Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Почему не стоит курить кальян на два шланга?

Почему не стоит курить кальян на два шланга?

Внимание

Пришло время поговорить про кальян на 2 шланга. Потому что этот дымный агрегат вызывает немало вопросов. А если у вас есть вопросы, значит, у нас есть исчерпывающие ответы. Поехали!

История кальянов на несколько трубок

Кальян, как известно, курительный девайс с историей. Причём – многовековой. За всё время существования приспособление, предназначающееся для курения ароматных табаков, претерпело ряд значительных метаморфоз. Начиналось всё, как водится, с даров природы – кокосового ореха и двух полых бамбуковых палок. Кто-то находчивый придумал соединить всё это вместе. Изобретение позволило получать более качественный дым – очищенный и охлаждённый посредством жидкости. Думаем, для тех времён такой «прибор» был настоящим прорывом.

Курение кальяна

Курение кальяна

А дальше человечество стремительно эволюционировало. По мере развития цивилизации развивался и кальян. Для изготовления курительного девайса стали использовать металл, стекло, кожу и даже применять инкрустацию драгоценными камнями. Всё это делало приобретение устройства для курения недешёвым по тем временам удовольствием. Поэтому желающие насладиться ароматным дымом прибегали ко всевозможным ухищрениям. Одно из них – это кальян на несколько трубок. Такая конструкция позволяет курить одновременно нескольким людям.

По другой версии кальян на две персоны – это своего рода жест гостеприимства, возможность выразить дружественное расположение либо поддержать деловые отношения. В общем, что-то наподобие трубки мира, раскуривание которой всегда символизировало единение и отсутствие вражды. В общем, наличие двух (и более!) шлангов – это исторически сложившееся решение. Но рационально ли оно?

Особенности кальяна на 2 трубки

Собственно, кальян на 2 трубки отличается от привычного, так скажем, классического экземпляра только количеством этих самых трубок. Их может быть две, три и более. При этом конструкция курительного приспособления остаётся точно такой же. Её элементы следующие: шахта, колба, чаша, блюдце, шланг, мундштук.

Модель может быть изначально рассчитана на два (три, четыре) шланга. Соответственно, в шахте такого агрегата есть требуемое количество отверстий для их присоединения. Но если шланг в базовой конструкции всего лишь один, то, как правило, всегда есть возможность присоединить второй. Для этого применяется специальный переходник для кальяна на 2 трубки.

Переходник для кальяна на 2 трубки

Переходник для кальяна на 2 трубки

И тут возникает закономерный вопрос «А как вставить вторую трубку в кальян?». Для этого задействуется клапан, который предусмотрен в базовой конструкции для продувки курительного приспособления. Именно к нему при помощи переходника и присоединяется ещё один шланг.

Преимущества кальяна с двумя трубками

Итак, чем хорош кальян с двумя трубками. На самом деле преимуществ не так, чтобы много. Но, безусловно, они есть! Давайте же их озвучим.

Кальян с двумя трубками изначально задумывался как такой, который предназначается для курения в компании. Если в вашем дымном агрегате присутствует больше одного шланга, то нет необходимости передавать его друг другу, когда вы наслаждаетесь ароматным дымом вдвоём. Это позволяет расслабленно расположиться в уютном кресле или на мягком диване, не суетиться, не напрягаться и вообще не вставать.

Если же вы курите большой компанией, то при использовании нескольких трубок вам меньше времени придётся ждать своей очереди. Собственно, именно это и является плюсом девайса, укомплектованного двумя шлангами.

Недостатки кальяна на 2 трубки

Скажем сразу, минусы кальяна с двумя трубками превалируют над плюсами. Они следующие:

  • Даже при наличии двух шлангов, курить одновременно у вас не получится. Если двое одновременно потянут дым, то его будет очень мало.
  • Табак нагревается и прогорает значительно быстрее, нежели в экземпляре с одним шлангом. Следовательно, вы можете получить на выходе горький и недостаточно охлаждённый дым. К тому же, повышается расход табака. Удовольствие выходит более дорогим и менее приятным.
  • При отсутствии в портах шариков, выполняющих роль клапанов, курить будет сложно. Тяга будет затруднительной, так как нет герметичности. Ввиду такой особенности нужно будет обеспечивать герметичность кальяна искусственно. То есть второй шланг надо будет закрывать. Например, пальцем. Что явно не очень удобно.
  • Агрегат проблематично остудить и продуть. Так как отсутствует клапан, посредством которого выполняется данная процедура.

