Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Кальянная дома. Советы по ее обустройству

Кальянная дома. Советы по ее обустройству

Внимание

Лайф-коучи всех мастей говорят: у каждого человека должна быть какая-то жизненная цель, которая будет поднимать его по утрам с постели, «зажигать» глаза и придавать бодрость духа. Так вот, нет, наверное, в этом мире настоящего любителя кальяна, который не мечтал бы о своей кальянной. И мы сейчас не о бизнес-проекте, мы – об уютном месте у себя дома, где за клубами ароматного дыма можно придаться созидательным размышлениям.

Что ж, вполне осуществимая мечта. Давай разберемся в вопросе.

Можно ли курить кальян в квартире или дома – вот в чем вопрос!

Начнем с хорошего: законодательство не запрещает тебе оборудовать домашнюю кальянную. Но ты должен организовать все так, чтобы дым от агрегата не мешал окружающим – ни соседям, ни даже их домашним животным, если не хочешь близко познакомиться со своим участковым.

Можно ли курить кальян в квартире или дома

Можно ли курить кальян в квартире или дома

Во всем остальном у курения кальяна в квартире сплошные преимущества:

  • ты не тратишь времени на то, чтобы добраться в другое место, где тебя будет ждать дымный друг. Никаких автомобильных пробок, суеты и дергающегося от нервов глаза;
  • при курении кальяна дома ты экономишь приличную сумму денег, ведь в хороших заведениях это удовольствие стоит немало;
  • ты можешь организовать зону кальяна на свой вкус и кошелек – хоть в стиле восточного гарема, хоть холостяцкой лофтовой берлоги;
  • ароматный релакс будет доступен тебе 24/7, 365 дней в году, без выходных и праздников. При наличии собственной кальянной дома никакая погода не станет преградой на пути к содержательному отдыху;
  • в отличии от сигарет, курение кальяна имеет меньше последствий: запах дыма не такой выраженный, быстрее выветривается и не так сильно впитывается окружающими предметами;
  • ты наверняка прослывешь среди друзей неординарной личностью – не каждый может похвастаться тем, что выделил отдельное помещение под свое увлечение. Но будь готов к тому, что с появлением собственной кальянной придется каждый вечер отбиваться от друзей, желающих потусить в твоих пенатахJ.

Впечатляет, не правда ли? Тогда настало время выбрать подходящее место!

Где обустроить кальянную дома: все варианты и их плюсы и минусы

Если площадь твоих хоромов позволяет, то идеальным вариантом станет отдельная кальянная комната. В ней с легкостью поместиться и самый большой агрегат, и все необходимые аксессуары. Можно оборудовать несколько мест для релакса – под настроение и количество гостей. Важный нюанс: кальянная в квартире или частном доме не должна размещаться в проходном помещении, иначе недовольство домашних из-за дыма и характерного запаха да и невозможность уединиться испортят весь кайф от процесса.

Где обустроить кальянную дома

Где обустроить кальянную дома

Но если ты истинный фанат кальяна, то даже в стандартной «однушке» организуешь все по высшему разряду. Как тебе идея кальянной на балконе или лоджии? Это точно лучше, чем сделать из этого пространства склад маминой консервации или твоей одежды, начиная с восьмилетнего возраста. Поскольку площадь ограничена, выбирай кальян ей под стать – малого или среднего (до 70 см в высоту) размера, приобрети компактную мебель (например, парочку бескаркасных кресел или раскладных стульев) и позаботься о том, чтобы на балконе не было лишних вещей (вынести, наконец, велосипед в кладовку – отличная идея). Есть у этого варианта еще несколько существенных плюсов: балкон легко проветривается, ты вряд ли будешь кому-то мешать, а еще сможешь наслаждаться видом на улицу. Главные минусы: ограниченное пространство и то, что в холодное время года здесь будет довольно прохладно (конечно, если у тебя не утепленный балкон с металлопластиковыми герметичными окнами!).

