Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как правильно пользоваться Oil бонгами?

Как правильно пользоваться Oil бонгами?

Внимание

Ну что, предлагаем освоить новые горизонты. Вот прямо здесь и сейчас! Не откладывая в долгий ящик! В качестве этих самых горизонтов – oil бонг. Поговорим о том, как пользоваться этим сложным и неприступным (на первый взгляд!) девайсом. Но сначала несколько слов о самом даббинге.

Загадочное слово «dabbing» – это про курение хорошо известной всем нам растительной субстанции. Но только с одним важным уточнением! Даббинг – это процесс потребления экстрактов (также они называются концентратами). Что такое концентрированный продукт? Это всё тоже растение, способствующее расслаблению, созиданию и другим интересным спецэффектам. Но только не в привычном виде высушенных соцветий, а в виде масла или воска (получаемого, кстати, из этих самых соцветий). Концентрат может быть маслообразным, пастообразным, сиропообразным, стеклоподобным. Также он может иметь консистенцию вязкой, густой жидкости. Но главное, что содержание ТГК в oil субстанции варьируется от 50% до 90%. Тогда как в шишках – 10-25%. Растительное вещество, которое курят через бонги Dab Rig называют янтарное, гашишное, медовое масло, также – вакс, крошка.

oil бонги

oil бонги

Что нужно для курения через Oil бонг

Собственно, для курения через oil бонг вам понадобится… как вы думаете, что? Да-да, всё верно – бонг для oil! Ваш Капитан Очевидность снова в деле. А если серьёзно, то нужен не только сам девайс, а и ещё некоторые приспособления – специальные oil аксессуары. Ну и, конечно же, без экстракта, полученного из небезызвестного нам всем растения, волшебства не случится. И не надейтесь!

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 3 460 грн
Oil бонг «Black Leaf Travel Rig Yellow» представляет собой целую лабораторию по продуцированию качественного дыма. Бонг отличает нетипичная, но продуманная до мелочей конструкция – вы непременно оцените нетривиальную задумку Black Leaf. Внутрь курительного приспособления можно залить достаточное для тщательной фильтрации дыма количество жидкости. Предусмотрен перколятор типа Slit, который будет дополнительно очищать, охлаждать и смягчать дым. На выходе вас всегда будет ждать чистый, мягкий, прохладный и максимально приятный для вдыхания дым. Бонг предназначается для курения маслообразных концентратов. Он укомплектован oil шлифом и крышкой для oil. Кроме того, оснащён встроенной турбо-зажигалкой, а это – плюс один к удобству. Турбо-зажигалка выдаёт мощный направленный поток пламени высокой температуры, позволяющий без труда раскурить oil бонг. Так как зажигалка является встроенной, достаточно всего лишь нажимать на нужную кнопку при раскуривании агрегата. К тому же источник огня не придётся каждый раз искать – он всегда будет там, где и курительный девайс. Также в комплекте предусмотрен специальный металлический инструмент, предназначающийся для удобного взаимодействия с маслообразным веществом.
Последний отзыв от Антон
5
24 октября 2023
Топовый девайс для даббинга. Раньше приходилось постоянно мучиться с турбо зажигалкой, почти каждый раз обжигаясь. Так же стеклянные часто по не аккуратности трескались, либо разбивались. Здесь все эти проблемы решены: для предотвращения повреждений бонг стоит на прочной пластиковой платформе, а зажигалка встроена и не требует дополнительных манипуляций. Ну, кроме заправления газом конечно)

Заканчивается
Oil бонг «Black Leaf Travel Rig Yellow»
Преимущества
Отличное качество пара
Не впитывает запахи
Простой в использовании
Зажигалка встроена в бонг
Подходит для Oil субстанций
С диффузорами
Мобильный и компактный
Укомплектован всем необходимым для курения концентратов
Недостатки
Нету перколятора
Только для Oil субстанций
Нету ICE-шипов

Теперь давайте по пунктам, чтобы ничего не забыть и не перепутать. Вам потребуются:

