Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как использовать емкость для кифа в гриндерах?

Как использовать емкость для кифа в гриндерах?

Каждый заядлый стоунер ищет возможность получать от своих любимых сухих трав максимум. А потому кромсать листья каннабиса или шишки ножом в наши дни – занятие бестолковое и неблагодарное. Лучше использовать для этой цели гриндер. Этот волшебный инструмент с легкостью справится с помолом стаффа, его сортировкой и получением заветного кифа. К тому же во время процесса измельчения не потеряется ни грамма драгоценной субстанции.

Единожды попробовав гриндер в деле, Вы больше никогда не согласитесь использовать подручные средства! К слову на виртуальных полках хэдшопа ДуДа Вы найдете крешеры на любой вкус и кошелек. Самым распространенным и простым является двухкомпонентный гриндер. Но у нас можно найти и трехкамерный гриндер и более (у отдельных образцов количество отделений может быть до девяти).

В этой статье мы хотим подробно рассказать про многокомпонентные мельницы и про то, как использовать ловушку кифа. Но перед тем, как перейти к делу давайте разберемся что же такое киф.

Что касается этимологии, то слово «киф» происходит от арабского «keif», означающего наслаждение, удовольствие или кайф. А фактически киф - это порошкообразные кристаллы, которые сосредоточены на листьях каннабиса и покрывают трихомы. В данном веществе содержится высокая концентрация психоактивных химических веществ и каннабиноидов, которые вызывают то самое чувство эйфории и блаженства. Существует множество различных способов сбора и приготовления кифа, но мы сосредоточимся на наиболее распространенном и, возможно, самом простом способе – многокомпонентном гриндере.

Внимание

Зачем нужен киф?

Крошечные, липкие кристаллики, находящиеся на соцветиях марихуаны (точнее на кончиках волосков трихом) - это собственно и есть киф. Киф – это своего рода концентрат каннабиса, который содержит более 50% ТГК и обладает особым вкусом и ароматом. Он уже сам по себе является продуктом, полностью готовым к использованию. Однако нужно соблюдать осторожность, так как это намного более концентрированный продукт по сравнению с шишками.

Киф

Киф

Самый распространенный способ употребления волшебной пыльцы – это курение с помощью косяка или бонга (для этого измельченные травы нужно посыпать кифом или же смешать с табаком). Также кристалл можно зарядить в вапорайзер или спрессовать в гашиш.

Многие ценители экстрактов предпочитают использовать киф для приготовления разнообразных настоев и масел. Канна-масло это, пожалуй, один из самых популярных продуктов, в котором востребовано применение кифа. Хранить его можно долго и впоследствии удобно применять для выпечки печенья или пирожных.

Киф - это экстрагированная субстанция, а потому она белее эффективная и сильнодействующая, поэтому Вам понадобится совсем небольшое ее количество, чтобы получить нереальный кайф. Воздействие будет более интенсивным, увлекательным и продлится намного дольше.

Читайте также: Что нужно знать о гриндерах?

Как использовать ловушку для кифа?

Использование четырехкомпонентного крешера – это, пожалуй, самый распространенный на сегодняшний день способ получения кифа. Четырёхкамерный гриндер в отличие от крешера, состоящего из двух или трех частей, оснащен специальным отсеком для кифа. Ловушка для кифа – это камера в нижней части гриндера под тонкой сеткой. В ней собственно и оседает киф, падающий со стаффа во время измельчения.

Использовать гриндер и непосредственно ловец для кифа очень просто. По мере того как будет проводиться измельчение сухих трав, киф будет попадать через мелкое сито в нижний отсек устройства, ожидая, чтобы его собрали позже. На отсоединение кифа от шишки уходит много времени, но конечный результат того стоит!

Сетка в гриндере для отделения кифа

Сетка в гриндере для отделения кифа

После того, как процедура помола повторится несколько раз, в нижней камере измельчителя накопится некоторое количество кифа. Собирать мелкие частицы удобнее всего с помощью специальных инструментов. Лопатка или скребок, как правило, поставляются в комплекте с девайсом.