5
Рейтинг DuDa
Цена 2 760 грн
Этот кальян действительно способен вас поднять на небеса кальянокурения! Мягкий, чистый, густой и ароматный дым! Легкая сборка, грамотная комплектация, качественные материалы — все это о кальяне, который перед вами.
Продано
Немецкий кальян Amy «In the sky»
Преимущества
Высокий
Сделан из нержавеющей стали
Дифузоры
Соединения шахти и колбы на резьбе
Бача в комплекте
Обьемная колба
Небольшая цена
Легкая тяга
Клапан продувки
Недостатки
Нужно регулярно мыть

Счастливым обладателям частного дома специалисты рекомендуют рассмотреть варианты кальянной на веранде или мансарде. И тот, и другой вариант сочетают в себе практически все плюсы отдельной комнаты для курения – достаточно большая площадь, возможность уединится и никому не мешать, разместившись с полным комфортом. Эти помещения, как правило. тоже хорошо проветриваются и дают возможность созерцать уличный пейзаж. Важно еще брать во внимание сторону света, на какую выходят окна помещения: так, летним вечером в мансарде с «южными» окнами может быть жарко, а зимой в веранде с «северными» - прохладно. Вопрос решается дополнительным утеплением или наоборот – установкой кондиционера или хотя бы обычного вентилятора.

В любом случае, без кальянной не останешься! Но позволь дать тебе дельные советы от тех, кто уже прошел путь по ее обустройству.

Советы по обустройству кальянной комнаты: секреты по-настоящему качественного досуга

Вряд ли обустраиваешь кальянную на пару недель – эта зона должна годами служить тебе верой и правдой. А потому прими во внимание важность:

Еще парочка нюансов: размещать дымного друга надо на ровной, негорючей поверхности – это минимизирует риск его случайного падения и возникновения пожара. Убедись, что пепел не будет падать на легковоспламеняющийся материал, например, синтетический ковер с длинным ворсом.

При обустройстве кальянной комнаты особое внимание обрати на герметизацию двери: при необходимости обработай силиконом или монтажной пеной все щели в дверной раме. Если дым распространяется по жилищу из-под двери, плотно заложи нижнюю щель влажным полотенцем.

Для домашнего юзанья лучше всего выбрать кальян, которые проще всего содержать в чистоте – стеклянный с силиконовым шлангом. После каждого сеанса кальянотерапии аккуратно разбирай его на детали, вылей воду из колбы и вытряхни из чаши остатки табака и угля. Затем все детали вымой в теплой воде со специальным чистящим средством, например, отлично зарекомендовавшим себя «Мультиклинером». При необходимости воспользуйся ершиками и мягкими тряпками. Лишь после того, как все детали высохли, собери свой агрегат. Чистый кальян – залог отсутствия запаха.

Ну а если у тебя кальнопати в самом разгаре, а тут нежданно-негаданно заявилась любимая бабушка, быстренько воспользуйся освежителем воздуха и открой окна – должно помочь!

Не будем советовать тот или иной стиль интерьера кальянной (восточный, лофт, модерн и т.д.) – тут все на твой вкус и кошелек. Но есть парочка дизайнерских решений в оформлении кальянной комнаты, о которых ты точно не пожалеешь:

  1. Пожарной безопасности. Да, да, и не надо скептически закатывать глаза – раскаленные угли способны наделать немалой беды. Чтобы в панике не вызывать пожарных, просто не оставляй «раскочегаренный» кальян без присмотра. И не забудь, пожалуйста, об огнетушителе: купи этот агрегат, научись пользоваться и по истечению срока годности замени на другой. Находиться он должен непосредственно в кальянной, а не где-нибудь в подвале.
  2. Отличной проветренности. И пусть кальянный дым не так назойлив, как сигаретный, но специалисты рекомендуют использовать девайс только при открытом окне или включенной вытяжке. Да и между сеансами проветривание пойдет помещению только на пользу.
  3. Гигиене и отсутствию лишнего запаха.
  4. Комфорте.
    • жалюзи или ролеты на окнах днем защитят тебя от солнца, а вечером – от любопытных взглядов. Да и вообще: с их помощью в любое время суток можно создать уютную камерную обстановку;
    • не забудь про столик, даже если планируешь использовать напольный кальян. Он наверняка пригодится тебе для закусок, напитков, настольных игр. Да и ставить на него книгу или телефон гораздо приятнее, чем просто на пол;
    • предусмотри место для хранения и самого кальяна, и аксессуаров к нему. Это могут быть полки, специальный ящик, комод и т.д. – главное, чтобы они позволяли хранить все твое добро в порядке, целости и сохранности. Возьми во внимание размер кальяна и позаботься о том, чтобы эти самые полки вписывались в общую концепцию кальянной.
    • нелишним будет размещение небольшого холодильника для хранения вина и молока, если ты большой фанат добавления этих продуктов в кальян;
    • увлажнитель воздуха в помещении, где курят, спасет от першения в горле и сухости глаз.

