Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как выбрать стеклянный кальян?

Как выбрать стеклянный кальян?

Внимание

Кальян, целиком и полностью сделанный из стекла, – это ново. А всё новое и неизведанное требует детального изучения. Предлагаем именно этим и заняться. Здесь и сейчас! С полным погружением в материал, с последующим приобретением и затестом стеклянного дымного агрегата. В общем, погнали!

Современные кальяны из стекла

Для начала давайте разберёмся, что собой представляют современные кальяны из стекла. Ясно, что в таком дымном агрегате нет металлических, глиняных или каких-либо других деталей. Только стекло! Исключение составляет шланг. Эта гибкая часть курительного приспособления изготавливается преимущественно из силикона. Ну а что относительно формы деталей? Конструкции в целом?

Современные стеклянные кальяны

Современные стеклянные кальяны

В стеклянных образцах традиционный набор деталей. Кальян состоит из шахты, колбы, чаши, блюдца и шланга с мундштуком. Собственно, это точно такие же элементы, как и у аутентичных экземпляров, придуманных множество веков назад. Что касается их формы, а также непосредственно конструкции стеклянных агрегатов. На рынке представлены модели канонические, которые сделаны по образцу, подобию и заветам предков. Но на ряду с ними есть дизайнерские кальяны из стекла – экземпляры, демонстрирующие безграничный креатив и безудержную фантазию их создателей.

Плюсы и минусы стеклянного кальяна

Как правило, полностью стеклянный кальян – это экземпляр, который сделан не из обыкновенного стекла, а из боросиликатного. Хотя существуют модели, которые изготовлены из обыкновенного. Боросиликатное стекло обладает рядом безоговорочных преимуществ. Этот материал имеет определённый запас прочности, является жаростойким. Он не боится резких перепадов температуры, лёгких ударов, выдержит даже падение с небольшой (повторяем, небольшой!) высоты. Очевидно, что у агрегата, выполненного из боросиликатного стекла, есть все шансы прослужить своему обладателю долго. Разумеется, при правильной эксплуатации и бережном отношении.

Плюсы и минусы кальяна из стекла

Плюсы и минусы кальяна из стекла

Теперь о плюсах стеклянных кальянов. Они следующие:

  • Кальянная шахта, сделанная из металла, со временем может поддаться ржавчине и коррозии. Со стеклянной шахтой такого не случится.
  • Стекло не накапливает в себе запахи предыдущих курительных сеансов. Как это, например, может произойти с глиняной чашей. Пористая глина впитывает в себя запахи, ввиду чего глиняные чаши нужно часто менять.
  • Девайс из стекла прост в уходе. Стеклянные детали с лёгкостью отмываются от следов дымного времяпрепровождения. А если приобрести специальное моющее средство, то банная процедура вообще будет занимать минимум вашего времени и минимум усилий.
  • Стеклянные экземпляры отличаются невероятной визуальной составляющей. Прозрачное стекло позволяет наблюдать за клубами густого дыма, стремительно заполняющими агрегат изнутри. Зрелище завораживающее! А чего только стоит стеклянный кальян с подсветкой?!
  • Колба прозрачного стекла позволяет создавать внутри восхитительные композиции из фруктов, ягод и листьев мяты. Если добавить внутрь цветную жидкость, то это тоже будет смотреться необычно и классно.

Единственным минус моделей, целиком изготовленных из стекла, – это хрупкость. Но если вы уверены в своей аккуратности, то данным нюансом можно спокойно пренебречь. И сосредоточиться на преимуществах! Если же переживаете за сохранность дымного девайса, то купите стеклянный кальян в кейсе. В специальном кейсе каждая деталь кальянной конструкции имеет своё место, надёжно защищена от ударов и падений. Таким образом стеклянный девайс удобно хранить и не страшно перевозить с места на место.

Популярные бренды стеклянных кальянов

Современные кальяны делают не только на их исторической родине – в восточных странах. Сегодня приспособления для курения ароматных табаков производят и в Европе, и в Америке, и в Китае. Изготовление целиком стеклянных моделей характерно именно для европейских производителей.

Самыми известными, пользующимися популярностью европейскими брендами, занимающимися изготовлением девайсов из стекла, являются бренды DUD и Kaya. С ними непременно следует познакомиться ближе. Поэтому представляем вашему вниманию топ стеклянных кальянов.

Стеклянные кальяны DUD

Что мы знаем про стеклянные кальяны dud? Бренд DUD является голландским. Среди множества других кальянных компаний он выделяется тем, что производит нетривиальные устройства для курения ароматных табаков. Отличается использованием нетипичного для классических экземпляров материала – стекла. Все детали в кальянных конструкциях голландских мастеров изготовлены из боросиликатного стекла.

