Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Особенности выбора стеклянных бонгов

Особенности выбора стеклянных бонгов

Как и любая вещь, созданная не Богом, а руками человеческими, стеклянные бонги тоже имеют свои минусы и плюсы. Хотя бонги и делают из боросиликатного стекла (которое намного крепче обычного), самый очевидный минус это то, что стекло имеет свойство разбиваться. Поэтому для очень ярких и шумных вечеринок вряд ли подойдёт. А если и попадёт на такую, то потребует к себе повышенной осторожности. Поэтому лучше использовать стекло для курения в кругу близких друзей (вернее самых близких друзей), в спокойной и мирной обстановке.

Внимание

Зато имеет неоспоримый плюс: его очень удобно мыть, используя различные агрессивные моющие средства. Спирт, бензин и всякие там Фэри очень подойдут. И главное — это никак не повлияет на внешний вид бонга.

Кроме того, стекло не царапается, не впитывает запахи и даже по прошествии нескольких лет будет выглядеть как новенький из магазине. Это, конечно, при надлежащем уходе. Кроме того, стеклянные бонги более технологичные и продвинутые. Стекло, как материал, позволяет создавать встроенные элементы типа перколяторов, делающие курение ещё более приятным.

Стеклянные бонги с турбо отверстием

Турбо отверстие в бонге или кикер располагается на колбе так, чтобы его удобно было закрывать пальцем, придерживая девайс рукой. Не все привыкли его использовать, и возможно даже не знают для чего kick отверстие нужно…

Киккер располагается на корпусе бонга выше уровня воды. И в процессе курения его нужно зажимать или отпускать для регулирования тяги. Это позволит ускорить попадание дыма в ваши легкие. Именно поэтому такой способ курения называется турбо.

Не все стеклянные бонги оснащены турбо-отверстием. Но, если ваш бонг без турбо отверстия, то можете просто снять шлиф, тем самым усилив поток воздуха и упростив вдыхание дыма после затяжки, что, по сути, равноценно использованию кикера.

Примером идеального стеклянного бонга с турбо-отверстием является бонг в кейсе «Red Amsterdam». Этот эксклюзивный набор содержит все инструменты, необходимые для идеального сеанса курения: начиная от измельчения курительной субстанции и заканчивая получением максимально качественного дыма. Классический бонг высотой 19 см на своей сферической колбе имеет удобно расположенный киккер. Он поможет вам испытать максимум положительных эмоций во время курения!

5
Рейтинг DuDa
Цена 1 065 грн
Эксклюзивный комплект «Red Amsterdam» содержит все инструменты, необходимые для идеального сеанса курения: начиная от измельчения курительной субстанции и заканчивая получением максимально качественного дыма. Этот портативный набор поставляется в яркой и привлекательной жестяной коробке. Он подходит как для домашнего пользования, так и для курения «на ходу». Бонг изготовлен из термостойкого боросиликатного стекла. Толщина его стенок составляет 3 мм, а высота - 19 см. Это бонг классической формы, шахта его прямая, а на сферической колбе имеется турбо-отверстие. Набор включает в себя: бонг, гриндер, зажигалку, фильтры, 5 металлических сеточек и набор бумаги для самокруток. Каждый девайс плотно лежит в своей ячейке. Это отличный подарочный вариант за приемлемую стоимость, который удивит и порадует любителей дымного релакса!
Продано
Бонг в кейсе «Red Amsterdam»
Преимущества
Недорогой
Удобно мыть
Не впитывает запахи
Подойдет для выездов на природу
Наличие турбоотверстия
Поставляется в кейсе
Полезные аксессуары в комплекте
Недостатки
Нестандартный шлиф
Может разбиться

Модель стеклянного бонга «Hemp Leaves black» отлично подойдет как для тех, кто хочет начать свое знакомство с миром бонгов, так и для опытных курильщиков. Это бюджетный и простой в использовании и уходе девайс, который при этом имеет отличные технические характеристики. Это устойчивый и удобный в эксплуатации бонг с kick отверстием, который непременно должен быть в вашем арсенале!

