Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как сохранить и не разбить стеклянный бонг?

Как сохранить и не разбить стеклянный бонг?

Внимание

Стеклянный бонг хорош всем. Это подтвердит каждый, кому довелось стать его счастливым обладателем. Экземпляры, сделанные из стекла, отличаются сложной конструкцией со всевозможными инженерными изысканиями. Прекулеры и перколяторы, ice-шипы и диффузоры позволяют получить на выходе прохладный, чистый, мягкий и влажный дым, который не раздражает дыхательные пути и не вызывает кашель. Данный материал не впитывает запахи предыдущих дымных сеансов и запросто моется. Но! Есть один нюанс! Стекло – хрупкое. Как это не прискорбно звучит, но при неаккуратном обращении можно потерять любимый агрегат навсегда.

Если с вами и вашим девайсом всё же случилась эта досадная неприятность – не огорчайтесь. А заходите в интернет-магазин DuDa, и становитесь участником нашей акции. Мы разработали её в знак солидарности с теми, кто остался без своего верного «соратника». Согласно условиям акции у вас есть возможность купить новый стеклянный бонг взамен разбившегося со скидкой 15%.

Акция, Дуда хочу новый бонг

Акция, Дуда хочу новый бонг

Ну и давайте уже поговорим о том, как всё-таки избежать безвозвратной потери. Собрали для вас полезные лайфхаки, которые работают.

Выбирайте бонг из боросиликатного стекла

Как известно, стекло стеклу рознь. Поэтому, когда речь идёт о выборе курительного приспособления, обращайте внимание на бонги из боросиликатного стекла. Этот материал обладает определённым запасом прочности, является износостойким и долговечным. К тому же он не боится резких перепадов температуры и падений с небольшой (повторяем, небольшой!!) высоты. Очевидно, что такой прибор прослужит дольше.

Также важно учитывать толщину стекла. Чем она больше, тем меньше вероятность разбить девайс для курения. Очевидно, что стекло толщиной 2-3 мм недостаточно прочное. Тогда как у бонга с толщиной стенок от 5 мм до 9 мм есть все шансы не разбиться при падении с незначительной высоты или небольшом ударе.

Конечно же, лучше выбирать брендовые бонги. Например, всем нам известной и хорошо зарекомендовавшей себя немецкой марки Black Leaf. Педантичные немцы делают действительно крутые агрегаты из боросиликатного стекла. Доказательство тому экземпляр под названием «Арлекин».

Красивый и толстостенный бонг

Красивый и толстостенный бонг

Данный агрегат – это толстостенный бонг. О чём можно сказать с уверенностью, так как толщина стенок равна 9 мм. Такое решение добавляет приспособлению прочности, но на этом его преимущества не заканчиваются. «Арлекин», имея компактные габариты, отлично справляется с охлаждением и очищением дыма. Так как снабжён ice-шипами, предназначающимися для загрузки в шахту кубиков льда. А также – диффузорами, разбивающими общий поток дыма на множество маленьких (это способствует дополнительной фильтрации и охлаждению).

5
Рейтинг покупателей
20
Читать отзывы
Цена 5 700 грн
Для тех, кто хочет познать курение класса премиум, есть два пути: бесконечный тюнинг или приобретение готового девайса со всеми полезными примочками. Последний вариант имеет свои очевидные преимущества. Всё сразу да на блюдечке, без лишней мороки, проблем несовместимости или возможности получить вместо прогнозируемого, мягко говоря, не тот результат. Этот же бонг сделан профессионалами для профессионалов. Из того, чем он располагает, хотелось бы выделить диффузный шлиф, дополнительную диффузную камеру, перколятор с шестью дугами, брызговик, улавливатели льда... Впечатляет, не так ли?
Последний отзыв от Марат
5
09 марта 2024
Всем добра🤙🏽 Почитал я тут отзывы, и могу сказать следующее. Друзья, если вы не тянете на этот бонг, или недавно начали курить, не покупайте его. Если вам нужны «титанические» усилия для того, чтобы напаснуться, то закрутите косяк. И оставьте этот девайс ценителям. Это лучший бонг, из которого мне приходилось курить. Справедливости ради, стоит сказать, что я купил прекуллер, но и без него он работал отлично. Имхо наклонять его нельзя ни в коем случае во время курения, ибо нагрузка на перколятор не равномерная. Он должен стоять строго вертикально, чтобы внутренняя колба работала так, как должна. По поводу возвращения воды обратно сказать не могу, но внял некоторым советам растабратьев. Итог: Бонг шикарен. Прекуллер лучше купить, как минимум для вертикальности колпака ( меня бесит, когда он под наклоном). Ну и конечно, грязь вся в основном остается там. Мягкость такая, будто куришь облака. Заказал в Армению. Пришел за 10 дней. Упаковали так, что битой не разбить) Мои благодарности и наилучшие пожелания🤙🏽

