Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Вдуть, как в Калифорнии: обзор американских производителей бонгов

Вдуть, как в Калифорнии: обзор американских производителей бонгов

Внимание

В США сложилась яркая и самобытная культура бонгостроения. Неутолимая жажда новизны и самовыражения в паре с рационализаторской хваткой янки творят со стеклом чудеса, создавая необыкновенные девайсы для врачевания тела и души.

Обзор американских производителей бонгов

Навороченные американские бонги не так просты и прямолинейны, как немецкие, зато креатив бьет ключом! Неутомимые производители бонгов из США объявили войну рутине и скуке: кипучий поток ноу-хау начисто сносит двери восприятия, в которые растаманы былых лет лишь подглядывали украдкой.

Магазин DuDa не пропагандирует и не одобряет употребление, распространение и изготовление наркотиков. Мы не одобряем и не оправдываем нездоровый образ жизни и незаконный оборот психоактивных средств. Статья публикуется в ознакомительных целях.

Мы не пропагандируем наркотики

Эксклюзивные бонги Empire Glassworks

Калифорнийская компания Empire Glassworks взяла с наскока американский рынок раста-девайсов, подрядив на благое дело лучших стеклодувов страны. Все модели, выставленные на продажу, созданы вручную в единичном экземпляре, а перед выпуском очередной коллекции полностью обновляется команда именитых дизайнеров. Фишка бренда – компактные oil-бонги с фигурными перколяторами и рециклерами, украшенные витиеватыми молдингами и мини-скульптурами из цветного стекла в стиле лэмпворк.

Бонги Empire Glassworks

Бонги Empire Glassworks

Веселые краски и анимационный дизайн будят воспоминания о беззаботном детстве, полном чудес и открытий. Некоторые детали устройств оснащены УФ-чувствительными элементами, меняющими цвет в зависимости от освещения. Одни бонги Empire Glassworks из серии Under The Sea погружены в тайны подводного мира, другие усыпаны гирляндами тропических цветов, третьи приглашают подняться на борт звездолета и унестись в звездные дали… Фантазиям мастеров нет предела! Линия Bee Hive рисует умилительные сценки из жизни пчелиного семейства, А как чудесно заходят в зимнюю пору эксклюзивные бонги Empire Glassworks Fruity Detox, отделанные под пряные пляжные коктейли!

Горячие стоунерские мечты, отлитые в стекле, никак нельзя назвать хрупкими. Смесь боросиликата и пирекса наделяет изделия завидной прочностью, а для подстраховки добавлен усиленный держатель, который не дает емкости скользить. Но если вы все-же ухитритесь разбить шлиф, колпак или стержень, производитель поможет с заменой.

5
Рейтинг DuDa
Цена 6 190 грн
В бонге «Empire Glassworks Beehive Nano Mini Rig» ставка сделана на визуальную составляющую. Собственно, как может быть иначе, если это ручная работа?! Причём виртуозная ручная работа! Талантливый мастер дополнил девайс оригинальными деталями в виде пчёл, сот и красиво застывшего мёда. В общем, у вас есть все шансы приобрести эксклюзивный агрегат для курения не табака. С функционалом у медово-сладкого бонга тоже всё на высоте. Девайс от американского бренда Empire Glassworks оснащён перколятором типа «Hole». Дым обещает быть чистым, мягким, прохладным и влажным. Выполнен агрегат из боросиликатного стекла. Этот материал отличается повышенной стойкостью к механическим повреждениям, лоялен к резким перепадам температуры. Так же плюсом стекла является то, что оно легко отмывается от налёта и не впитывает в себя запахи предыдущих покурок, как, например, пористая глина. Позаботились мастера и об удобстве эксплуатации. Шлиф оснастили ролл-стоп, что препятствует его скатыванию с любой относительно ровной поверхности. Шахта заканчивается плавной горловиной, к которой комфортно прикасаться губами. Есть широкое основание, которое делает конструкцию устойчивой.
Заканчивается
Бонг ручной работы «Empire Glassworks Beehive Nano Mini Rig»
Преимущества
Можно использовать для украшения интерьера
Уникальный дизайн
Не впитывает запахи
Изготовлен из боросиликатного стекла
Недостатки
Небольшой
Не дешево

Крутые бонги Illuminati Glass

Тайное братство иллюминатов рвется к мировому господству и решило начать с бонгостроения! Впрочем, если ребята собираются править миром так же здорово, как и мастерить бонги, Джа на их стороне. Виртуозно балансируя на грани футуристического вызова и барочных фантазий, компания создает причудливые устройства для общения с космосом и мечтает «возвысить разум для постижения высшего сознания во всей его глубине».