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 1 870 грн
Модель стеклянного бонга «Hemp Leaves black» отлично подойдет как для тех, кто хочет начать свое знакомство с миром бонгов, так и для опытных курильщиков. Это бюджетный и простой в использовании и уходе девайс, который при этом имеет отличные технические характеристики. Для удобства во время заполнения курительной смесью и для того, чтобы шлиф не скатился с поверхности стола, предусмотрена капля ролл-стоп, а адаптер оснащен диффузорами — а это значит, что очистка начнется уже в самом начале процесса курения. Колба бонга украшена традиционным принтом из черных конопляных листьев. Устойчивый и удобный в эксплуатации бонг высотой всего 28 см, поэтому вы с легкостью можете взять его с собой к друзьям или в путешествие. 
Последний отзыв от Валерий
5
18 декабря 2019
Просто шикарно. И красиво.

Продано
Бонг стеклянный «Hemp Leaves black»
Преимущества
Шлиф с ролл стопом
Изготовлен из боросиликатного стекла
Не впитывает запахи
Легко мыть
Дизайн
Недостатки
Нет перколятора
Нет ICE системы

ICE система в стеклянных бонгах

Технология ice в бонге — это система для дополнительного охлаждения дыма, посредством кубиков льда или ледяной крошки. Для этого в шахту бонга встраиваются специальные шипы, которые удерживают кубики льда в верхней части девайса. Благодаря такой конструкции, дым проходит между льдом и максимально охлаждается. К тому же, в процессе курения лед тает и стекает по стенкам бонга в колбу, поддерживая прохладную температуру воды. Стеклянные бонги с айс-системой прекрасно себя зарекомендовали и очень популярны среди стоунеров.

Бонг с охлаждением «Синяя волна» удачный пример курительного девайса со встроенной ICE системой. Вместительная устойчивая колба позволит налить большой объем охлаждающей жидкости, а благодаря айс-шипам вы можете загрузить в шахту бонга кубики льда и ещё больше охладить, и смягчить дым. Отличный бонг по приемлемой цене!

5
Рейтинг покупателей
6
Читать отзывы
Цена 960 грн
Перед вами простой, но очень функциональный бонг, выполненный из жаропрочного боросиликатного стекла. Вместительная колба позволит налить большой объем охлаждающей жидкости, а ее конусообразная форма обеспечит устойчивость девайса. Благодаря айс-шипам вы можете загрузить в шахту бонга кубики льда и еще более охладить и смягчить дым. Отличный бонг по приемлемой цене! Термин «бонг» давно знаком всем раста или людям в теме, но его по-прежнему продолжают называть созвучными словами типа бонн или бонд. Иногда просто мини бонг или, что уже совсем неправильно, парашют для курения. Так же в ходу английские термины bong или water pipe, что в общем-то верно.
Последний отзыв от Макс Бориков
5
19 января 2021
Купил.Доставили в срок. Обслуживание супер. Но было бы не плохо магазин, где можно пощупать, прежде чем купить. И просто огромное спасибо за ваш товар. P.S. Я случайно не выбросил Ваш презент. Он между коробкой и пакетом оказался. Успехов и процветания в Вашем нужном Нам труде. Мира и Добра.

Продано
Бонг из стекла «Синяя волна»
Преимущества
Классический дизайн
Есть ICE система
Имеет турбо-отверстие
Изготовлен из боросиликатного стекла
Не впитывает запахи
Легко мыть
Недостатки
Нету перколятора

Бонг из боросиликатного стекла «Старк» от немецкого бренда Breit хоть и не очень высок ростом, но зато имеет приятный глазу дизайн и отменные рабочие характеристики. У него есть все, что нужно для производства прохладного и мягкого дыма! Объемная колба обеспечивает устойчивость девайса и позволяет налить достаточно жидкости для хорошего охлаждения дыма. Ну, а ICE-шипы позволят загрузить в шахту бонга еще и кубики льда! И как результат - суперохлажденный дым!