Кроме, собственно, материала, кальяны из стекла DUD имеют ещё одну характерную особенность. Это – применение дополнительных устройств, которые предназначаются для улучшения качества дыма. Так, например, модель под названием «Далтон» оснащена перколятором типа «shower perc». Визуально данный перколятор напоминает шайбу с большим количеством расположенных по краю отверстий. Проходя через надстройку-перколятор, которой оснащена шахта, дым «распадается» на отдельные потоки. Вследствие этого увеличивается его площадь соприкосновения с жидкостью. Как итог – более чистый, холодный и влажный дым на выходе.

5
Рейтинг DuDa
Цена 5 480 грн
Такому дымному девайсу, как кальян — лет и лет, но стоять на месте и не меняться с годами он не желает. И голландские мастера DUD в этом ему способствуют, выпуская необычные, по сравнению с классическими, полностью стеклянные кальяны. Вот как «Далтон», который перед вами. Кроме материала изготовление в новинку и то, что девайс оборудован встроенным перколятором.
Продано
Кальян стеклянный «Далтон»
Преимущества
Уникальный дизаин
Все сделано из боросиликатного стекла
С кейсом для транспортировки
Легко мить
Дифузоры
Не впитывает запахи
С подсветкой
Недостатки
Маленькое блюдце
Может разбиться

Также голландцы из DUD готовы похвастаться кальянами с нестандартными формами, далёкими от традиционных. Например, экземпляр под названием «Модерн» выполнен в виде цистерны. Столь необычная конфигурация позволяет подключить одновременно четыре шланга. А охлаждать и очищать дым в данной модели помогают диффузоры, разбивающие общий поток дыма на множество маленьких.

5
Рейтинг DuDa
Цена 6 195 грн
Кто сказал, что кальян должен быть классической формы, с металлической шахтой и глиняной чашей? В кальяне «Модерн» все составляющие изготовлены из жаропрочного боросиликатного стекла. Форма дымного девайса тоже далека от традиционной. Необычная конструкция устойчива и предполагает коллективные сессии курения, так как есть возможность подключить в соответствующие порты до четырех трубок. Если же вы решите наслаждаться дымным релаксом в одиночестве, просто закройте лишние выходные отверстия специальными заглушками. Но и это еще не все! Шахта кальяна заканчивается диффузором, а это значит, дым будет входить в колбу, рассеченный на потоки и лучше очищаться. Кальян и все его составляющие поставляется удобном и стильном кейсе.
Продано
Кальян стеклянный в кейсе «Модерн»
Преимущества
Уникальный необычный дизаин
Все сделано из боросиликатного стекла
С кейсом для транспортировки
Легко мить
Древовидный перколятор
Не впитывает запахи
2 порта подключения под шлан
Недостатки
Маленькое блюдце
Может разбиться

Стеклянные кальяны Kaya

Kaya – это немецкий кальянный бренд, но его основателями являются выходцы из Турции. Продукция данной марки соединяет в себе высочайшее европейское качество и традиционный восточный дизайн. Но! У бренда есть и серия необычных решений – это стеклянные кальяны Kaya.

Стеклянные кальяны кая представлены в нескольких линейках. Каждая из них включает неординарные образцы, отличающиеся определёнными нюансами. Модель «Синий ветер» представлена в линейке Kaya Calabash. Здесь все детали (кроме, разумеется, шланга!) сделаны из стекла. При этом форма конструкции традиционна. Девайс отличается средней высотой (62,5 см) и возможностью подключения двух трубок. Модель «Креатив» принадлежит серии Kaya La Coppa. Характеристики схожи с предыдущим экземпляром, только агрегат немного выше (имеет 70 см в высоту).