  • Бонг для маслообразных субстанций. Такой можно подобрать в соответствующем разделе интернет-магазина DuDa. Чем данный экземпляр отличается от обыкновенного образца, предназначающегося для курения высушенного растительного вещества? В целом конструкции тождественны. Oil агрегат отличает наличие специального шлифа (как он устроен мы расскажем чуть позже).
  • Турбо зажигалка. Почему именно она? Потому что именно такая модель даёт мощный, направленный поток пламени, но не даёт гари и копоти. Такой набор опций позволяет быстро нагреть нужную деталь. При этом ваши пальцы не пострадают (техника безопасности – наше всё!).
  • Стержень для oil. Посредством этого аксессуара вы будете манипулировать маслообразной субстанцией – накладывать её, поправлять и т.д. Лучше приобрести специальный инструмент, так как пользоваться таким приятнее и удобнее, нежели применять подручные средства.
  • Бокс для хранения. Имеющийся в вашем распоряжении концентрированный продукт нужно где-то хранить. А специально для этого предназначенный контейнер обеспечит абсолютную герметичность и надёжность. Ваша «прелесть» не будет утеряна безвозвратно, предательский запах не будет распространяться вокруг.

5
Рейтинг DuDa
Цена 400 грн
Clipper – это не просто зажигалка. Это – зажигалка, которая покорила мир. И вас она тоже покорит! Поэтому – если у вас всё ещё нет клипперовского источника огня, то сейчас самое время им обзавестись. Экземпляр «Metal Turbo» отлично подойдёт. Так как «Metal Turbo» – это турбо-зажигалка, то она выдаёт направленный поток пламени высокой температуры. Удобно раскурить бонг, особенно, если это бонг, предназначенный для маслообразных субстанций. В быту турбо-экземпляр тоже не подведёт – мощному потоку пламени нестрашны ни сквозняк, ни ветер, ни дождь, ни снег. Зажигалка является перезаправляемой. Опцию заправки можно осуществлять многократно, причём делается это просто и очень быстро. Работает девайс посредством газа. Используется изобутан высокого качества, который горит чище и не имеет запаха. Данная модель, как и вся продукция испанского бренда Clipper, соответствует стандарту безопасности ISO 9994 и даже превышает его.
Хит продаж
Продано
Турбо-зажигалка Clipper «Metal Turbo»
Преимущества
Мощное пламя
Ветроустойчивость
Удобна в использовании
Перезаправляемая
В презентабельном кейсе
Стильно выглядит
Подходит для различных целей
Недостатки
Может плохо работать при низкой температуре

Если вы пока не готовы приобретать отдельный агрегат для курения пастообразных веществ, можно купить только шлиф для oil бонга. С помощью адаптера его легко присоединить к вашему стандартному бонгу – в итоге вы получаете курительный девайс «два в одном». Хотите – курите вещество сухое и сыпучее, а хотите – маслообразное. Единственный момент, нужно чтобы совпали размеры вашего девайса и шлифа. Диаметр шлифа может быть либо 14,5 мм, либо 18,8 мм. Также – 14 мм и 18 мм.

Читайте также: Всё об oil бонгах

Что нужно для курения через Oil бонг

Что нужно для курения через Oil бонг

Как пользоваться бонгом для концентратов

Если бонг для концентратов, а также другие необходимые принадлежности уже приобретены, то дело за малым. Осталось только научиться правильно всем этим богатством пользоваться. Разработали для вас пошаговое руководство – не благодарите!