В общем, ответ на вопрос «Почему кальян с одной трубкой лучше?» очевиден. Но это совсем не значит, что модель с несколькими шлангами нужно списывать со счетов. Мы – за дымные эксперименты! Тем более что в интернет-магазине DuDa представлено достаточное количество таких агрегатов, и всегда есть возможность подобрать интересный вариант.

Какие бывают кальяны на 2 трубки

Девайсы с двумя (и больше!) шлангами можно поддать классификации точно так же, как и экземпляры с одним. Так, существует большой кальян на 2 трубки и, соответственно, маленький. Ещё их можно разделить согласно конструкции: она может быть традиционной классической либо современной нетривиальной. Не забываем также о брендах и стране-производителе.

Обратимся к конкретным примерам. Так, на наших виртуальных витринах представлен маленький кальян с двумя трубками. Это экземпляр от голландской компании DUD под названием «Инкогнито». Его высота 44 см. Но главная фишка заключается в том, что он целиком и полностью сделан из боросиликатного стекла. А максимально очистить и охладить дым помогают диффузоры.

Читайте также: Как выбрать стеклянный кальян

5
Рейтинг DuDa
Цена 4 240 грн
Кальян, который перед вами — далек от обычного. Мало того, что изготовлен он не на исторической родине кальяностроения, а в Голландии, так еще и полностью состоит из боросиликатного стекла. Функция очистки дыма от вредных примесей дополнена наличием диффузора.
Продано
Кальян из стекла «Инкогнито»
Преимущества
Уникальный дизаин
Все сделано из боросиликатного стекла
Соединения на притирке
Дополнительное соединение шахты и колбы клипсой
Легко мить
Дифузоры
Не впитывает запахи
Недостатки
Маленькое блюдце
Может разбиться

Примером кальяна большого размера с возможностью подключения двух шлангов является «RAINBOW HOOKAH v2.0 Black». Он создан украинской маркой RAINBOW HOOKAH. Высота этого статного красавца составляет 75 см. Длинный путь прохождения дыма позволяет ему отлично охлаждаться. Девайс можно эксплуатировать как соло, так и в дуэте.

5
Рейтинг DuDa
Цена 3 385 грн
Среди кальянов украинского производства пополнение – кальян от бренда RAINBOW HOOKAH – «v2.0 Black». Он обладает рядом преимуществ, которые позволяют поставить девайс в один ряд с именитыми египетскими или немецкими моделями. Этот кальян лаконичен и в то же время оригинален. Он точно выделит своего владельца из толпы и постоянно будет собирать вокруг себя весёлые компании.
Продано
Made in Ukraine
Кальян «RAINBOW HOOKAH v2.0 Black»
Преимущества
Высокий
Сделан из алюминия
Стильный дизайн
Обьемная устойчивая колба
Большое блюдце
Клапан продувки
Made in Ukraine
Недостатки
Соединения шахти и колбы на уплотнителе
Нету дифузоров

Известный кальянный бренд Kaya тоже делает экземпляры с возможностью подключения двух шлангов. К примеру, есть возможность приобрести у нас на сайте кальян Kaya на 2 трубки под названием «Kaya Clear INOX 630 BORO Sebulba XM 2S». Здесь всё сделано по высшему разряду, но главное – агрегат можно эксплуатировать и с одним шлангом.

Читайте также: Немецкие кальяны Kaya Shisha

5
Рейтинг DuDa
Цена 4 550 грн
Кальян «Призрачная даль» – мечта любителей подымить. Ведь данный агрегат состоит исключительно из достоинств и не имеет недостатков. Да и репутация бренда Kaya говорит сама за себя. Известно же, что «made in Germany» – это залог высокого качества.
Продано
Кальян «Kaya Clear INOX 630 BORO Sebulba XM 2S»
Преимущества
Высокий
Шахта из нержавеющей стали
Дифузоры (сьемные)
Обьемная устойчивая колба
Клапан продувки
Клик-система соединения колбы и шахти
Соединение шланга с редуктором на притирке
Недостатки
Нужно регулярно мыть
Нету держателя для шланга

Ещё одни знаменитые немцы – кальянная марка Amy. Обратите внимание, у нас есть кальян Amy на 2 трубки. Модель называется «AMY Deluxe 072.02 PSMBK-BK». Приспособление отличается отменным качеством и стильным визуальным концептом. Наслаждаться ароматным дымом посредством такого одно удовольствие.