5
Рейтинг покупателей
4
Читать отзывы
Цена 2 130 грн
Этот бонг хоть и не очень высок ростом, зато имеет приятный глазу дизайн и отменные рабочие характеристики. У него есть все, что нужно для производства прохладного и мягкого дыма!
Последний отзыв от Олег
5
20 августа 2023
Крута штука, нема турбоотвору, але не критично взагалі, припідняв тигель і проблеми нема))

Хит продаж
Заканчивается
Бонг из стекла «Старк»
Преимущества
Классический дизайн
Есть ICE система
Дизайн
Изготовлен из боросиликатного стекла
Не впитывает запахи
Шлиф с ролл стопом
Недостатки
Нету перколятора

Системы фильтрации дыма в бонгах из стекла

Дополнительную фильтрацию дыма, его смягчение и увлажнение в бонгах из стекла обеспечивают встроенные перколяторы. Попадая в перколятор, дым дополнительно насыщается парами воды и становится влажным. В результате чего — нет жжения и першения в горле, а дым мягкий, прохладный и приятный. Кроме того, бонги с фильтрацией намного тише, чем обычные.

С каждым днем перколяторные бонги становятся все более популярными среди пользователей, так как действительно великолепно справляются с поставленными задачами!

Читайте также: Лучшие стеклянные бонги с перколятором

Яркий, функциональный, эффектный стеклянный бонг «Фурор» гармонично сочетает в себе красивый внешний вид и рабочий функционал. Девайс выполнен из качественного боросиликатного стекла, материал устойчив к механическим повреждениям и высоким температурам. На страже фильтрации дыма стоит спиралевидный перколятор. Он создает медленную тягу, а также очищает дым, оставляя смолы и загрязнения на стенках бонга! Ко всему прочему в нем имеются турбо-отверстие, ICE-шипы и шлиф с ролл-стоп.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 2 120 грн
Яркий, функциональный, эффектный — в этом бонге настолько все гармонично сочетается, что руки сами тянутся к нему. Девайс выполнен из качественного боросиликатного стекла, материал устойчив к механическим повреждениям и высоким температурам. Конструкция имеет символичный дизайн: матовая краска неоновых расцветок комбинируется с основанием и горлышком черного цвета, а завершающим штрихом является логотип компании, расположенный на шахте. Красочный прибор можно преподнести в виде подарка другу или подруге.
Последний отзыв от Святомир
5
23 апреля 2020
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой диаметр шахты, толщина стекла и есть ли турбоотверстие ?(на фото оно есть, но в описании не написано )

Продано
Бонг стеклянный «Фурор»
Преимущества
С перколятором
Есть ICE система
Не впитывает запахи
Турбоотверстие
Яркий дизайн
Недостатки
Что бы помыть нужно использовать специальное моющее средство

Еще один уникальный настольный аппарат от Black Leaf, которым бренд может по праву гордиться, - бонг «Грек Зорба». Опций в нем множество, и одна лучше другой. Если вкратце, то есть и ice-система, и встроенный древовидный перколятор. Это многоступенчатая системы очистки дыма и его насыщения необходимыми компонентами, которая подарит вам истинное удовольствие от процесса курения. Одним словом, наслаждение без границ с таким бонгом вам обеспечено!

5
Рейтинг покупателей
6
Читать отзывы
Цена 2 620 грн
Представлен один из новейших настольных аппаратов от Black Leaf, которым бренд может по праву гордиться. Высокотехнологичный девайс удовлетворит самые высокие запросы. Даже бонгокурильщика с опытом немалым здесь поджидает масса бесценных открытий, а что говорить о тех, кто совершает свои первые шаги в этом направлении. Опций множество, и одна лучше другой. Если вкратце, то есть и встроенный перколятор, и ice-технология, также представлена сложная, многоступенчатая системы очистки дыма и его насыщения необходимыми компонентами. Наслаждение без границ! Не зря же у бонга имя, как и у киногероя, прославившего своей неуёмной любовью ко всем земным удовольствиям.
Последний отзыв от Валерий
5
17 января 2024
Вчера пришел бонг, решил незамедлительно испробовать. Как и ожидал, бонг серьезный, особенно на фоне того, что у меня был раньше. Единственный небольшой недостаток это то, что слишком мелкий стафф просыпается через "колпак". Но в целом я очень доволен. Спасибо магазину за быструю доставку. Если ищите себе небольшой, но серьезный аппарат, то это будет отличный выбор. Заодно советую сразу заказать себе средство для чистки, если необходимо держать бонг в чистоте.

