Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как самостоятельно приготовить кальян в домашних условиях?

Как самостоятельно приготовить кальян в домашних условиях?

Внимание

Если вечеринка уже «на носу» и командование кальянами плотно ложится на твои плечи, у тебя есть два варианта. Первый: заплатить деньги и пригласить опытного кальянщика. В этом случае ты лишаешься некоторой суммы денег, но приобретаешь уверенность в том, что кальяны будут безупречны. Второй вариант: ты внимательно читаешь наши советы, тренируешься и потом гордо объявляешь всем, что учился искусству приготовления кальяна в Иордании у самого матёрого и седого иорданца. При втором варианте ты весь вечер работаешь как проклятый, но становишься героем тусовки и любимчиком всех девушек. Приготовить кальян можно одним верным способом. Итак, запоминай!

Что нужно для приготовления кальяна

Мнения о том, в чем заключается секрет хорошего кальяна разнятся. Но есть некоторые базовые аксессуары, которые помогут тебе приготовить кальян в домашних условиях максимально быстро и качественно. И мы сейчас постараемся их перечислить!

  1. Кальян. Конечно же, для приготовления кальяна не обойтись без самого кальяна! При этом к выбору агрегата нужно отнестись со всей ответственностью. Устройство должно быть качественным, надежным и высокопроизводительным. И таких в нашем хэдшопе ДуДа найдется немало. К примеру, кальян «Tiaga Hookah» от одноименного украинского бренда имеет прогрессивный дизайн, использует в своей конструкции только качественные материалы и прослужит своему владельцу долгие годы.
    5
    Рейтинг покупателей
    6
    Читать отзывы
    Цена 2 245 грн
    Кальяны от украинского производителя Tiaga Hookah отличаются стильным и современным дизайном. Кальян Тяга — яркий и одновременно лаконичный, он точно выделит своего владельца из толпы и будет постоянно собирать вокруг себя весёлые компании любителей кальянокурения.
    Последний отзыв от Сергій
    5
    22 января 2022
    Вирішив написати відгуг після, майже, року користування. Кальян просто чудовий і виконаний з якісних матеріалів. За майже рік користування все як нове, лише трохи вигоріла силіконова чаша. Курю кожні вихідні, і курять всі хто заходить в гості :) і все просто чудово. Раджу після кожного використання мити йоршиком, бо в колбі спостерігав утворення плісняви до використання йорша і з насторогою став відноситись до затемнених колб, оскільки не видно що там всередині. Для димарів-початківців можу порадити легкий і димний табак Jibiar і Daim. Дякую!