Читайте также: Обзор кальянов AMY

5
Рейтинг DuDa
Цена 4 350 грн
Кальян Amy «Berry» готов переехать к вам незамедлительно. Да и вы от такого соседства только выиграете. Потому что данный девайс для курения ароматных табаков – детище немецкой компании AMY. А, как известно, всё, что «made in Germany» обладает отменным качеством (даже если создавался продукт посредством китайских тружеников!).
Продано
Немецкий кальян Amy «Berry»
Преимущества
Высокий
Сделан из алюминия
Дифузоры (сьемные)
Бача в комплекте
Обьемная устойчивая колба
Держатель для шланга
Клапан продувки
Клик-система соединения колбы и шахти
Соединение шланга с редуктором на притирке
Недостатки
Нужно регулярно мыть

Как правильно курить кальян с двумя трубками

Если вы всё-таки решились затестить курительный девайс, оснащённый двумя шлангами, то знайте – у этого процесса есть свои особенности. Поэтому давайте разберёмся, как правильно курить кальян с двумя трубками.

Как известно, залогом хорошей тяги и большого количества дыма на выходе является в том числе герметичность кальянной конструкции. Неслучайно все детали курительного приспособления соединяются между собой посредством уплотнителей. Если в кальяне два шланга, то он автоматически перестаёт быть герметичным. Поэтому если вы собрались курить кальян вдвоем, алгоритм действий будет следующим. Пока один курильщик тянет дым, второй закрывает свой мундштук. То, что курить нужно по очереди, мы уже говорили выше.

Теперь вы знаете нюанс, как курить кальян на 2 трубки. В остальном же и сам процесс курения, и забивка чаши, и подготовка точно такие же, как и при использовании образца с одним шлангом.

Где купить кальян с 2 трубками

Ответ на вопрос «Где купить кальян с 2 трубками?» очевиден. Конечно же, в интернет-магазине ДуДа! Почему? Потому что у нас впечатляющий ассортимент дымных девайсов. Среди огромного количества представленных вариантов вы непременно подберёте экземпляр, который устроит вас и по качеству, и по стоимости, и по другим критериям.

Кальяны на 2 персоны

Кальяны на 2 персоны

Одним словом, если надумали купить кальян на две трубки – добро пожаловать! Ну а обо всех преимуществах и недостатках этого курительного девайса мы уже вам рассказали. Решение за вами!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Продано
Немецкий кальян AMY Deluxe 070.02 PSMBK-RD
0
Код товара: 0179КН
3 935 грн
Немецкий кальян AMY SS 14 R Little Lulu TR
0
в наличии
Код товара: 0196КН
6 420 грн
Заканчивается
Кальян из стекла «Синий ветер»
0
в наличии
Код товара: 0384ПТ
3 960 грн
Кальян «Pro Hookah»
0
в наличии
Код товара: 3904КТ
3 680 грн
Немецкий кальян AMY Deluxe 083.01 Jungle R BN-BU
0
в наличии
Код товара: 0216КН
3 660 грн
Заканчивается
Немецкий кальян AMY Deluxe 113.01 PSMBK-BN-BU
0
в наличии
Код товара: 0218КН
4 500 грн
Немецкий кальян AMY Deluxe SS 39.02 BK
0
в наличии
Код товара: 0222КН
5 295 грн
Заканчивается
Немецкий кальян AMY Deluxe 122.02 Alu Flirt S PSMBK-BK
0
в наличии
Код товара: 0226КН
3 795 грн
Похожие статьи
30.09.2015
Как выбрать кальян на две персоны
Как выбрать кальян на две персоны
В этой статье мы поговорим о том, как выбрать кальян на две персоны. Что собой представляет данный агрегат и каковы его преимущест..
29.01.2021
Курс на удовольствие, или выбираем маленький кальян
Курс на удовольствие, или выбираем маленький кальян
Конструкция маленького кальяна целиком и полностью повторяет строение своих более высоких собратьев. Та же шахта, колба, чашка, од..
25.05.2020
Выбираем калауд для кальяна
Выбираем калауд для кальяна
Калауд является устройством относительно новым для кальянной индустрии и, следовательно, мало испытанным рядовыми поклонниками дым..