Бонги Illuminati Glass

Бонги Illuminati Glass

Необычный, но в то же время функциональный дизайн гаджета обещает захватывающую сессию с мягким прохладным дымом и цветотерапией. Благодаря УФ-чувствительному пескоструйному напылению бонг Illuminati Glass призывно мерцает в темноте. Можно уходить в нирвану с легким сердцем: широкое основание колбы придает устройству устойчивость, а шлиф с ролл-стопом не норовит разлететься на мелкие осколки.

Концептуальные бонги ручной работы из США обращают на себя внимание фигурной резной шахтой, на которую может быть нанесен рельефный рисунок, выполненный лазером; изделия элитных серий могут похвастаться авторскими принтами, ручной росписью и многоуровневыми системами перколяции. В продаже имеются девайсы для сухого стаффа и для концентрированных продуктов: курить и даббить подано!

Премиальные бонги Pulsar

Марка дизайнерских вапорайзеров Pulsar из Северной Каролины хорошо знакома нашим завсегдатаям. Эти парни выпустили оригинальный выпариватель-универсал Pulsar Rok, один из лучших в среднем ценовом сегменте. А еще они делают невероятные бонги из стекла – настоящие химлаборатории в миниатюре, укомплектованные всеми необходимыми инструментами для получения безупречного дыма – диффузорами, перколяторами, рециклерами и ICE-шипами.

Бонги Pulsar

Бонги Pulsar

У бюджетных экземпляров один-два брызговика, премиальные бонги Pulsar оснащены более сложными системами. Удалая команда из трех-четырех перколяторов тщательно просеивает дымовые струйки через многоярусное водяное сито, вытряхивая все шлаки и токсины. На выходе остается душистый бархатный шлейф зеленой королевы. Хотите узнать, на что способны стеклянные агрегаты Pulsar – читайте экспертный обзор от DuDa.

Читайте также: Обзор американских бонгов PULSAR

Не менее крутые бонги Pulsar делает из силикона, окрашенного в бодрые радужные цвета, от которых сразу поднимается настроение. В отличие от стеклянных моделей, они мало весят и легко переносят транспортировку на любые расстояния. Гибкие эластичные девайсы можно ронять, сворачивать рулоном и складывать пополам, а им хоть бы что – восстанавливают форму и дуют как ни в чем не бывало. К тому же силикон, в отличие от акрила, не впитывает запахов, прост в уходе, переносит скачки температур и даже не выцветает – время над ним воистину не властно!

5
Рейтинг покупателей
3
Читать отзывы
Цена 10 700 грн
От гордых ветеранов индустрии вейпинга Pulsar хотим представить новинку среди портативных вапорайзеров - Pulsar RoK. Выглядит это устройство многообещающе и имеет некоторые функции, разработанные и спроектированные для того, чтобы поднять ваши сеансы релакса на новый уровень. Давайте посмотрим, что может предложить этот девайс, и есть ли у него то, что нужно, чтобы конкурировать с крупнейшими игроками на этой платформе. Вапорайзер - сравнительно новое устройство на рынке курительных девайсов и в среде почитателей даров Бога Джа. Поэтому ему больше всего досталось от «грамотеев», называющих его на все лады: ваполайзер, ваповайзер, вапарайзер, выпариватель и ещё куча созвучий и лингвистических изобретений.
Последний отзыв от pahan
5
02 августа 2021
у кого-то есть позитивный опыт использования девайса с сухими травами? у меня выходит как-то не очень, совсем мало дыма.