Советы по использованию емкости для кифа

Попробовав многокомпонентный гриндер в работе, Вы сразу же найдете с ним общий язык. Всего после нескольких использований Вы получите полное представление о его устройстве и выясните, как правильно использовать девайс для получения готовых продуктов. Ловушка для кифа выполняет весомую часть работы поэтому мы составили для Вас список советов, которые помогут максимально эффективно использовать агрегат и не потратить ни грамма пыльцы впустую.

Емкость для кифа

Емкость для кифа

  • Аккуратно постучите гриндером по твердой поверхности, прежде чем открывать ловушку для кифа. Держите крешер под небольшим углом - это поможет сместить киф в одну сторону и не даст ему рассыпаться. Вы можете делать эту процедуру даже когда аксессуар открыт, но будьте очень осторожны, чтобы драгоценная субстанция ненароком не разлетелась по сторонам;
  • Когда металлическая сетка над отсеком для сбора кифа начнет наполняться пыльцой сверху, то возьмите скребок или щеточке и пройдитесь по краям делая движения похожие на мазок. Тем самым Вам удастся собрать лишний порошок, который не попал в ловец;
  • Сразу после этого сетку от мельницы и поместите ее на лист белой бумаги (желательно выбирать максимально отбеленную бумагу, чтобы Вы смогли увидеть весь драгоценный материал и не пропустили ни грамма). Легонько постучите по сеточке, пока весь застрявший киф не упадет с нее на бумагу. Затем Вы можете собрать этот лишний материал в контейнер или в ловушку для дальнейшего использования;
  • Если момент извлечение концентрированной пыльцы был упущен и сеточка гриндера стала совсем уж забита, то после того как Вы освободите ее от остатков порошкообразной субстанции можно будет тщательно очистить ее с помощью замачивания в растворе изопропилового спирте. Это поможет удалить с поверхности сетки все липкие частицы.Далее (прежде чем собирать гриндер) просто промойте ее в чистой проточной воде и дайте хорошенько высохнуть;
  • Всегда осторожно откручивайте нижний отсек. Помните, что киф очень легкий и может превратится в пыль и развеяться по ветру, если Вы уроните его. По этой же причине никогда не оставляйте ловушку открытой;
  • Прежде чем открывать ловушку позаботьтесь о том, чтобы в помещении не было сквозняка или не был включен вентилятор. В противном случае киф может быть потерян навсегда;
  • Используйте небольших размеров скребок или лопаточку для того, чтобы перемещать киф в чашу бонга или в нагревательную камеру вапорайзера. В крайнем случае может подойти чайная ложка или кусочек плотно свернутой фольги.

Как доставать киф из гриндера?

Когда Вы уже успели измельчить все Ваши травы и харвест на исходе, а следующий еще не подоспел или просто хочется чего-то более вкусного, то пыльца будет очень в тему! Со временем в нижнем отсеке может накопиться ее достаточное количество. Как же правильно и безопасно собрать это вторсырье, которое на самом деле является первоклассным продуктом?!

Скребок для сбора кифа

Скребок для сбора кифа

Благо технический прогресс не стоит на месте: девайсы для растаманов с каждым годом становятся все более изощренными. Соответственно процесс извлечения концентрированной субстанции неустанно упрощается. А потому с недавних пор практически все почитатели даров Джа извлекают и собирают киф самостоятельно.

Использование многокамерного гриндера очень удобно в этом отношении, так как он оснащен специальным отсеком для отсеивания и сбора концентрированной пыльцы. У таких моделей мелкая фракция просеивается через систему экранов и оседает в нижнем ярусе, откуда ее впоследствии и выгружают. Это очень удобно, ведь Вы можете собрать абсолютно все пыльцу, не потеряв ни крупицы!

Когда курительная субстанция достигает желаемой кондиции, ее необходимо собрать. Как правило для этой цели в комплекте поставки практически каждой современной дробилки идет специальный скребок или щеточка для сбора кифа. Просто разместите нижний отсек под углом к поверхности и соскребите с помощью вспомогательного инструмента весь концентрат в кучу. Затем аккуратно переверните уловитель (удерживая его над какой-либо емкостью или просто над листом бумаги) и осторожно постучите по нему, чтобы остаток кифа высыпался из девайса.

