Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как сделать курение конопли более здоровым?

Как сделать курение конопли более здоровым?

Возможно ли сделать курение травы более безопасным и здоровым? Или это утопия? Неосуществимая фантазия? Очередные праздные разговоры? В общем, давайте разбираться!

Сразу о том, что категорически не рекомендуется делать! Зарубите себе на носу!

  • Нельзя под воздействием веществ садиться за руль автомобиля. Употребление марихуаны притупляет остроту и скорость реакции, замедляет движения и меняет общее восприятие окружающей действительности.
  • Нельзя работать с опасным для жизни и здоровья оборудованием. Риски связаны с замедленными реакциями и восприятием реальности сквозь призму каннабиноидов.
  • Следует избегать употребления растительного вещества, если вас ждут ответственные дела, перед вами стоят требующие концентрации внимания задачи. Потому что каннабис влияет на нарушение когнитивных функции и восприятие времени.
  • Нельзя смешивать употребление марихуаны с распитием алкогольных напитков, приёмом психоактивных веществ и лекарственных препаратов. Несоблюдение данного правила может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, вплоть до летального исхода. Все же помнят трагическую историю Курта Кобейна?
  • Исключено употребление травы несовершеннолетними. Так как организм находится в процессе развития, а психика в процессе становления, когнитивные и психологические риски могут быть куда более серьёзными, чем для взрослых. Поэтому эксперименты следует отложить до наступления сознательного возраста.

Внимание

Советы по более безопасному потреблению конопли

Что делать, чтобы превратить процесс потребления одухотворяющего растительного вещества в более безопасный? Ловите полезные советы. Особенно актуальны они будут для тех, кто не имеет опыта общения с Джа либо же такая практика является минимальной.

Советы по употреблению каннабиса

Советы по употреблению каннабиса

  • Место, время, компания. Если вы решили накуриться не в гордом одиночестве, а в компании, то она должна быть проверенной и дружелюбной. Не делайте этого с незнакомыми людьми. Количество свободного времени должно располагать к неспешному общению с Джа. Не стоит делать это в суете, спешке и на ходу. Место также не должно вызывать опасений и негативных ощущений. Вам должно быть комфортно. Позаботьтесь о наличии перекуса, воды. А ещё – места, куда можно прилечь, если вам вдруг захочется это сделать.
  • Соблюдайте меру. Это касается потребления растительного вещества в целом. Но особенно – концентрированного продукта. Так как экстракты имеют в своём составе 50-90% тетрагидроканнабинола, то с ними лучше не жадничать. Если хотите усилить эффект марихуаны – будьте осторожны. Количество концентрата следует увеличивать постепенно, чтобы не случилось передозировки.
  • Не спешите. Получив первый результат, прервитесь на 15-20 минут. Прислушайтесь к своим ощущениям: нравится ли вам то, что вы чувствуете. Если же быстро выкурить слишком много, это может привести к передозировке – удовольствие, мягко говоря, такое себе.
  • Не употребляйте растительную субстанцию, в которой вы не до конца уверены. Особенно это касается концентратов. Некачественная смола каннабиса (она же вакс, крошка, янтарное масло) может содержать посторонние примеси и химические вещества. А это – серьёзный риск отравления.
  • Не пользуйтесь одним устройством на всех. Есть риск заполучить заболевание, которое переносится со слюной (мононуклеоз, кишечные вирусы и т.д.). Также важно, если вы пользуетесь бонгом либо баблером, чтобы приспособления были чистыми. Их нужно тщательно мыть и обязательно полностью высушивать, во избежание появления плесени, грибка.
  • Выбирайте безопасный способ курить марихуану. Далее мы расскажем обо всех возможных методах потребления волшебных цветов, что позволит вам правильно расставить приоритеты.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 6 805 грн
Бонг «The Skyscraper Grey» получил своё название неслучайно. Его высота составляет 62 см. И это производит впечатление! Также впечатляет арсенал этого статного красавчика. Бонг оснащён четырьмя древовидными перколяторами. Но! В Black Leaf посчитали, что этого недостаточно, и дополнили своё творение ice-шипами, а также адаптером с диффузорами. Очевидно, что у вредных продуктов горения вообще никаких шансов! Дым на выходе будет максимально качественным — чистым, прохладным, мягким.
Последний отзыв от Триф'як Ярослав
5
19 марта 2023
Придбав даний девайс в січні цього року. Товар приїхав швидше ніж обіцяли, за що окреме дякую. Після того як розпакував, перше що спало на думку це "як його тягнути?". Але насправді це виявилося набагато простіше ніж здається з першого погляду. А завдяки прекрасному очищені диму, тягнути можна на повні легені не боячись закашлятися. Горловина шахти дуже добре прилягає до губ, що дозволяє зробити дуже потужну тягу. Тактильні відчуття від дотику губ до бонга також на висоті. Споглядати на нього одне задоволення. Розмір, потужність і статусність це слова синоніми до даного бонгу. Однозначно рекомендую даний девайс всім поціновувачам якісного диму і приємного проведення часу.