Продано
Портативный вапорайзер Pulsar RoK Electric Oil Rig Vaporizer
Преимущества
Чистый и ароматный пар
Большая комплектация
Длительное время автономной работы
Быстро нагревается
Водяное охлаждение и очистка
Стильный дизайн
Недостатки
Не идеально подходит для выпаривания сухих субстанций
Несъемный аккумулятор
Нету приложения для вапорайзера
Температурные настройки выше, чем обычно

Силиконовые бонги PieceMaker

Как ни хороши силиконовые бонги от Pulsar, лучшим игроком на новом поле следует признать бренд PieceMaker, выпускающий самые продвинутые курительные приборы из силикона. Пожалуй, только этим ребятам посчастливилось раскрыть огромный потенциал материала: бонги PieceMaker принимают самые причудливые формы, сохраняя функционал традиционных девайсов в полном объеме. Вместительные расписные чаши с широким основанием, ролл-стоп, шахта с анатомическим изгибом и даже подставка под зажигалку – все, как у солидных людей. При этом в стройных рядах цилиндров и колб может затесаться смешная пыхтящая уточка Kwack или единорог – чем не шутит Джа!

Бонги PieceMaker

Бонги PieceMaker

Хотя силикону не свойственно перегреваться, отдельные устройства наподобие Kermit-Neon предусмотрены для охлаждения и охлаждения дыма – брызговики, ледяные шипы и диффузоры. Диффузорным адаптером обзавелся даже крохотный 300-граммовый бонг-чашка Kommuter с металлическим наперстком и длинным мундштуком, замаскированным под соломинку. Что уж говорить о старших братьях, таких как PieceMaker Kolt – светонакопительный силиконовый бонг из США, который в сумерках светится неоновым светом. При весьма скромных габаритах у него отличная тяга, которую усиливает кикер. Благодаря удачному расположению выемок на колбе агрегат удобно держать одной рукой. Ранее мы публиковали подробный обзор популярных коллекций бренда: присмотритесь внимательно к этим нарядным франтам, возможно, один из них хочет скитаться по дорогам дней вместе с вами?

Читайте также: Обзор силиконовых бонгов PieceMaker

5
Рейтинг покупателей
2
Читать отзывы
Цена 2 910 грн
Любите собраться с друзьями? Вот только после ваших вечеринок бонг приходится собирать по частям и докупать ему разбитые части? Теперь это останется в прошлом! Стеклянный бонг пусть будет для вашего уединения. А для поездок, путешествий и вечеринок держите вот такой компактный силиконовый курительный девайс.
Последний отзыв от Анонимка
5
18 января 2022
Бонг прекрасен, мало того, что космически красив, дак еще и невероятно удобен в использовании. Причем порции позволяет взрывать весьма недетские. Первый силиконовый бонг, и пока это тоталли любовь. Хайли рекомендед!

Заканчивается
Бонг силиконовый «PieceMaker Kwest Swirl»
Преимущества
Долговечный
Подойдет для выездов на природу
Не разобьется
Яркий дизайн
Шлиф с диффузорами
Камера згорания закрывается крышкой
Удобный в использовании
Наличие турбоотверстия
Недостатки
Может немного впитывать запах

Стеклянные бонги Pure Glass

В артистических творениях лос-анджелесского бонго-бренда Pure Glass запечатлен колдовской шик и непринужденная элегантность Города грез. Изящные тонкие девайсы из резного стекла похожи на ювелирные изделия – математическая точность инструмента сочетается с парящей легкостью движений, созидающих новый шедевр. Прозрачные и матовые стеклянные бонги Pure Glass ручной работы как будто сотканы из порывов ветра, даже не верится, что они предназначены для простых смертных, а не для сказочных эльфов. Но не стоит обманываться наигранной эфемерностью агрегатов: элегантные конструктивные находки заметно уменьшают вес изделий без ущерба для прочности и устойчивости.