Собрать киф может быть сложнее лишь в том случае если Вы упустили момент, и металлическая сеточка засорилась. Если это все же произошло, то нужно попробовать постучать гриндером о поверхность стола (как мы уже писали выше) ну или найти какой-то предмет (например, зубочистку или булавку), который сможет пройти сквозь маленькие отверстия и очистить все забитые ячейки. Соскребите киф острым предметом и затем снова ударьте по столу. Так Вы сможете получить некоторое количество концентрата, даже когда у Вас кончится трава и Ваш гриндер будет пуст.

Еще один хороший и действенный способ извлечения кифа - поместить собранный гриндер на некоторое время в морозильную камеру. Под воздействием холода кристаллики станут более хрупкими, что облегчит их отделение от металла.

Важный момент, на который хотелось бы обратить внимание, заключается в следующем. Для того, чтобы получать нормальное количество концентрата дробилку желательно периодически интенсивно встряхивать. В этом случае без «вкусненького» Вы не останетесь никогда!

Что делать с кифом после его сбора – решать только Вам! Вариантов великое множество! Во-первых, им можно посыпать измельченную курительную смесь, дабы усилить «приход» и выкурить эту субстанцию с помощью любого девайса. Этот способ самый легкий и практичный. Во-вторых, можно приготовить какие-нибудь раста-вкусняшки с добавлением кифа. Но это процесс более трудоемкий, так как Вам нужно будет провести декарбоксилизацию кифа, для того чтобы активировать все содержащиеся в нем каннабиноиды. В-третьих, можно купить в специализированном магазине, например, В ДуДа пресс и приготовить из пыльцы миниатюрные симпатичные монетки. Просто положите внутрь металлического контейнера киф и закрутите его с обеих сторон, затем открутите и полюбуйтесь на Ваш идеально спрессованный концентрат. Срок годности у такого продукта практически неограничен, поэтому Вы сможете использовать его когда угодно и где угодно.

В случае если Вы не хотите курить киф, то есть еще такие варианты как киф-кофе, киф-смузи и даже киф-чай. На просторах интернета можно найти кучу всевозможных рецептов. Уделите немного внимания приготовлению, и Вы отлично проведете свое время и непременно удивите друзей и знакомых чем-нибудь вкусненьким.

Как выбрать гриндер с отсеком для кифа?

А теперь, пожалуй, самая интересная часть нашей статьи! Здесь мы на конкретных примерах покажем, что выбор измельчителя с отсеком для кифа – задача не из легких! Так как в современном ассортименте может потеряться даже бывалый растаман. Но к счастью у Вас есть хэдшоп DuDa - надежный, проверенный временем и суперкомпетентный в вопросах современных курительных девайсов. Наши специалисты практически круглосуточно готовы прийти на помощь в вопросах выбора подобного рода аксессуаров и всегда дадут самый лучший совет, который поможет Вам разобраться в разновидностях и технологиях гриндеров.

Разнообразные модели отличаются друг от друга ценовой категорией, количеством секций, материалами изготовления, дизайном и функциональными возможностями. Производством данных аксессуаров занимаются практически все именитые в нашей теме производители, а именно Black Leaf, Blaze Glass, Grace Glass и другие.

Мы выбрали самые удачные на наш взгляд модели с ловушкой для кифа, которые обеспечат наилучшие результаты и позволят сэкономить Ваше драгоценное время. И сейчас готовы представить их на обозрение!

Гриндер металлический «Зеленая миля»

Этот премиальный четырехсекционный крешер родом из Германии, а значит априори не может разочаровать своего владельца! Корпус из авиационного алюминия выглядит презентабельно, с работой справляется на отлично и легок в использовании. Просто загрузите курительную субстанцию в гриндер, закройте крышку (к слову она магнитная, а значит надежная!) и несколько раз прокрутите ручку. Готово!