    Заканчивается
    Made in Ukraine
    Кальян Tiaga Hookah
    Преимущества
    Высокий
    Сделан из нержавеющей стали
    Made in Ukraine
    Минималистический дизайн
    Обьемная устойчивая колба
    Вентилируемый редуктор
    Уникальный формат блюдца
    Клапан продувки
    Недорогой
    Дифузоры
    Недостатки
    Соединения шахти и колбы на уплотнителе
    Читайте также: Обзор украинского кальяна TIAGA Hookah
  2. Калауд. Это устройство, которое предназначено для размещения раскалённых углей и заменяет фольгу. Калауд поможет значительно сократить время на подготовку к кальянокурению и растянуть время дымного удовольствия. Можно выбрать калауд «Черная голова» или любой другой вариант, но принцип их использования тождественен и прост. Внутрь устройства помещаются тлеющие угли и накрываются крышкой. Далее конструкция помещается на чашу с табаком. Остаётся только время от времени контролировать жар посредством специальной системы отверстий и неспешно наслаждаться кальяном.
    5
    Рейтинг DuDa
    Цена 520 грн
    Перед вами инновационное устройство, которое уже успели заценить многие адепты качественного кальянокурения! Оно значительно экономит время на подготовку кальяна к курительному сеансу, а пользоваться этим суперсовременным девайсом сможет даже новичок. Калауд «Чёрная голова» выполнен из стали и дополнен удобной силиконовой ручкой. У этого образца очень продуманный функционал и ко всему прочему он стильный и оригинальный. Благодаря отверстиям на крышке вы сможете регулировать интенсивность тления углей, а значит и сэкономите их расход. А ещё этот девайс очень удобен для применения на открытом воздухе, так как защитит угли от ветра и не даст пеплу разлететься. Одним словом, нужно брать!
    Продано
    Калауд «Черная голова»
    Преимущества
    Сделан с металла
    Удобнее чем фольга
    Подходит для кальянных
    Экономия углей
    Равномерное распределение тепла
    Термическая ручка
    Недостатки
    Одна ручка
    Не на все чаши подходит
    Нужно правильно подобрать уголь
    Читайте также: Калауд для кальяна
  3. Уголь для кальяна. Это очень важное звено на пути к дымному релаксу. Имеет он множество разновидностей, каждая из которых имеет свои особенности, подходит для определённого случая и решает определённые задачи. Так кокосовый уголь от бренда Cocobrico является одним из самых популярных натуральных углей, которые используются в кальянной индустрии. Изготавливается он из скорлупы кокосового ореха и не содержит абсолютно никаких посторонних добавок, не имеет запаха и не влияет на вкусовые качества дыма. К слову, на наших виртуальных полках можно найти еще много достойных позиций.
    5
    Рейтинг DuDa
    Цена 420 грн
    Кокосовый уголь для кальяна от бренда Cocobrico родом из Индонезии и на сегодняшний день является одним из самых популярных натуральных углей, которые используются в кальянной индустрии. Изготавливается он из скорлупы кокосового ореха и не содержит абсолютно никаких посторонних добавок. Это экологически чистый продукт! Данный уголь не имеет запаха, а значит никак не влияет на вкусовые качества дыма. Он долго тлеет и равномерно прогревается, после него остается мало пепла, но много жара. Жар держится до 80 минут! Использование угля для кальяна Cocobrico сделает курение кальяна максимально удобным, продуктивным и безопасным.
    Продано
    Уголь для кальяна «Cocobrico»
    Преимущества
    Не содержит вредных веществ
    Длительное горение
    Не имеет запаха и привкуса
    Высокая температура
    Легко разгорается
    Удобство использования и хранения
    Натуральный материал
    Подходит для различных типов кальянов
    Недостатки
    Для разогрева нужна плитка или турбо-зажигалка
    Читайте также: Как выбрать уголь для кальяна
  4. Персональный мундштук. Это прежде всего забота о собственном здоровье. Данный аксессуар необходимо обязательно иметь в своём кальянном арсенале. Даже если к курению кальяна ты прибегаешь время от времени. Так мундштук «Арахна» от украинского бренда RS Bowls претендует на оригинальность и непременно подчеркнёт индивидуальность своего обладателя. При этом с непосредственными обязанностями аксессуар справляется на отлично!
    5
    Рейтинг DuDa
    Цена 520 грн
    Персональный мундштук для кальяна – это хороший тон. Если вы профессиональный кальянщик или любитель насладиться кальяном в большой компании, он должен быть у вас непременно. Это даже не обсуждается! Лучше купить многоразовый. Как, например, вот этот, который перед вами. Персональный мундштук «Арахна» украинского бренда RS Bowls претендует на оригинальность. Он точно подчеркнёт индивидуальность своего обладателя. При этом с непосредственными обязанностями аксессуар справляется отлично. Он сделан из двух материалов – натурального дерева и силикона. А это значит, что прослужит он долго, так как данные материалы отличаются износостойкостью. А ещё – приятными тактильными ощущениями. Кроме того, силикон – материал податливый и эластичный, следовательно, легко соединится со штатным кальянным мундштуком любой формы. Персональный мундштук оснащён длинным замшевым шнурком. А это – плюс один к долговечности. Если вы повесите аксессуар на шею, вы точно его не потеряете. Да и смотрится это прикольно.
    Продано
    Made in Ukraine
    Персональный мундштук «Арахна»
    Преимущества
    Ручная работа
    Натуральное дерево
    На кожаном шнурке
    Стильный дизайн
    Made in Ukraine
    Недостатки
    Со временем может износиться
    Читайте также: Что такое персональный мундштук для кальяна?
  5. Мундштуки для компании. Это, как правило, одноразового пользования мундштуки. Они стоят дёшево и продаются большими наборами. Так что, если ты планируешь домашнюю грандиозную вечеринку с дымными забавами, то одноразовые пластиковые мундштуки для компании тебе непременно понадобятся! Предлагаем вам обратить внимание на целую упаковку ярких силиконовых мундштуков «Конфетти», которые вы можете менять в зависимости от настроения.
    Цена 200 грн
    Быстро освежить дизайн вашего кальяна или заменить пришедший в негодность мундштук — с магазином Дуда это легко! Предлагаем вам целую упаковку ярких силиконовых мундштуков, которые вы можете менять в зависимости от настроения или руководствуясь гигиеническими принципами.
    Мундштуки для кальяна «Конфетти»
    Преимущества
    Недорогой
    В комплекте 100 шт.
    Подходит для большенства кальянов
    Недостатки
    Полностью сделанная из пластика
  6. Плитка для углей. Наличие такого девайса позволяет разжигать большое количество углей быстро и качественно, соблюдая при этом правила техники безопасности. Например, электрическая плитка «Amy Hot Turbo» - поможет тебе быстро, просто и эффективно разжечь угли и сэкономит твое драгоценное время, нервы и средства! Произведено устройство в Германии известным в кальянной индустрии брендом Amy.
    5
    Рейтинг DuDa
    Цена 790 грн
    Электрическая плитка «Amy Hot Turbo» - поможет вам быстро, просто и эффективно разжечь уголь для кальяна. Она поможет сэкономить ваше драгоценное время, нервы и средства. Произведено устройство в Германии известным в кальянной индустрии брендом Amy. Изготовлена эта электрическая плитка из качественных материалов и прослужит вам долго. Лишнего в ней нет ничего и все продумано до мелочей, она удобная и простая в использовании. Нагревается устройство всего за 1 мин, а кокосовый уголь до полной готовности разжигает за 7-9 минут. Ко всему этому, плитка оснащена удобной подставкой для углей. Использовать такую плитку удобно как в домашних условиях, так и в кальянных заведениях.
    Электрическая плитка «Amy Hot Turbo»
    Преимущества
    Быстро разогревается
    Удобна в использовании
    Небольшого размера
    Можно использовать для приготовления еды
    Недостатки
    Нельзя использовать без электричества

