается волшебство;
  • ректальные свечи (введение ТГК через прямую кишку). Не самый эстетичный, зато один из самых безопасных способов введения медицинских каннабиноидов;
  • ингаляции. Пары каннабиса также проникают в легкие и затем, через альвеолы, практически напрямую в мозг. Ну а поскольку трава не горит, то нет ни продуктов горения, ни вреда, причиняемого ими.

2. Разная скорость воздействия

Как правило курение травы на протяжении 10-20 минут дает около 1 часа ярких впечатлений – это практически мгновенный эффект. А вот с едой все по-другому: съедобный каннабис может начать действовать и через 2 часа, но продолжительность свидания с Мери Дже будет гораздо большей – около 2-3 часов.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 3 625 грн
Бонг «Color recycling» из разряда тех, которые производят wow-эффект. Затейливые изгибы и причудливые формы девайса действительно впечатляют! Но несмотря на фееричную внешность, бонг прекрасно справляется с непосредственной задачей. Более того – способен выдавать качественно преобразованный дым. Для максимально тщательного очищения, смягчения и охлаждения дыма агрегат оснащён перколятором типа Disk slit diffuser (диск). Выразительной особенностью бонга «Color recycling» является не только его эффектная визуальная составляющая, но и размер. Высота курительного девайса составляет всего лишь 18 см. И в этом есть свои бесспорные преимущества! Миниатюрный агрегат удобно держать в руках во время дымного забега, его удобно хранить и транспортировать. Бонг выполнен из боросиликатного стекла. Данное стекло обладает определённым запасом прочности, лояльно к резким перепадам температуры, не боится контакта с открытым пламенем. Оно не подвержено образованию трещин и сколов, не темнеет и не мутнеет с течением времени. Всё это является гарантией долгого срока службы курительного девайса.
Последний отзыв от Укрлан
5
14 июня 2023
Класний девайс, що тут скажеш

Хит продаж
Заканчивается
Бонг стеклянный «Color recycling»
Преимущества
Необычный дизайн
Имеет перколятор
Отлично охлаждает и очищает дым
Компактный размер
Недостатки
Нужно быть аккуратным при эксплуатации

Так что если ты съел кусочек брауни и не почувствовал присутствия Великого Джа – не спеши тянуться за следующей пироженкой: скорее всего, Джа просто в дороге к тебе!

3. Оба способа требуют разных дозировок

Ох, если ты хотя бы раз в жизни пробовал «сварганить» что-то на кухне с каннабисом, то знаешь, как чертовски сложно добиться точной дозировки. На легальных рынках 10 мг действующего вещества (ТГК) – это стандартная доза для чего съедобного с мягким эффектом. Превышать, как говориться, не рекомендуется.

А вот куря собственноручно сделанный косяк, можно легко регулировать и его состав, и количество затяжек.

4. Разный эффект от передозировки

Опыт раста-гуру говорит, что если ты переборщищь с курением, тебя скорее всего, просто очень расслабит и отправит в кроватку, а вот перебор с едой чреват тошнотой, паническими атаками и длительными галлюцинациями. Будут ли они добрыми, как бабушкины сказки – еще тот вопрос!

5. Разное влияние на организм

Как ни крути, при курении растительное сырье горит, а вредные продукты горения, как-то тяжелые металлы, углекислый газ и т.д., не на пользу органам дыхания, сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной системе.

Всего этого нет при употреблении еды с ТГК, но надо понимать: сладкие, жирные, калорийные вкусняшки такими и остаются, даже если ты их «приправили» травкой. А, значит, привет лишний вес, проблемы с сосудами и поджелудочной! Так что хочешь не хочешь, а искать баланс между растарелаксом и хорошим самочувствием придется.

Как дозировать: еда против курения

Зачем выдумывать велосипед, если его уже давно изобрели? То же самое и с безопасными дозами каннабиса.

Итак, рекомендуемая разовая доза сушеной травы при курении – 0.25- 0.5 г. Естественно, ты также можешь добавить в косяк любимый сорт табака, ароматические растения (зверобой, мята, чабрец и т.д.) – все на твой вкус. Если речь идет о новом сорте каннабиса, остановись на дозировке 0.25 г – в конце концов, «припустить коней» ты всегда сможешь.

Употребление с помощью курения

Употребление с помощью курения

Ты должен почувствовать эффект через 5-15 минут после выкуривания своей чудосигаретки или сеанса бонготерапии.

Помни: многое зависит не только от сорта, но и твоей «треннированности» в этом деле и общего состояния. Но, в целом, все очень просто.

По-другому дела обстоят с пищей с каннабисом. Оттолкнемся от того, что рекомендованная разовая доза ТГК, которую можно безопасно употребить с едой – 10 мг. Если ты купил вкусняшку в официальном розничном магазине продуктов из каннабиса, то на упаковке будет четко указано содержание ТГК – в миллиграммах или процентах.

  • С миллиграммами все понятно, а вот если указан %, то чтобы узнать количество ТГК, пользуемся формулой:
  • Общий вес продукта (в мг) * % каннабиноидов, указанный на упаковке.