5
Рейтинг DuDa
Цена 3 960 грн
Стеклянные кальяны Кауа — это возможность ощутить чистый вкус, насладиться внешним видом дымного агрегата и возвести дымное удовольствие на новый, более качественный уровень. Kaya Calabash Shisha — уже хорошо известная линейка, которая пользуется популярностью у любителей кальяна во всем мире. Кальян «Синий ветер» полностью изготовлен из стекла, имеет 2 разъема для шланга, но в комплекте предусмотрена только одна трубка.
Заканчивается
Кальян из стекла «Синий ветер»
Преимущества
Уникальный дизаин
Все сделано из боросиликатного стекла
Клапан продувки
Легко мить
Не впитывает запахи
2 порта подключения под шлан
Недостатки
Может разбиться
Без диффузоров
5
Рейтинг DuDa
Цена 4 850 грн
Кальяны из стекла уже далеко не новинка, но все же не так массово используются, как более традиционные классические. А между тем, стеклянный дымный агрегат сулит массу преимуществ: Прежде всего то, что стекло отлично моется и не впитывает запахи, ему не страшны ржавчина и коррозия, а при должном уходе кальян всегда будет выглядеть, как новый; Шахта с диффузорами рассекает дым на потоки, благодаря чему процесс охлждения и очищения дыма от вредных примесей происходит более тщательно, а кальян работает тише; Все части идеально стыкуются друг с другом, кальян легко собирается Кальян выглядит очень презентабельно, необычно, позволяет использовать яркие фрукты и всячески креативничать; Обратите внимание на то, что вы можете использовать кальян одновременно на две трубки.
Продано
Кальян из стекла «Креатив»
Преимущества
Уникальный дизаин
Все сделано из боросиликатного стекла
Дифузоры
Легко мить
Не впитывает запахи
2 порта подключения под шлан
Недостатки
Может разбиться

Кальян «Glassy» – это линейка Kaya Conebash. Атмосферности данному агрегату добавляет наличие светодиодной подсветки. Меняя цветовые сценарии, можно создать нужное настроение. Модель «Фруктовый коктейль» принадлежит серии Kaya Cocktail Glass. Тут следует отметить нестандартную форму девайса, отличающуюся утончённостью и действительно напоминающую бокал. Ну а если вы в поисках фантазийного кальяна – тогда модель «Tank» из линейки Kaya Tanktube. Агрегат удивляет креативной конструкцией, очень далёкой от кальянной классики.

5
Рейтинг DuDa
Цена 3 865 грн
Стеклянный кальян — это новая страница в кальяностроении. И немецкий бренд Kaya в этом отлично преуспел. Дымный девайс «Glassy» относится к линейке кальянов Conebash, обеспечивает приятную легкую тягу и чистый вкус. Характеристика кальяна «Glassy»: Высота девайса 55 см, полностью выполнен из жаропрочного боросиликатного стекла (кроме шланга); Прозрачная колба расширена книзу, устойчива, позволяет создавать внутри красивые фруктовые коктейли; Силиконовый шланг тоже прозрачный, обладает хорошей гибкостью, отлично моется; Внизу колбы кальяна есть специальное углубление, куда вы можете поместить светодиодную подсветку и создать неповторимую ауру.
Продано
Кальян «Glassy»
Преимущества
Уникальный дизаин
Все сделано из боросиликатного стекла
Есть место для установки подсветки
Легко мить
Не впитывает запахи
2 порта подключения под шлан
Недостатки
Может разбиться
Без диффузоров
5
Рейтинг DuDa
Цена 3 840 грн
Яркий фруктовый коктейль в данном кальяне будет смотреться действительно восхитительно. Собственно для этого девайс и создан — чтобы поражать, выбиваясь из привычных линеек дымных девайсов. Полностью изготовленный из боросиликатного стекла с толщиной стенок 3 мм, кальян хорошо моется, не впитывает запахи, обеспечивает чистый вкус и хорошее охлаждение. Благодаря диффузору, дым входит в колбу, рассекаясь на потоки, тем самым увеличивается его площадь соприкосновения с охлаждающей жидкостью и улучшается очистки и смягчения. Кальян полностью укомплектован, все части хорошо притерты. Если вы ищете кальян, далекий от обычного — то он перед вами!
Продано
Кальян «Фруктовый коктейль»
Преимущества
Уникальный дизаин
Все сделано из боросиликатного стекла
Дифузоры
Легко мить
Не впитывает запахи
2 порта подключения под шлан
Недостатки
Может разбиться
Маленькое блюдце
5
Рейтинг DuDa
Цена 3 750 грн
Просто фантасмагорический кальян! В нем необычно все: от внешнего вида и конструкции до материала изготовления. Боросиликатное стекло гарантирует чистоту вкуса. Такой кальян — для эстетов и гурманов, ценителей дымного удовольствия и экспериментаторов. Хотите попробовать что-то новое? Тогда звоните и заказывайте «Tank»!
Продано
Кальян из боросиликатного стекла «Tank»
Преимущества
Уникальный необычный дизаин
Все сделано из боросиликатного стекла
Легко мить
Не впитывает запахи
2 порта подключения под шлан
Недостатки
Отсутствует блюдце
Может разбиться

Читайте также: Немецкие кальяны Kaya Shisha

Как отмыть стеклянный кальян

Как мы говорили выше, одно из весомых преимуществ стеклянного дымного агрегата – это необременительный уход. Помыть и почистить кальян, целиком сделанный из стекла, от следов курения не составит труда. Для этого лучше воспользоваться специальным моющим средством. Также не помешает несколько ёршиков подходящего диаметра.