Бонги Pure Glass

Бонги Pure Glass

Прикупить красивый бонг из США с голограммой Pure Glass могут не только голливудские дивы и цифровые миллионеры из Кремниевой долины. Ассортимент предложений рассчитан на широкий круг запросов – от самых скромных до самых экзотических:

  • базовые устройства с кикером для новичков;
  • бонги с диффузором и перколятором;
  • дамские бонги Pink For Her c игривыми розовыми вставками;
  • дизайнерские модели ручной сборки.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 6 460 грн
Бонг «Pure Zero XS Pink» – поставщик хорошего настроения и по-настоящему качественного дыма. Курительный девайс заточен на получение дыма чистого, холодного, мягкого, не вызывающего кашель и неприятное першение в горле. Для этого агрегат оснащён перколятором типа «Hole». Также – охлаждающей жидкостью, которая находится в специальных капсулах в шахте и шлифе. Именно там дым и соприкасается с холодной субстанцией, что способствует его дополнительному охлаждению. Примечательно, что все эти ухищрения возможны при очень скромных габаритах девайса. Высота бонга равна всего лишь 15 см. И да! Он предназначается для курения как сухих трав, так и маслообразных субстанций. Одним словом, универсальный солдат. При этом сделан агрегат из материала, который не подведёт. Боросиликатное стекло является ударопрочным и термостойким. К тому же стекло не впитывает в себя запахи предыдущих дымных сессий и необременительно в уходе. Также к безоговорочным плюсам данного бонга отнесём продуманную конструкцию. Курительное приспособление является разборным. Благодаря этой опции его проще мыть, удобнее хранить и перевозить. Шлиф дополнен ролл-стоп, что препятствует скатыванию круглой детали с ровной поверхности стола или любой другой ровной поверхности.
Последний отзыв от Волентин
5
09 апреля 2021
Так значит "охлаждающую жидкостью, которая находится в специальных капсулах в шахте и шлифе" можно в холодильник/мооозилку ложить?

Продано
Бонг из боросиликатного стекла «Pure Zero XS Pink»
Преимущества
Не впитывает запахи
Яркий дизайн
ICE система
Разборной
Подходит для сухих и Oil субстанций
С перколятором
Недостатки
Недешево
Конструкция имеет элементы, с которыми нужно обращаться осторожно

Помимо визуальных эффектов, производитель балует своих клиентов остроумными технологическими решениями в компактном исполнении. Взгляните на восхитительный бонг Polarized: он превосходно обходится без ICE-шипов. Мультифункциональный кластерный перколятор знает свое дело – даже избалованные калифорнийские юзеры не могут придраться к качеству фильтрации и охлаждения дыма.

Бонги из дизайнерского стекла Envy Glass – всем на зависть!

Еще один бонгостроитель из местечка Риверсайд в Калифорнии жаждет сказать новое слово в эстетике функциональности. Лаконичные американские бонги Envy Glass изготовлены из марочного боросиликатного стекла Boro Schott с улучшенными характеристиками, поэтому им не страшны колебания температур. Глубокие затяжки даются легко, поскольку дым охлаждается дважды – в ICE-системе с тройной фиксацией и при прохождении через перколятор, причем, как правило, не один. Тяга регулируется при помощи кикера. В отличие от других брендов, Envy Glass не перекладывает сборку девайсов на азиатских партнеров – все курительные приборы производятся в США.

Бонги Envy Glass

Бонги Envy Glass

Удачные инженерные решения без ложной скромности акцентированы цветом. Для вечеринки в стиле трип-хоп заодно можно прикупить один из бонгов-хамелеонов, изменяющих окраску в зависимости от освещения и угла обзора. В метаморфозах психоделического узора раскрываются тайные послания иных миров, которые помогут найти духовную опору в круговороте вечных перемен.