Хит продаж
Заканчивается
Бонг стеклянный «The Skyscraper Grey»
Преимущества
4 древовидных перколятора
Хорошая очистка и охлаждение дыма
Толстое стекло
Недостатки
Опасно выносить за пределы дома

Способы потребления конопли

Итак, способы курения марихуаны. Их существует уж точно больше одного! Детальный разбор позволит понять, какой из них самый эффективный, самый бюджетный, самый комфортный и т.д. Также определимся с самым безопасным (собственно, ради этого мы тут и собрались!).

Бонг

Один из самых популярных способов потребления растительного вещества на данный период времени – это бонг. Курительный девайс востребован у верных адептов Джа, так как радует невероятным разнообразием. Бонги изготавливаются из различных материалов – стекла, силикона, акрила, металла, керамики. Имеют разноплановую конструкцию – простую, не обременённую какими-либо наворотами или наоборот сложную со всевозможными дополнениями и надстройками. Могут предназначаться для курения сухих субстанций или концентрированного продукта. Также девайс представлен в разных ценовых категориях. Всё это позволяет подобрать идеальный во всех отношениях экземпляр.

Курение через бонг

Курение через бонг

Но главное, что отличает бонг от других методов потребления даров Джа, – это возможность получить максимально качественный дым. В данном курительном приспособлении предусмотрено прохождение дыма через жидкость. Благодаря чему дым становится чище, прохладнее, мягче и в целом приятнее для вдыхания. Для усиления эффекта используются всевозможные инженерные изыскания – прекулеры, перколяторы, ice-шипы, диффузоры.

5
Рейтинг покупателей
3
Читать отзывы
Цена
1 730 грн
-10%
1 560 грн
Высококачественный баблер «Green UFO» из боросиликатного стекла немецкого производства является сочетанием стиля и качества от Black Leaf! Предназначен он для смягчения, охлаждения и фильтрации дыма. Размеры его миниатюрны, поэтому он удобен в пользовании как дома, так и в путешествиях. Более того, выглядит он потрясающе, так как поверхность декорирована зелеными стеклянными шипами. Повышенную устойчивость обеспечивает наличие трех стеклянных ножек. В конструкцию девайса дополнительно встроен перколятор! Прочный и функциональный — этот баблер подарит вам долгие годы курения! Ищете компактный, но яркий курительный аксессуар, чтобы добавить в свою коллекцию? Тогда этот портативный баблер — ваш идеальный выбор. Убедитесь прямо сейчас, что вы получите его в свои руки в ближайшее время, потому что количество товара ограничено.
Последний отзыв от Костянтин
5
16 января 2024
Якісний товар, швидкий сервіс.

Хит продаж
Акция
Баблер стеклянный Black Leaf «Green UFO»
Преимущества
Очень красивый
Компактный
Удобный

Баблер

Ещё один популярный метод потребления марихуаны – это баблер. Он функционирует по принципу бонга: выдаёт прохладный, очищенный дым, не вызывающий кашель, першение в горле и раздражение верхних дыхательных путей. Но только отличается своими компактными габаритами. Данное устройство имеет миниатюрные размеры – максимум до 20 см в высоту. Его удобно использовать, держа в руках – при этом можно с комфортом расположиться на любимом диване. Баблеры тоже отличаются разнообразием.