  • Первое что делаем – это заполняем бонг Dab Rig предпочитаемой жидкостью. Если вы неискушённый пользователь, то сначала пробуйте курить с обыкновенной водой. Далее можно подключить фантазию, и экспериментировать с различными жидкостями. С какими именно? Об этом мы сняли для вас целое познавательное видео (оно ждёт вас на нашем YouTube канале).
  • При наличии ice-системы, наполняем шахту кубиками льда. Также лёд можно отправить прямиком в воду, если это позволяет сделать конструкция агрегата.
  • Теперь очередь шлифа. Он состоит из двух деталей – гвоздя и колпака. Гвоздь имеет форму небольшой чашечки или площадки в виде шляпки гвоздя (собственно, отсюда и название!). Что делаем? Нагреваем гвоздь, используя, как уже было сказано, турбо зажигалку (про особенности нагрева – чуть дальше).
  • В углубление, присутствующее в гвозде, наносим имеющийся концентрат. Делаем это посредством стержня. Приобретённого где? Конечно же, в интернет-магазине DuDa.
  • Теперь в деле вторая часть шлифа – колпак. Накрываем им гвоздь с маслообразным веществом на нём.
  • Ну а теперь – непосредственно «дегустация» oil субстанции. То есть – курение. Принцип аналогичен тому, который применяется при использовании обычного бонга. Дерзайте!

Вы ещё здесь? В таком случае, прежде чем вы приступите к практическим занятиям, ещё немного теории. Надолго не задержим!

Как пользоваться бонгом для концентратов

Как пользоваться бонгом для концентратов

Как правильно нагревать oil гвоздь

Чтобы получить от процесса максимум, oil гвоздь нужно не просто нагреть, а делать это определённым образом.

Повторяем! Лучше всего для данного действа подойдёт зажигалка автогенка либо турбо экземпляр. Потому что гвоздь, сделанный из металла или боросиликатного стекла, следует накалить буквально докрасна. Таким образом достигается нужная температура.

После того как деталь будет раскалена, следует некоторое время подождать, и только потом наносить на неё экстракт. Сколько требуется ждать? А вот тут самое интересное! Точной цифры нет. Время варьируется от 10 до 30-45 секунд. Всё будет зависеть от ваших персональных предпочтений, от самого гвоздя и, разумеется, от имеющейся в вашем распоряжении маслообразной субстанции.

Продвинутые пользователи считают, что нужно дождаться пока деталь немного остынет. То есть – более низкой температуры. Так, растительное вещество лучше раскрывает вкус, да и эффект от процесса более впечатляющий. В любом случае, определиться, что нравится именно вам, вы сможете только опытным путём.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 3 055 грн
Гвоздь – это один из главных элементов строения oil бонга, позволяющий испарять масла и концентраты. Он напрямую влияет на качество вашего курения, поэтому изготовлен из титана – материала, который очень быстро нагревается и сохраняет тепло в течение длительного времени. Строение данного гвоздя предусматривает наличие небольшого углубления, в которое помещается концентрированная субстанция, а стеклянная крышка служит для того, чтобы накрывать гвоздь с дымящим маслом. Предназначен для oil-бонгов с диаметром шлифа 14,5 мм и 18,8 мм. Поставляется в фирменной металлической коробке, которая пригодится при транспортировке и хранении. В комплект поставки также входит инструмент для набивки и силиконовый бокс для хранения концентратов.
Последний отзыв от Василь
5
31 июля 2023
Дуже дякую! Дуже оперативно доставили замовлення! Саме те, що потрібно для куріння концентратів.

Титановый гвоздь для испарения масел и концентратов к стеклянному бонгу «Радужный»
Преимущества
Изготовлен из титана
В комплект поставки входит инструмент для набивки и силиконовый бокс для хранения концентратов
Подходит под разные диаметры притирки
Недостатки
Цена

Читайте также: Oil бонги: Как это работает?

Как правильно нагревать oil гвоздь

Как правильно нагревать oil гвоздь

Закалите свой oil гвоздь перед первым использованием

И ещё один нюанс, о котором вы должны знать. Перед первым применением гвоздь для oil следует очень тщательно прокалить. Это нужно для того, чтобы избежать металлического либо любого другого неприятного привкуса, так как деталь новая. Если этого не сделать, то можно испортить себе все впечатления от дыма и процесса в целом.