Как видишь, курение кальяна не приемлет случайных моментов и непродуманных аспектов. В этом деле абсолютно всё имеет значение: место, время, настроение, компания, табак и, конечно же, сам дымный агрегат. Поэтому тщательно подбирайте каждую деталь! А как забить кальян дома мы расскажем тебе далее!

Инструкция по приготовлению кальяна

Приготовить кальян не составит большого труда, особенно если очень захотеть! Вот краткая инструкция по кальяну. Первым делом налей в колбу кальяна чего-нибудь охлаждающего. В худшем случае воды «из-под крана», а в лучшем «Мутон Ротшильд» урожая 1945 года. Можно ещё льда добавить. Подойдёт также молоко, вино, коньяк, вермут, сок… Спирт, водку, кефир и самогон не советуем... А также миксы из всего вышеперечисленного. Чем ароматней и холодней будет жидкая субстанция, тем приятней будет дым кальяна. Уровень жидкости в колбе для кальяна должен покрывать трубку на 3-4 см.

Далее нужно собрать кальянную установку и проверить ее герметичность. Для этого накрой чашу ладонью и пробуй тянуть. Если есть щели, то уплотни их.

Теперь очень важный момент. Тщательно перемещай табак для кальяна и уложи его в кальянную чашу. Укладывай не плотно, немного взрыхлив его. Табак должен хорошо продуваться. Уровень табака должен быть на 2-3 мм ниже фольги. Если же он с ней соприкоснётся, то будет гореть и горчить…

Оберни чашу кальяна плотно фольгой в два слоя и проделай в ней маленькие и аккуратненькие дырочки с дистанцией в 5 мм. Для этой процедуры подойдёт зубочистка, цыганская игла или что-то подобное. Но удобнее и современнее все-таки будет воспользоваться калаудом или бачей.

Держа уголь для кальяна специальными щипцами, хорошенько разожги уголь специальной зажигалкой или на плитке для розжига. Далее положи раскаленные кубики угля в калауд или на фольгу. Вот и все! Правильный кальян готов и можно начинать курение!

Как раскурить кальян в домашних условиях

Итак, забивка кальяна завершена и подготовленный агрегат у тебя в руках, осталось только его раскурить! Но для правильного раскуривания кальяна, необходимо придерживаться определенных правил. Так ты получишь ароматный, вкусный и густой дым. Иначе, табак может быстро сгореть, вкус потеряться, а дыма будет совсем чуть-чуть.

Настоятельно рекомендуем раскуривать кальян сытым, и периодически запивать водой. Так как курение натощак может вызвать головокружение или даже тошноту, особенно если ты куришь впервые.