Курение через баблер

Курение через баблер

Трубка для курения

Курение каннабиса посредством трубки – это способ, проверенный временем (счёт идёт на столетия!). Данное приспособление отличается компактностью и мобильностью. Его можно носить с собой, и использовать, когда появится подходящее настроение. Разумеется, о таком охлаждении и очищении дыма, как в бонге, речь вообще не идёт. Если говорить об ассортименте трубок, то он колоссален. Можно с лёгкостью подобрать экземпляр на любой вкус.

Курение через трубку

Курение через трубку

Самокрутка

Данный способ потребления травы не сдаёт своих позиций даже в прогрессивном XXI веке. И это несмотря на засилье инновационных девайсов. Есть в самодельно приготовленной сигарете какое-то особенное удовольствие. Скрутить самокрутку можно быстро, причём где угодно и когда угодно. То есть нет необходимости таскать за собой громоздкий девайс. Также если вы предпочитаете самодельную сигарету, то сама собой пропадает необходимость ухода за курительным устройством. Но, конечно же, качество дыма оставляет желать лучшего. В данном случае он щедро приправлен смолами, канцерогенами, тяжёлыми металлами и другими продуктами горения. Наличие в самокрутке фильтра не спасает ситуацию.

Самокрутка с коноплей

Самокрутка с коноплей

Водный и другие самодельные конструкции

Ещё один олдскульный метод потребления каннабиса, наряду с самокруткой. О нём лучше забыть раз и навсегда, если вам дорого ваше здоровье. Как правило, одиозная самодельная конструкция сооружается из обычной пластиковой бутылки. Поэтому в данном случае вдыхаются не только продукты горения, но и химические соединения, присутствующие в ПЭТ таре. За такое «удовольствие» ваши лёгкие точно не скажут вам спасибо.

Водный бонг

Водный бонг

Печенье, кексы и другие вкусности

Во-первых, это действительно вкусно. Во-вторых, не нанесёт вреда лёгким. Но! Есть тут свои подводные камни. С едой сложнее рассчитать количество вещества, которое вам необходимо для получения эффекта. Здесь состояние, ради которого вы закидываетесь печеньками, дольше не начинается и дольше не проходит. Часто неопытные пользователи едят печенье за печеньем, потому что не ощущают результата. Вследствие чего организм получает эффект от съеденного с отсрочкой, но сразу мощный.

Печенье из марихуаны

Печенье из марихуаны

Вапорайзер

Это способ потребить одухотворяющее растение, который кардинально отличается от всех остальных. Прогрессивный прибор продуцирует пар, а не дым. Следовательно, мы имеем дело с самым безопасным для здоровья вариантом.

Вапорайзер и конопля

Вапорайзер и конопля

Самый безопасный способ потребления марихуаны

Так как вапор – это самый безопасный метод потребления растительных субстанций, обсудим его детальнее. Данный прибор был одолжен у медицинской отрасли, где и сейчас с успехом служит для проведения косметологических и физиотерапевтических процедур. Принцип работы девайса основывается на выпаривании активных веществ. То есть конечным продуктом вапора является пар, насыщенный активными веществами. Процесс горения и дым, приправленный «приятностями», отсутствуют, как таковые. Следовательно, запрос «как курить марихуану через вапорайзер» и ему подобные являются некорректными и неправильными.

Парение через вапорайзер

Парение через вапорайзер

Также следует отметить, что использование вапорайзера – это не только безопасно для вашего здоровья и здоровья окружающих, но и удобно. Если вы выбрали портативную модель, то она может сопровождать вас повсюду. Например, выпариватель Storz & Bickel Crafty+ (Plus) Vaporizer от знаменитой немецкой компании Storz & Bickel – это карманный экземпляр с компактными габаритами. Время его автономной работы составляет примерно 90 минут (от 5 до 9 сеансов). Важно, что прибор является универсальным. С его помощью можно выпаривать как сухие субстанции, так и концентраты.