А теперь представь, что ты решил испечь кекс с марихуаной на сливочном масле. И у тебя есть 1 унция (28 г) сухой травы с содержанием ТГК 18%. Смешиваем растительное сырье с пачкой масла (250 г), высчитывая количество каннабиноидов:

  • 28000 мг травы × 0,18 (18%) ТГК = 5040 мг ТГК
  • 5040 ТГК в 250 000 мг (250 г) сливочного масла – это 2% ТГК.

Допустим, для приготовления кекса ты используешь 150 г волшебного масла:

  • Тогда твоя порция вкусняшек будет содержать 3 г ТГК.
  • Делишь порцию на те самые условно безопасные 10 мг за раз: 3000 мг/ 10 мг = 300 порций.

Уф, да тут на растасвадьбу вкусняшек хватит! Пример условный, но надеемся ты понял принцип расчета, а главное, как осторожно надо подходить к дозировке каннабиса в блюде. Но есть и свои плюсы.

Еда как более здоровая альтернатива курению: 3 совета, как безопасно себя порадовать

Вот что советуют опытные растаманы тем, кто сделал выбор в пользу продуктов с марихуаной:

  • готовые продукты с каннабисом покупать только на легальных зарубежных рынках, в официальных магазинах, чтобы иметь точную информацию о дозировке. Готовишь самостоятельно? Тогда тщательно просчитывай количество ТГК в еде (для этого надо знать содержание ТГК в используемой траве) и не превышай разовую рекомендованную дозу – 10 мг ТГК;
  • если еда не подействовала, не спеши «закидываться» новой порцией – подожди хотя бы 2-3 часа, иначе рискуешь увидеть «небо в алмазах»;
  • попробуй заменить печенье с марихуаной на более здоровую пищу, к примеру, заправляй «волшебным» растительным маслом овощные салатики или добавь немного магии в натуральные специи. С их помощью даже ненавистную овсяную кашу можно сделать вполне сносным блюдом;

5
Рейтинг покупателей
2
Читать отзывы
Цена 3 245 грн
Перед вами девайс для настоящих гурманов. С помощью экстрактора «Oil Black Leaf Midi» вы можете легко получить мощные концентраты из растений в домашних условиях. Девайс работает с использованием бутанового газа. Однако мы рекомендуем использовать D.M.E. (Диметиловый эфир), поскольку он менее взрывоопасен, не токсичен и намного эффективнее.
Последний отзыв от Олег
5
13 марта 2024
Какой минимальный вес сухих растений необходим для экстракции?

Экстрактор для получения масла «Oil Black Leaf Midi»
Преимущества
Качественно сделан
Большой объём
Подходит для подарка
Недостатки
Нету подставки для удобства использования

И, пожалуйста, не переусердствуй со своими кулинарными экспериментами – жизнь, в конце концов, прекрасна и без растаблюд. Так что лови моменты!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Портативный вапорайзер Focusvape Pro S Vaporizer Black
3
в наличии
Код товара: 0082СВ
7 840 грн
Хит продаж
Продано
Вапорайзер портативный Flowermate Aura Vaporizer Black
38
Код товара: 0001СВ
5 160 грн
Хит продаж
Портативный вапорайзер Boundless Tera Vaporizer Black
19
в наличии
Код товара: 0093СВ
10 645 грн
Силиконовая трубка черного цвета PieceMaker Kayo DMP Black
2
в наличии
Код товара: 5742НД
2 245 грн
Заканчивается
Бонг «Steam Punk»
2
в наличии
Код товара: 5084НД
3 435 грн
Бонг стеклянный «Drag out»
1
в наличии
Код товара: 0093НД
1 415 грн
Хит продаж
Бонг стеклянный «Honey»
35
в наличии
Код товара: 1153НД
2 015 грн
Заканчивается
Бонг стеклянный «Райское яблоко»
1
в наличии
Код товара: 1855ПС
1 570 грн
Хит продаж
Заканчивается
Портативный вапорайзер Storz & Bickel Crafty+ (Plus) USB-C Vaporizer 2021
7
в наличии
Код товара: 0309СВ
14 700 грн
Хит продаж
Бонг стеклянный «The Skyscraper Grey»
1
в наличии
Код товара: 7682НД
6 805 грн
Похожие статьи
22.01.2021
Марихуана и спорт. Вредит ли употребление спортсменам?
Марихуана и спорт. Вредит ли употребление спортсменам?
Аргументация противников каннабиса в спорте довольно забавна и подчас включает взаимоисключающие положения. Одни утверждают, что т..
19.01.2021
Как сделать курение конопли более здоровым?
Как сделать курение конопли более здоровым?
Что делать, чтобы превратить процесс потребления одухотворяющего растительного вещества в более безопасный? Ловите полезные советы..
11.01.2021
Что происходит, когда вы смешиваете каннабис и табак?
Что происходит, когда вы смешиваете каннабис и табак?
В Старом Свете конопля и табак никогда не были непримиримыми противниками. До 70% травокуров водит дружбу с серым змием, к тому же..
26.10.2022
Что такое терпены и почему они так важны?
Что такое терпены и почему они так важны?
С научной точки зрения терпены играют жизненно важную роль в растениях: в некоторых случаях они привлекают опылителей, а в других ..
07.02.2023
Топ 10 популярных книг о конопле и ее потреблении
Топ 10 популярных книг о конопле и ее потреблении
На сегодняшний день издано более 5200 книг о каннабисе, многие из них имеют перевод и этого достаточно для того, чтобы пополнить с..