Заканчивается
Бонг «Грек Зорба»
Преимущества
2 перколятора
Хорошая очистка и охлаждение дыма
Толстое стекло
ICE система
Брызгогаситель
Устойчивое основание
Недостатки
Конструкция имеет элементы, с которыми нужно обращаться осторожно
Что бы помыть нужно использовать специальное моющее средство

Одним словом, наша задача честно рассказать о всех преимуществах и недостатках, а твоя — выбрать девайс себе по вкусу и кошельку.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Бонг стеклянный с перколятором «Системосовершенство»
10
в наличии
Код товара: 2021НД
3 630 грн
Бонг для курения «Раста»
1
в наличии
Код товара: 0002БГ
1 030 грн
Заканчивается
Стеклянный бонг «Бортовой залп»
88
в наличии
Код товара: 1680КТ
1 905 грн
Бонг стеклянный «Танец Мандала»
7
в наличии
Код товара: 1779НД
1 210 грн
Бонг стеклянный «Метаморфозы»
2
в наличии
Код товара: 5377НД
3 415 грн
Бонг стеклянный «Пылающий череп»
20
в наличии
Код товара: 0961НД
5 700 грн
Хит продаж
Бонг из боросиликатного стекла «Small ice bong»
8
в наличии
Код товара: 4491НД
1 700 грн
Бонг стеклянный «Vernygora Light Green»
1
в наличии
Код товара: 7427НД
5 345 грн
Хит продаж
Бонг стеклянный «The Skyscraper Grey»
1
в наличии
Код товара: 7682НД
6 805 грн
Заканчивается
Oil бонг «Black Leaf Travel Rig Yellow»
1
в наличии
Код товара: 7752НД
3 460 грн
Похожие статьи
22.06.2021
Что такое рециркуляционный бонг?
Что такое рециркуляционный бонг?
Истинный растаман – это человек, всегда ищущий новые способы продуктивно пообщаться с Великим Джа. И его любознательности, о..
05.01.2021
Почему боросиликатное стекло лучше всего подходит для бонгов?
Почему боросиликатное стекло лучше всего подходит для бонгов?
Стеклянный бонг – самый лучший бонг. Это факт! Умелые стеклодувы творят буквально чудеса, радуя верных адептов Джа замыслова..
16.11.2015
Как собрать бонг?
Как собрать бонг?
Если хотите, чтобы процесс потребления некой курительной субстанции проходил на самом высоком уровне – а Вы, конечно же, это..
31.08.2020
Моем стеклянный бонг в домашних условиях
Моем стеклянный бонг в домашних условиях
В этой статье вы найдёте подробную инструкцию, как нужно мыть бонги и другие курительные девайсы в домашних условиях и что при это..
14.05.2019
Что такое бонг? Принцип работы
Что такое бонг? Принцип работы
В переводе с тайского «бонг» означает «водная трубка». Это одно из самых распространенных приспособлений д..
15.07.2020
Как правильно пользоваться Oil бонгами?
Как правильно пользоваться Oil бонгами?
Ну что, предлагаем освоить новые горизонты. Вот прямо здесь и сейчас! Не откладывая в долгий ящик! В качестве этих самых горизонто..
15.06.2020
Как сохранить и не разбить стеклянный бонг?
Как сохранить и не разбить стеклянный бонг?
Как известно, стекло стеклу рознь. Поэтому, когда речь идёт о выборе курительного приспособления, обращайте внимание на бонги из б..
19.12.2023
5 вещей, на которые следует обратить внимание при выборе бонга для концентратов
5 вещей, на которые следует обратить внимание при выборе бонга для концентратов
Выпаривание канна-концентратов может стать захватывающим опытом – содержание активных начал в янтарном в разы выше, чем в &l..