Делай плавные и глубокие затяжки с небольшими перерывами, чтобы насладится дымным ароматом. Если же ты будешь раскуривать рывками, то табак начнет гореть.

Продержи угли на чаше 3-5 минут, чтобы она равномерно прогрелась. Но не передерживай, а то вкус табака быстро потеряется.

Хорошо прогревай уголь, он должен быть полностью красным со всех сторон. Желательно даже обдуть его перед погружением на фольгу или калауд, чтобы посмотреть, что все стороны разогреты.

Начинай делать затяжки. Не торопись, сделай одну, а через 10-15 секунд – еще одну затяжку. Если дым приятный и насыщенный, а тяга легкая, то ты все сделал правильно. Если же вкусовые ощущения неприятные, то сними угли, подожди несколько минут и повтори процедуру заново. Ведь при правильной забивке табак не пригорает и не горчит, а ты получаешь вкусный кальян.

При первых затяжках дыма может быть не много, но он может сразу ударить в голову и появится головокружение. Поэтому во время раскуривания обязательно пей воду.

Как только кальянная установка начнет производить густой, насыщенный дым, то надо немного приубавить жар. Можешь снять уголь с фольги, или просто сними крышку с калауда. Периодически вдувай воздух в кальян, чтобы табак не подгорал.

Чтобы полностью насладиться вкусом и получить лёгкий кальян, необходимо чтобы угли и табак оставались при определенной температуре длительное время. Поэтому не делай больших перерывов между курением.

Если тебе понравится самостоятельно делать кальян в домашних условиях, то скорее всего ты будешь возвращаться к этому увлекательному процессу снова и снова. И возможно даже захочешь проводить тематические кальянные вечеринки. Ведь курение кальяна объединяет людей, и это один из лучших способов провести время с друзьями и получить удовольствие от их компании.

Наш хэдшоп всегда к вашим услугам: у нас можно выбрать и купить кальяны на любой вкус и кошелек, а также множество аксессуаров к ним. Так что, заходите на наш сайт, листайте каталог, смотрите обзоры на YouTube – и узнавайте первыми о новинках и заманчивых акционных предложениях!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Заканчивается
Made in Ukraine
Кальян Tiaga Hookah
6
в наличии
Код товара: 0529УК
2 245 грн
Калауд для кальяна «Космический цветок»
0
в наличии
Код товара: 0142КН
240 грн
Уголь для кальяна «Панда»
1
в наличии
Код товара: 0025МЛ
410 грн
Уголь для кальяна «TOM COCO»
0
в наличии
Код товара: 0544УК
380 грн
Электрическая плитка «Amy Hot Turbo»
0
в наличии
Код товара: 0127КН
790 грн
Электрическая плитка для углей «Падишах»
0
в наличии
Код товара: 0152КН
1 315 грн
Щипцы для кальяна большие «Окей»
1
в наличии
Код товара: 0101ДА
30 грн
Продано
Щипцы для кальяна «Happily Black»
0
Код товара: 0203КН
270 грн
Заканчивается
Made in Ukraine
Персональный мундштук «Personalka Polyacetal Hookah forces of Ukraine V2»
0
в наличии
Код товара: 1063УК
355 грн
Немецкий кальян AMY Deluxe 083.01 Jungle R BN-BU
0
в наличии
Код товара: 0216КН
3 660 грн
Похожие статьи
19.09.2015
Как выбрать чашу для кальяна?
Как выбрать чашу для кальяна?
Важность правильно подобранной чаши трудно переоценить. Ведь именно в данную ёмкость помещается то, что ты собираешься курить поср..
04.09.2015
Планируем вечеринку с использованием кальяна
Планируем вечеринку с использованием кальяна
Если ты хочешь организовать яркую и запоминающуюся вечеринку, то смело можешь обращаться к восточной тематике. Данная стилистика в..
25.05.2020
Выбираем калауд для кальяна
Выбираем калауд для кальяна
Калауд является устройством относительно новым для кальянной индустрии и, следовательно, мало испытанным рядовыми поклонниками дым..
28.07.2020
Как выбрать персональный мундштук для кальяна?
Как выбрать персональный мундштук для кальяна?
Персональный мундштук – это забота о собственном здоровье. Первый является обязательной частью базовой кальянной конструкции..
29.06.2020
Как чистить кальян в домашних условиях?
Как чистить кальян в домашних условиях?
Вы просили – мы сделали! Составили детальное руководство пользователя. Оно о том, как ухаживать за кальяном. И да! Оно точно..