5
Рейтинг покупателей
7
Читать отзывы
Цена 14 700 грн
Творческая команда расташопа ДуДа подбирает для вас самые интересные предложения из индустрии вейпинга. И вапорайзер Storz & Bickel Crafty+ (Plus) USB-C Vaporizer 2021, пожалуй, высшая ступень в иерархии таких устройств! Продукция немецкого бренда Storz & Bickel всегда была в топе лучших вапорайзеров - и не зря. Ее портативные испарители Mighty и Crafty+ установили высокую планку производительности, функционального дизайна и долговечности.
Последний отзыв от Лоєр
5
09 марта 2024
Хай прибуде з Вами сила✌️😊 ну дуже класно стаття написана👍👍👍я вибачаюсь. Ніколи не користувався вайбами, хотів запитати, це ж туди спеціальна рідина потрібна?😔 чи туди можна сипати може?🫣 бо хочу дуже таке собі, але в моємо "колхозі" тікі "табачок"🫢

Хит продаж
Продано
Портативный вапорайзер Storz & Bickel Crafty+ (Plus) USB-C Vaporizer 2021
Преимущества
Приложение для смартфона
Время разогрева 60 секунд
Разъем для зарядки USB Type-C
Немецкое качество
Недостатки
Пластиковый корпус
Приложение только для Android
Несъемный аккумулятор

Добавим, что выбор вапорайзеров большой. Есть не только портативные, но и стационарные образцы. Приборы отличаются принципом работы, предназначаются для марихуаны в разном её виде (шишки, экстракты). Вапоры предлагают, как именитые бренды, так и китайские производители. Что определяет стоимость. В общем, у вас есть возможность подобрать экземпляр, подходящий вам по всем параметрам.

На этом у нас всё! Берегите себя! Соблюдайте правила, следуйте нашим советам и да прибудет с вами Великий Джа!

Вопросы о Как сделать курение конопли более здоровым?
Комментарии
Рекомендуемые товары
Продано
Вапорайзер домашний Storz & Bickel Volcano Classic Gold Edition Easy Valve Vaporizer
0
Портативный вапорайзер Focusvape Pro S Vaporizer Gunmetal
3
в наличии
Код товара: 0161СВ
7 840 грн
Портативный вапорайзер DaVinci IQC Vaporizer Ruby
0
в наличии
Код товара: 0295СВ
11 900 грн
Заканчивается
Бонг силиконовый «Kermit-Pink»
0
в наличии
Код товара: 4579НД
2 500 грн
Бонг стеклянный «Breitseite»
5
в наличии
Код товара: 0008БГ
1 770 грн
Заканчивается
Бонг разборной «Фейерверк»
0
в наличии
Код товара: 5917НД
14 375 грн
Портативный вапорайзер Fenix Pro Vaporizer (Феникс Про)
0
в наличии
Код товара: 0038НЗ
8 210 грн
Продано
Бонг стеклянный Black Leaf Ice Bong B-QUALITY
0
Код товара: 7987НД
3 130 грн
Похожие статьи
26.05.2021
Чем отличаются конопля и марихуана?
Чем отличаются конопля и марихуана?
В народе коноплей называют любое растение с пятипалыми зазубренными листьями и характерным запахом. Ботаники замечают больше отлич..
12.03.2021
Миллиард на травке: наследник империи Wrigley ставит на каннабис
Миллиард на травке: наследник империи Wrigley ставит на каннабис
«Дело не в кайфе, а в качестве жизни» - уверен основатель канна-стартапа Parallel Уильям «Бо» Ригли-младши..
17.02.2021
Нет отходам: пять вещей, которые можно сделать из стеблей марихуаны
Нет отходам: пять вещей, которые можно сделать из стеблей марихуаны
Сотворив коноплю в помощь страждущему человечеству, Джа не замышлял ничего лишнего. Все части растения идут в дело, если уметь их ..
11.02.2021
Употреблять в пищу или курить марихуану: в чем же разница?
Употреблять в пищу или курить марихуану: в чем же разница?
Отличия употребления марихуаны в пищу и с помощью курения. И если эффект от курения травы можно сравнить с прогулкой по дивному па..
26.01.2021
Виды марихуаны. Чем отличается индика от сативы?
Виды марихуаны. Чем отличается индика от сативы?
Как правило, стоунеры выбирают сорта марихуаны индика для частого употребления в течение дня. С этой целью обычно юзают беспаливны..