5
Рейтинг покупателей
6
Читать отзывы
Цена 2 245 грн
Кальяны от украинского производителя Tiaga Hookah отличаются стильным и современным дизайном. Кальян Тяга — яркий и одновременно лаконичный, он точно выделит своего владельца из толпы и будет постоянно собирать вокруг себя весёлые компании любителей кальянокурения.
Последний отзыв от Сергій
5
22 января 2022
Вирішив написати відгуг після, майже, року користування. Кальян просто чудовий і виконаний з якісних матеріалів. За майже рік користування все як нове, лише трохи вигоріла силіконова чаша. Курю кожні вихідні, і курять всі хто заходить в гості :) і все просто чудово. Раджу після кожного використання мити йоршиком, бо в колбі спостерігав утворення плісняви до використання йорша і з насторогою став відноситись до затемнених колб, оскільки не видно що там всередині. Для димарів-початківців можу порадити легкий і димний табак Jibiar і Daim. Дякую!

Заканчивается
Made in Ukraine
Кальян Tiaga Hookah
Преимущества
Высокий
Сделан из нержавеющей стали
Комплектуеться силиконовой чашей
Made in Ukraine
Минималистический дизайн
Обьемная устойчивая колба
Вентилируемый редуктор
Уникальный формат блюдца
Клапан продувки
Недорогой
Недостатки
Соединения шахти и колбы на уплотнителе
Нету дифузоров

Как ты понял, кроме самого девайса, в кальянной тебе понадобятся и другие вещи. И они заслуживают отдельного разговора.

Аксессуары для кальянной комнаты: все что надо иметь под рукой

Для того, чтобы можно было дома в любой момент погрузиться в курительную нирвану, позаботься о наличии инструментов для кальянной.

Без источника огня тебе точно не обойтись, а значит, есть весомый способ присмотреться к зажигалкам. Но не стоит сразу останавливаться на обычных газовых или бензиновых. Современные USB- и турбодевайсы (с направленным потоком огня) позволят разжечь кальян в любых условиях – им не страшны открытые окна, свозняк и т.д.

Аксессуары для кальянной комнаты

Аксессуары для кальянной комнаты

Понадобится тебе и мундштук, точнее – мундштуки. Персональный можешь выбрать из стекла, дерева, металла, силикона, а вот для гостей дома незаменимы одноразовые пластиковые штуки. Да прибудет с нами гигиена!

Щипцы для кальяна позволят провести любые манипуляции с раскаленным углем – добавить, убавить или равномерно распределить жар – все для твоего комфортного отдыха. Изготавливаются из огнеупорных сплавов металлов.