5
Рейтинг DuDa
Цена 975 грн
Этот гриндер смело можно отнести к девайсам премиум-класса. Выглядит презентабельно, с работой справляется отлично. Если ищете солидный подарок для друга, то гриндер «Зеленая миля» станет отличным презентом. Пользоваться им предельно легко. Просто загрузите стафф в гриндер, закройте крышкой и несколько раз прокрутите ручку. Готово! Как бы не называли гриндер, грiндер, крешер, глиндер, грайндер, измельчитель – функция у него простая: измельчить в однородную массу, быстро и без потерь.
Продано
Гриндер с ручкой «Зеленая миля»
Преимущества
Эффективные режущие элементы
Металлический
Имеет четыре секции
Прозрачная крышка
Ручка для удобства пользования
Скребок-лопатка

Ключевой особенностью гриндера «Зеленая миля» является то, что он производит не только помол, но и сортировку стаффа.

Металлическая сетка внутри задержит на себе более крупные частицы. А пыльца не будет попадать в отделение для хранения трав, она осядет в самом нижнем отсеке. Ее удобно собирать скребком, который кстати идет в комплекте. Да что тут говорить, весь процесс помола и отсеивания вы сможете наблюдать сквозь прозрачную верхнюю крышку и сами сделаете выводы!

Металлический гриндер «Absolut» от Grace Glass

5
Рейтинг покупателей
2
Читать отзывы
Цена 815 грн
Не устанем повторять, что гриндер – обязательное приобретение для любителя волшебных цветов, одобряемых самим Джа. Присмотритесь к данному экземпляру. Его сделала знаменитая голландская компания Grace Glass, и он состоит исключительно из преимуществ. С таким режуще-измельчающим приспособлением вы быстро получите стафф нужной консистенции. И никаких порезанных пальцев! Как бы не называли измельчитель, глиндер – функция у него простая: измельчить в однородную массу, быстро и без потерь.
Последний отзыв от Ярослав Шпак
5
03 января 2024
Дуже приємний гріндер. Колір синій взагалі чудо! Залишився задоволеним

Хит продаж
Продано
Гриндер «Absolut»
Преимущества
Эффективные режущие элементы
Металлический
Имеет четыре секции
Крышка на магнитах
Оптимальный размер
Дизайн
Скребок-лопатка

Гриндер «Absolut» сделан голландскими мастерами из высококачественного алюминия, что говорит о его долговечности, износостойкости и фактически неубиваемости! Обязательно присмотритесь к данному экземпляру, он хорош как для личного использования, так и в качестве сувенира. С таким режуще-измельчающим прибором стафф нужной консистенции будет получен вмиг, а киф в полном объеме сохранится в нижнем отделении. Магнитная крышка случайным образом не откроется, а значит ценное содержимое надежно защищено от рассыпания! И никаких порезанных пальцев! Одним словом, максимально полезный и работоспособный экземпляр.

Эксклюзивный гриндер «Глаз Тутанхамона» от Black Leaf

Дизайнерские модели всегда занимали отдельное место на виртуальных полках интернет-магазина ДуДа. И гриндер «Глаз Тутанхамона» изготовленный из алюминия в сочетании с деревом от Black Leaf не исключение. Этот вариант отлично подойдет для ярких и оригинальных личностей, которые любят эксклюзив и нетривиальный дизайн!

5
Рейтинг DuDa
Цена 3 465 грн
Среди великого множества гриндеров, представленных в ассортименте нашего магазина, отдельное место занимают эксклюзивные дизайнерские варианты. Именно таким вариантом является гриндер изготовленный из алюминия в сочетании с деревом - «Глаз Тутанхамона». Этот вариант отлично подойдет для нестандартных личностей, которые любят эксклюзивные девайсы. Его зубцы отлично заточены, а в центре устройства есть съемная сетка на резьбе. В комплекте поставляется скребок. Ищете оригинальный и функциональный гриндер? Не проходите мимо! Гриндер «Глаз Тутанхамона» — это то, что вам нужно! Как бы не называли глиндер, грiндер, крешер, грайндер, гринлер, измельчитель – функция у него простая: измельчить в однородную массу, быстро и без потерь.
Заканчивается
Гриндер «Глаз Тутанхамона»
Преимущества
Эффективные режущие элементы
Металлический
Имеет четыре секции
Крышка на магнитах
Скребок-лопатка
Отделанный деревом
Стильный дизайн
Сменная сетка в комплекте
Недостатки
Цена