Алгоритм действий следующий:

  • дожидаетесь пока девайс полностью остынет;
  • разбираете его на составные части;
  • замачиваете детали в тёплой воде со специальным моющим средством;
  • пользуетесь ёршиком для очистки шахты, шланга;
  • промываете детали в чистой воде;
  • собираете кальян, когда все его части полностью высохнут.

И да! Средство для чистки кальянов из стекла можно приобрести у нас – в интернет-магазине DuDa. В соответствующем разделе у нас представлены мультиклинеры, предназначающиеся для ухода за любыми курительными девайсами.

Где купить стеклянный кальян

Ну что? Вдохновлены на покупку неординарного дымного агрегата? Готовы к смелым экспериментам? В таком случае, добро пожаловать в онлайн магазин стеклянных кальянов – в DuDa. У нас вы однозначно подберёте для себя крутой экземпляр на зависть друзьям.

Если решили купить стеклянный кальян, не забудьте положить в корзину вспомогательные принадлежности – мультиклинер, ёршики для чистки, одноразовые мундштуки и т.д. Также рекомендуем присмотреться к кейсу или специальной сумке, в которой удобно хранить и безопасно перевозить стеклянный агрегат.

Кальян, целиком и полностью сделанный из стекла, – это ново. А всё новое и неизведанное требует детального изучения. Предлагаем именно этим и заняться. Здесь и сейчас! С полным погружением в материал, с последующим приобретением и затестом стеклянного дымного агрегата. В общем, погнали!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Заканчивается
Made in Ukraine
Кальян Tiaga Hookah
6
в наличии
Код товара: 0529УК
2 245 грн
Продано
Немецкий кальян AMY Deluxe 070.02 PSMBK-RD
0
Код товара: 0179КН
3 935 грн
Кальян «Бируни»
1
в наличии
Код товара: 3166КТ
2 890 грн
Заканчивается
Кальян стеклянный «Bright Star»
0
в наличии
Код товара: 0970ПС
4 240 грн
Заканчивается
Кальян «Hookah TIX»
0
в наличии
Код товара: 3888КТ
3 910 грн
Заканчивается
Немецкий кальян AMY Deluxe 122.02 Alu Flirt S PSMBK-RD
1
в наличии
Код товара: 0211КН
3 795 грн
Акция
Заканчивается
Уценка
Кальян стеклянный в кейсе «Солнечное затмение Two»
0
в наличии
Код товара: 0180СК
6 400 грн
-30%
4 500 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Кальян Tiaga Galaxy Orbita
0
в наличии
Код товара: 1804УК
4 200 грн
Кальян Hookah H-14 BK
0
в наличии
Код товара: 0225КН
2 090 грн
Похожие статьи
25.05.2021
Что такое кальян и его история?
Что такое кальян и его история?
Если на вопрос о происхождении кальяна отвечать коротко, то все мы знаем, что агрегат для курения табака впервые появился на Восто..
28.10.2020
Что нужно для кальяна?
Что нужно для кальяна?
Кальяном сегодня никого не удивишь. Кажется, что об этом некогда экзотическом агрегате, приехавшем к нам из колоритных восточных д..
15.10.2020
Топ лучших чаш для кальяна
Топ лучших чаш для кальяна
В процессе подготовки дымного агрегата к сеансу курения важна каждая его деталь. Но важность правильно подобранной чаши трудно пер..
06.10.2020
Как правильно забивать кальян?
Как правильно забивать кальян?
Многовековой опыт курения кальянов просуммирован, дополнен современными технологиями и пропущен через призму современного представ..
18.09.2020
Как правильно курить кальян?
Как правильно курить кальян?
Курение кальяна — это социальное явление, и здесь, как и на любом светском мероприятии, существуют правила этикета. Эти прав..
17.09.2020
Как сделать ледяной кальян?
Как сделать ледяной кальян?
Знатоки уверяют: лучший кальян – холодный кальян. Усталость и апатия отступают с каждым глотком душистой прохлады, а густой ..
07.09.2020
Топ-7 кальянов премиум класса
Топ-7 кальянов премиум класса
Решившись приобрести кальян, энтузиасты возлагают на дымного друга большие надежды: если уж покупать собственный курительный прибо..