Бонг стеклянный «Адское пламя»
Преимущества
Высокий
С двумя перколяторами
Есть ICE система
Брызгогаситель
Не впитывает запахи
Очень толстое стекло
Турбоотверстие из заглушкой
Недостатки
Не дешево

Бонг «Адское пламя» (бренд Black Leaf) тоже сделан из боросиликатного стекла. Кроме очевидных плюсов материала, вы получаете совершенную конструкцию. В ней всё направлено на улучшение качественных характеристик дыма. Модель оснащена по максимуму: ice-шипы, диффузоры, перколятор, гаситель брызг.

Отличный бонг от Black Leaf

Отличный бонг от Black Leaf

Также курительные девайсы из боросиликатного стекла производят компании: FourTwenty (Голландия), Grace Glass (Голландия), Blaze Glass (Германия) и другие. Если вы хотите приобрести более дешевый бонг из прочного боросиликатного стекла, то присмотритесь к украинским производителям. Например, к отечественному бренду Black Lion. Они создают агрегаты по образцу и подобию, ориентируясь на лучшие европейские марки, но ценник у них ниже.

Читайте также: Почему боросиликатное стекло лучше всего подходит для бонгов?

Приобретите надёжный аксессуар для хранения и перевозки

Сохранить ваш курительный агрегат в целости и сохранности поможет специальный аксессуар. Если вы обладатель стеклянного агрегата, то рекомендуем обязательно купить кейс для хранения бонга, а также его перевозки. С ним надёжнее, безопаснее и удобнее.

Специальный кейс для бонга (сумка, чемодан, футляр) имеет продуманную конструкцию. Он подбирается по размеру и форме под имеющийся в вашем распоряжении курительный девайс. Внутри для каждой детали предусмотрены свои персональные отсеки, а также фиксирующие ремни. Ещё могут присутствовать дополнительные отделения и карманы для размещения сопутствующих приспособлений (зажигалки, гриндера и т.д.).

Обратите внимание на кейс для переноски бонга под названием «Надёжный». Его разработали в Black Leaf. Этот аксессуар подходит для курительных девайсов высотой до 29 см. И он действительно надёжный. Внутри предусмотрена мягкая поролоновая подложка и фиксирующие ремни на липучках. Снаружи – жёсткий, вандалоустойчивый корпус и удобная ручка для переноски. Также есть съёмный карман для хранения мелочей. С таким кейсом вашему стеклянному агрегату не страшны никакие перипетии судьбы: с ним смело можно отправляться в любое путешествие.

Кейс для бонга

Кейс для бонга

Можно сразу купить бонги в кейсе. В таком случае вам не нужно будет подбирать одно под другое по размеру и форме. Например, модель «Luxury Green» голландского бренда Grace Glass. Этот роскошный девайс из боросиликатного стекла укомплектован добротным кейсом. Внутри аксессуара есть ячейки для каждой детали бонга, а также вспомогательных устройств.

Бонг в кейсе

Бонг в кейсе

Выберите альтернативный вариант – силиконовый бонг

Допустим, вы понимаете, что не столь аккуратны и бережливы, как хотелось бы. Или знаете, что редко будете устраивать домашние курительные сессии в созидательном одиночестве. Вы предпочитаете шумные вечеринки и развесёлые компании, выезды на природу и отдых на даче. В таком случае лучше выбрать альтернативный вариант – силиконовые бонги. Стекло же оставить для более спокойного времяпрепровождения.

5
Рейтинг покупателей
10
Читать отзывы
Цена 2 415 грн
Для кого создан Kolt-Green? Для активных и жизнерадостных, для шумных компаний и вечеринок, для отдыха на природе и на даче, в общем, для любых ситуаций, где обычный бонг может пострадать. А вот бонг из пищевого силикона стойко выдержит разного рода неприятности и не займет много меcта в багаже. И ещё его очень легко найти в темноте. Потому, что он светится!
Последний отзыв от Сергей
5
28 декабря 2020
Дуже задоволений покупкою! Якість матеріалу і його обробка на висоті) Свою функцію відпрацьовує на УРА! Дякую DUDA за швидку відправку і бонуси!

Продано
Бонг силиконовый «Kolt-Green»
Преимущества
Долговечный
Подойдет для выездов на природу
Не разобьется
Шлиф с диффузорами
Наличие турбоотверстия
Яркий дизайн
Светиться в темноте
Недостатки
Цена
Может немного впитывать запах

Можно купить силиконовый бонг «Kolt-Green». Его представляет американский бренд PieceMaker. Такой курительный агрегат можно смело брать с собой хоть на край света, так как у него нет бьющихся частей. При этом он лёгкий, маленький, его несложно компактно упаковать в рюкзак. Добавим также, что силикон, как и стекло, не впитывает запахи и отлично моется.