5
Рейтинг DuDa
Цена 8 195 грн
Калифорнийский бренд Envy Glass использует в производстве своих курительных агрегатов только уникальное боросиликатное стекло Boro Schott Glass самого высокого качества. Оно термостойкое, толстое, прочное и экологически чистое. Представляем вашему вниманию роскошный стеклянный бонг «Envy Glass 149 Purple Lollipop», который станет не только украшением любой обстановки, но и прекрасным функциональным курительным агрегатом. С его помощью ваши путешествия извилистыми тропами подсознания станут более яркими и запоминающимися! Высота девайса 43 см, а толщина его стенок 5 мм. Конструкция имеет прямую форму с устойчивым расширенным основанием. Главная изюминка модели — два перколятора типа «Pop Rock Percolator» и ICE-технология. Такая встроенная система охлаждения будет встречена на ура! Многими пользователями. В результате работы этого курительного агрегата вы получите мягкий, прохладный и максимально очищенный от вредных веществ дым!
Продано
Бонг из боросиликатного стекла «Envy Glass 149 Purple Lollipop»
Преимущества
Есть ICE система
2 перколятора
Хорошая очистка и охлаждение дыма
Толстое стекло
Не впитывает запахи
Яркий дизайн
Недостатки
Недешево
Конструкция имеет элементы, с которыми нужно обращаться осторожно

Изучайте новые технологии прославления Джа вместе с DuDa: стильные и технологичные бонги от заокеанских инноваторов открыты для самых фантастических экспериментов!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Бонг силиконовый «Kermit-Pink»
0
в наличии
Код товара: 4579НД
2 500 грн
Заканчивается
Бонг силиконовый «PieceMaker Kandy»
2
в наличии
Код товара: 5034НД
2 910 грн
Заканчивается
Бонг силиконовый «Безумная пчела»
0
в наличии
Код товара: 0006АМ
3 270 грн
Силиконовый бонг «Kahuna Tricolor»
1
в наличии
Код товара: 5322НД
7 665 грн
Хит продаж
Силиконовый бонг «Piece Maker Kwack Klassic Yellow»
3
в наличии
Код товара: 5437НД
3 430 грн
Акция
Бонг силиконовый «PieceMaker Klutch Indy Glow»
5
в наличии
Код товара: 5478НД
2 755 грн
-10%
2 480 грн
Заканчивается
Силиконовый бонг «PieceMaker Unikorn White»
0
в наличии
Код товара: 5505НД
4 140 грн
Продано
Бонг из боросиликатного стекла «Pulsar Teardrop Bong w Marble Green»
0
Заканчивается
Бонг из боросиликатного стекла «Pulsar Timeless Recycler Bong»
0
в наличии
Код товара: 0018КА
5 200 грн
Продано
Бонг из боросиликатного стекла «Pulsar Horned Eye Bell Style Bong»
0
Заканчивается
Бонг из боросиликатного стекла «Pulsar Killa Bees Bong»
0
в наличии
Код товара: 0036АМ
4 615 грн
Заканчивается
Бонг ручной работы «Empire Glassworks Beehive Nano Mini Rig»
0
в наличии
Код товара: 0013АМ
6 190 грн
Похожие статьи
26.04.2021
Лучшие места, чтобы спрятать свой тайник
Лучшие места, чтобы спрятать свой тайник
Если вы достаточно близки с Великим Джа, то наверняка задумывались о том, как правильно хранить его дары. Ведь, с одной стороны, в..
19.10.2020
Немецкие производители бонгов: в чем секрет успеха?
Немецкие производители бонгов: в чем секрет успеха?
Немецкое качество стало мемом еще в те незапамятные времена, когда и слов-то таких не знали. Вошедший в поговорку педантизм и скру..
16.10.2020
Обзор эксклюзивных голландских бонгов Thug Life
Обзор эксклюзивных голландских бонгов Thug Life
И снова мы к вам с бонгами. А, собственно, почему бы и нет?! Ведь это один из самых популярных курительных девайсов. И в ближайшее..
12.10.2020
Обзор немецких бонгов от бренда Blaze Glass
Обзор немецких бонгов от бренда Blaze Glass
Бонг является одним из самых востребованных девайсов среди любителей растительных субстанций. И сколько бы хитроумных курительных ..
09.02.2023
Как пользоваться бонгом противогазом для курения?
Как пользоваться бонгом противогазом для курения?
Стандартный дизайн бонга-противогаза довольно простой и по сути – это такой же бонг, но к которому крепится простой противог..