А чтобы совсем уж наверняка, проведите следующие манипуляции. Сначала раскалите деталь докрасна. После чего нанесите на неё маслообразное вещество. А после – поместите в воду. Процедуру желательно повторить несколько раз. Вы же хотите чистый и вкусный дым?

Закалите свой oil гвоздь перед первым использованием

Закалите свой oil гвоздь перед первым использованием

Как мыть курительный девайс и аксессуары для oil

Как и любой другой агрегат для курения, оил бонг требует бережного отношения и регулярного мытья. Как помыть обыкновенный экземпляр мы уже неоднократно рассказывали (посмотрите соответствующее видео на нашем YouTube канале!). А что делать с приспособлением для экстрактов? Как очищать аксессуары для oil?

Собственно, процесс мытья курительного девайса, предназначающегося для пастообразных и стеклоподобных субстанций, точно такой же. Обязательно используйте специальное моющее средство и ёршики для труднодоступных мест, а ещё – читайте нашу детальную инструкцию. Гвоздь, а также стержень для концентратов, на которых есть остатки масла/воска, чистим следующим образом. Нагреваем турбо зажигалкой деталь, чтобы расплавить остатки вещества. После чего протираем её чистой салфеткой или же смоченной в спирте. Пока вещество тёплое, оно без проблем удаляется.

На этом всё! Отпишитесь, как прошло. Ждём с нетерпением!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Oil бонг «Медик»
0
в наличии
Код товара: 4414НД
2 060 грн
Заканчивается
Бонг из боросиликатного стекла «Bandito»
0
в наличии
Код товара: 5182НД
2 165 грн
Бонг из стекла «Waterfall Bent Junior»
0
в наличии
Код товара: 0047АМ
3 205 грн
Заканчивается
Бонг стеклянный «Иллюзия обмана»
0
в наличии
Код товара: 4203НД
3 130 грн
Бонг стеклянный «Змей-искуситель»
0
в наличии
Код товара: 5473НД
1 990 грн
Заканчивается
Бонг стеклянный «Свежий ветер»
0
в наличии
Код товара: 0256ПТ
3 710 грн
Заканчивается
Бонг стеклянный «Red Scorpion»
0
в наличии
Код товара: 1807ПС
3 470 грн
Бонг стеклянный Black Leaf «Double Track»
2
в наличии
Код товара: 5541НД
6 535 грн
Oil бонг «Herbal»
0
в наличии
Код товара: 5550НД
3 050 грн
Заканчивается
Oil бонг «Black Leaf Travel Rig Yellow»
1
в наличии
Код товара: 7752НД
3 460 грн
Похожие статьи
19.09.2013
Особенности выбора стеклянных бонгов
Особенности выбора стеклянных бонгов
Как и любая вещь, созданная не Богом, а руками человеческими, стеклянные бонги тоже имеют свои минусы и плюсы. Поэтому для очень я..
31.07.2015
Всё про oil бонги
Всё про oil бонги
Oil бонг – это вариация на тему стандартного бонга, но только со своими конструктивными особенностями и несколько иным предн..
19.10.2020
Немецкие производители бонгов: в чем секрет успеха?
Немецкие производители бонгов: в чем секрет успеха?
Немецкое качество стало мемом еще в те незапамятные времена, когда и слов-то таких не знали. Вошедший в поговорку педантизм и скру..
02.09.2020
Топ 10 популярных бонгов 2020
Топ 10 популярных бонгов 2020
Бонги становятся все популярнее с каждым днем, так как это один из лучших способов насладиться дарами великого Джа. На п..
19.08.2019
Лучшие походные друзья — силиконовые бонги
Лучшие походные друзья — силиконовые бонги
Надежное приспособление считается относительно новым на мировом рынке, но среди курильщиков такие аппараты пользуются популярность..
28.08.2020
Как сделать бонг своими руками?
Как сделать бонг своими руками?
Современное приспособление для курения под названием бонг набирает все больше поклонников в странах Европы (хотя в странах Востока..