Силиконовый бонг от PieceMaker

Силиконовый бонг от PieceMaker

Ещё один интересный вариант – бонг из силикона «PieceMaker Kommuter Kamo». Это тоже разработка компании PieceMaker. Особенность данного прибора заключается не только в том, что он сделан из небьющегося силикона. Его фишка – это маскировка. Визуально курительный агрегат выглядит как ёмкость для напитков. При этом столь оригинальное приспособление можно держать в руке, что ещё больше ассоциирует его со стаканом.

5
Рейтинг покупателей
5
Читать отзывы
Цена 3 670 грн
Перед вами силиконовый бонг-чашка от американского бренда PieceMaker. Очевидно, что в столь нетривиальном девайсе для курения ставка сделана на визуальный концепт. Но! Надо сказать, что эксплуатационные характеристики также на высоте.
Последний отзыв от Костя
3
07 августа 2023
К сожалению не оправдал ожиданий - во первых, как бы банально не было, он не очень хорош в качестве бонга. В чем вообще конструкционный смысл? Охлаждение дыма / пара жидкостью и буфер, чтоб вещество не улетало в воздух, а оставалось внутри устройства. Тут основная трубка, с перфорацией, очень высоко находится и верхние дырочки по сути едва погружены в воду - при этом там пол-стакана вообще не задействовано. Получается как будто ты куришь почти без воды, как в обычной табачной трубке. Дым горячий, места ему там остается мало. Качество материала тоже не ахти - при плотно вставленной крышке она деформируется под давление стакана и выглядит странно. Так, как на превью, у вас не будет никогда. Это все было бы вообще не проблема, если б оно не стоило таких денег, а так, соотношение цена-качество не очень. Но сильные стороны в виде дизайна все равно остаются, поэтому если вас цена не смущает, то неплохой вариант.

Заканчивается
Силиконовый бонг-чашка «PieceMaker Kommuter Kamo»
Преимущества
Долговечный
Подойдет для путешествий
Не разобьется
Яркий дизайн
Шлиф с диффузорами
Камера згорания закрывается крышкой
Удобный в использовании
Удобно мыть
Недостатки
Может немного впитывать запах

Читайте также: Силиконовые бонги, как лучшие походные друзья

Силиконовый бонг-чашка

Силиконовый бонг-чашка

Чистите и мойте стеклянный бонг аккуратно

Взаимодействовать со стеклянным агрегатом вы будете не только непосредственно в процессе курения. Также девайс нужно приводить в первозданный вид после каждого дымного сеанса. Как же во время мытья и чистки не разбить бонг?

5
Рейтинг покупателей
69
Читать отзывы
Цена 175 грн
О том, что чистота — залог здоровья, знают все. И к курительным девайсам это тоже применительно. Чистый бонг — это красиво. И вкусно. Дым не горчит и не отдает смолами, которые осели на стенках при предыдущих использованиях. В общем, чтобы эйфория от обладания новым бонгом, трубкой или вапорайзером не закончилась после первого же использования, регулярно следите за его чистотой. Моющее для бонга это не просто рядовой клинер или средство для чистки бытового назначения. Это специальное концентрированное моющее средство предназначенное для растворения и удаления вязких смол, закоксований и продуктов горения.
Последний отзыв от Юрий
5
22 марта 2024
Очень суперовая весчь!) Час - и радости опять куча! Доставка молниеносная!

Хит продаж
Средство для чистки «Мультиклинер»
Преимущества
Эффективная очистка
Универсальное применение
Удобство в использовании
Быстрое действие
Низкая цена
Удаляет загрязнения
Экономичное использование
Недостатки
При неправильной концентрации может смыть анодирование
Не для всех поверхностей

Для этого:

  • Процедуры по уходу следует осуществлять регулярно (после каждой курительной сессии!). Чем меньше налёта, смол и загрязнений соберётся, тем меньше придётся прикладывать усилий для очистки. Следовательно, вероятность разбить агрегат сводится к минимуму.
  • Используйте не подручные средства, а специальные ёршики и щётки. Подбирайте их соответственно размерам вашего прибора. Их можно приобрести в соответствующем разделе интернет-магазина DuDa.
  • Применяйте специальные чистящие средства для бонга.