Как и предыдущие экземпляры, гриндер состоит из четырех частей. Это экземпляр в изысканном деревянном корпусе, снабженный металлическими режущими элементами, так что эстетичность процесса измельчения с ним гарантирована. Его зубцы прекрасно заточены, а в самом центре есть съемная сетка на резьбе. В комплекте также идет скребок, что очень удобно и Вам не нужно будет ломать голову чем же собирать драгоценные терпены.

Хотите стать обладателем оригинального и функционального крешера? Тогда не проходите мимо! Гриндер «Глаз Тутанхамона» — это то, что вам нужно!

Читайте также: Гриндеры для измельчения стаффа

Каждый представленный выше экземпляр обеспечит своему владельцу наилучший результат и позволит сэкономить самый дорогостоящий ресурс - время. Да и сам процесс измельчения и сортировки с гриндером выглядит куда более эстетично!

Остались вопросы или одолевают сомнения? Пишите или звоните нашим экспертам дымных дел – они с радостью объяснят, какой измельчитель выбрать, чтобы получить максимум пользы и удовольствия!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Гриндер «Фейерверк»
4
в наличии
Код товара: 0548НД
1 535 грн
Заканчивается
Гриндер металлический «Веселый Роджер»
0
в наличии
Код товара: 4095НД
1 030 грн
Заканчивается
Гриндер металлический четырехсекционный в коробке «Granit»
0
в наличии
Код товара: 0701НД
2 060 грн
Гриндер металлический «Фараон»
0
в наличии
Код товара: 0668НД
1 650 грн
Гриндер «Молниеносный»
2
в наличии
Код товара: 3531НД
3 370 грн
Гриндер из четырех частей «Rainbow M»
1
в наличии
Код товара: 4534НД
1 105 грн
Заканчивается
Металлический гриндер из четырех частей «Chika»
1
в наличии
Код товара: 4975НД
1 650 грн
Заканчивается
Гриндер «Aluminum Flower»
3
в наличии
Код товара: 5878НД
1 975 грн
Продано
Гриндер «Backer Solution Red»
0
Код товара: 0485КТ
775 грн
Продано
Гриндер «Leaf of Life»
0
Код товара: 4397КТ
450 грн
Похожие статьи
06.11.2020
Медицинская марихуана: что лечит каннабис?
Медицинская марихуана: что лечит каннабис?
Беспрепятственное использование марихуаны в лечебных целях – один из главных доводов в пользу легалайза. Магазин DuDa не про..
09.10.2020
Кто такой Джа и почему он на стороне растаманов?
Кто такой Джа и почему он на стороне растаманов?
«Кто верит в Будду, кто в Иисуса, кто в Аллаха» – а растаманы веруют в Джа, самого милостивого и снисходительног..
08.10.2020
Что лучше: вапорайзер или бонг?
Что лучше: вапорайзер или бонг?
Способов потребить дары Джа существует уж точно больше одного. И рано или поздно у каждого верного адепта дымного досуга возникает..
30.04.2020
Что такое гриндер для травы и как его использовать?
Что такое гриндер для травы и как его использовать?
Что же такое гриндер? Это специальное устройство с режущими элементами (зубцами), который используется для измельчения курительной..
15.05.2023
Топ 10 популярных гриндеров для травы в 2023 году
Топ 10 популярных гриндеров для травы в 2023 году
Широчайший ассортимент позволяет подобрать именно тот измельчитель, который целиком и полностью будет соответствовать всем заявлен..
21.07.2023
Как чистить гриндер?
Как чистить гриндер?
Существует два способа очистки крешера. Первый быстрее и проще, но он не позволяет максимально собрать каннабис, накопившийся в из..
22.12.2023
10 лучших гриндеров для вапорайзеров
10 лучших гриндеров для вапорайзеров
Если вы давно  являетесь клиентом нашего магазина и преданным поклонником растатусовки, то несомненно хорошо знакомы с таким ..