5
Рейтинг DuDa
Цена 1 315 грн
Электрическая плитка для углей «Падишах» — крайне полезное приобретение. При её наличии вам фактически не нужно ничего делать и ничего придумывать для получения раскалённых углей. Достаточно только поместить угли на специальную решётку на плитке (кстати, их туда помещается около девяти!). В мгновение ока девайс их разогреет. Вам остаётся только забрать угли, но уже раскалённые. Легко, безопасно и без особых усилий! Плитка «Падишах» невероятно проста в эксплуатации. На корпусе присутствует кнопка «включить/выключить», посредством которой и осуществляется работа приспособления. Проще не бывает! Девайс имеет компактные размеры и эргономичную конструкцию. Оснащён пластиковой ручкой, которая не нагревается. С помощью ручки плитку удобно перемещать с места на место — можно непосредственно к кальяну. То есть данное приспособление может исполнять одновременно и роль плитки, и роль корзинки для углей. В общем, сплошные плюсы. Рекомендуем!
Электрическая плитка для углей «Падишах»
Преимущества
Быстро разогревается
Удобна в использовании
Небольшого размера
Удобно подносить угли к кальяну
Недостатки
Нельзя использовать без электричества

Специальная электроплитка превратит процесс розжига углей из необходимости в увлекательный процесс. Нужно лишь включить девайс в электросеть, поместить уголь и вуаля – через пару минут он раскален докрасна. Минимум времени, максимум безопасности!

Особое место среди аксессуаров для кальяна занимают ерши. Их желательно иметь несколько, ведь детали кальяна (колба, шахта, шланг, мундштук) отличаются по размеру и форме. За ними вприпрыжку из магазина должно бежать и специальное чистящее средство.

Кальянный кейс или сумка придутся как нельзя кстати, если нужно спрятать гаджет в укромное место или пришла в голову светлая мысль рвануть с ним на выходные на дачу.

Наличие запчастей и расходных материалов (табак, угли, фольга и т.д.) зависит от интенсивности использования кальяна и его модели.

Как видишь, домашняя кальянная может стать твоей новой реальностью, причем весьма яркой и комфортной. Успехов тебе в ее оформлении и вдохновения!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Заканчивается
Made in Ukraine
Кальян Tiaga Hookah
6
в наличии
Код товара: 0529УК
2 245 грн
Немецкий кальян Amy «Lux»
0
в наличии
Код товара: 0120КН
3 315 грн
Заканчивается
Чаша для кальяна из глины «Hand Made»
0
в наличии
Код товара: 2080ПС
720 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Чаша для кальяна из глины «Бриз»
0
в наличии
Код товара: 0641УК
415 грн
Продано
Калауд для кальяна «Лотос»
0
Код товара: 1155ИД
495 грн
Уголь для кальяна «Панда»
1
в наличии
Код товара: 0025МЛ
410 грн
Электрическая плитка «Amy Hot Turbo»
0
в наличии
Код товара: 0127КН
790 грн
Продано
Щипцы для кальяна «Happily Black»
0
Код товара: 0203КН
270 грн
Кальян «Hookah Lex»
0
в наличии
Код товара: 3886КТ
3 910 грн
Заканчивается
Немецкий кальян AMY Deluxe 122.02 Alu Flirt S PSMBK-RD
1
в наличии
Код товара: 0211КН
3 795 грн
Немецкий кальян AMY Deluxe 083.01 Jungle R BN-BU
0
в наличии
Код товара: 0216КН
3 660 грн
Кальян Hookah H-14 BK
0
в наличии
Код товара: 0225КН
2 090 грн
Похожие статьи
29.04.2021
Как сделать кальян на вине?
Как сделать кальян на вине?
Винный кальян отличается ярким вкусом и ароматом. К тому же, вино усиливает опьяняющий эффект, который и является заветной целью в..
13.04.2021
Как сделать кальян в домашних условиях?
Как сделать кальян в домашних условиях?
В общем, ловите гайд по изготовлению дымных агрегатов. Кто ещё, как не интернет-магазин DuDa вам об этом расскажет!..
23.03.2021
Популярные бренды кальянов в 2021 году
Популярные бренды кальянов в 2021 году
Любая фирма кальянов из этого списка заслуживает внимания, так как у каждой есть свои плюсы. Брендовая продукция изготавливается и..
05.11.2020
Как забивать силиконовую чашу для кальяна?
Как забивать силиконовую чашу для кальяна?
Силикон медленно, но верно завоёвывает мир. Добрался он и до кальянной индустрии. Собственно, почему бы и нет?! Ведь прогрессивный..