К примеру, можно заказать на нашем сайте чистящее средство black leaf. Оно имеет консистенцию порошка и буквально творит чудеса. Достаточно только растворить примерно чайную ложку средства в горячей воде, а потом замочить в этом растворе стеклянный курительный прибор приблизительно на 15 минут. После нужно прополоскать агрегат чистой водой. На этом всё! Девайс сияет, и готов к дальнейшим приключениям.

Читайте также: Моем стеклянный бонг в домашних условиях

Моющее средство от Black Leaf

Моющее средство от Black Leaf

И ещё несколько простых советов, которые помогут уберечь ваш бонг из стекла

  • Выбирайте модель с широким, устойчивым основанием. Это предупредит случайное опрокидывание. Также проследите, чтобы места соединения деталей были выполнены качественно.
  • Пользуйтесь силиконовой подставкой под бонг. Она убережёт ваш курительный агрегат от случайного падения. Также предупредит его скольжение по ровной поверхности или опрокидывание. Купить можно в соответствующем разделе интернет-магазина DuDa.
  • В вашем стеклянном агрегате предусмотрены ice-шипы, и вы планируете использовать лёд для дополнительного охлаждения и очищения дыма. В таком случае не бросайте кубики льда в шахту, так как такие неосторожные действия могут привести к безвозвратной потере. Наклоните шахту и аккуратно, постепенно закладывайте в неё лёд – только так вы не разобьёте свой бонг.
  • Если у вас нет возможности (или желания!) помыть девайс сразу же после курительной сессии, то хотя бы слейте остатки жидкости. В холодном помещении или на улице вода может замёрзнуть и расшириться. Следовательно, стеклянный агрегат может лопнуть.
  • Не стоит оставлять девайс без присмотра на столе или на полу. Особенно в помещениях, где находится много людей либо есть животные.
  • Если вы планируете перевозить стеклянный бонг без специального кейса, то лучше, если девайс будет в разобранном виде. Все части (шлиф, шахта, прекулеры, чашечка) должны быть отдельно друг от друга. При этом их следует завернуть в мягкие вещи.

Соблюдение этих нехитрых правил – залог того, что ваш любимый стеклянный бонг будет служить вам верой и правдой много лет.

Комментарии
Рекомендуемые товары
Кейс для бонга «Надежный»
1
в наличии
Код товара: 5593НД
1 790 грн
Хит продаж
Продано
Стеклянный бонг в кейсе «Спецнабор»
4
Код товара: 5173НД
1 465 грн
Силиконовый бонг «Kirby blue»
0
в наличии
Код товара: 5316НД
4 825 грн
Заканчивается
Силиконовый бонг PieceMaker Unikorn Hikea
2
в наличии
Код товара: 5745НД
3 655 грн
Хит продаж
Заканчивается
Бонг стеклянный «Cylinder Bong Ice Rainbow Effect»
0
в наличии
Код товара: 5548НД
4 320 грн
Заканчивается
Бонг стеклянный «Transparent amphorae»
2
в наличии
Код товара: 4644НД
5 430 грн
Хит продаж
Бонг стеклянный «Аль Капоне»
32
в наличии
Код товара: 0152НД
3 165 грн
Бонг стеклянный «Идеал»
8
в наличии
Код товара: 0072БГ
3 630 грн
Бонг стеклянный «Осьминог»
1
в наличии
Код товара: 5474НД
3 545 грн
Хит продаж
Заканчивается
Стеклянный бонг в кейсе Black Leaf «Дневник Гейши»
2
в наличии
Код товара: 5982НД
6 080 грн
Похожие статьи
14.04.2021
Какое средство для чистки бонга самое лучшее?
Какое средство для чистки бонга самое лучшее?
Какое чистящее средство бонгов лучшее на сегодняшний день? Какие бывают аксессуары для чистки? А также где купить моющие средства?..
19.09.2013
Особенности выбора стеклянных бонгов
Особенности выбора стеклянных бонгов
Как и любая вещь, созданная не Богом, а руками человеческими, стеклянные бонги тоже имеют свои минусы и плюсы. Поэтому для очень я..
31.08.2020
Моем стеклянный бонг в домашних условиях
Моем стеклянный бонг в домашних условиях
В этой статье вы найдёте подробную инструкцию, как нужно мыть бонги и другие курительные девайсы в домашних условиях и что при это..
13.02.2020
Топ 7 лучших стеклянных бонгов с перколятором
Топ 7 лучших стеклянных бонгов с перколятором
Когда вы принимаете решение о покупке нового бонга, то для правильного выбора необходимо провести некое исследование. Это исследов..
24.01.2024
Как чистить силиконовый бонг?
Как чистить силиконовый бонг?
Силиконовые курительные девайсы с каждым днем становятся все более популярными среди любителей каннабиса благодаря своей долговечн..