Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Что лучше: вапорайзер или бонг?

Что лучше: вапорайзер или бонг?

Внимание

Способов потребить дары Джа существует уж точно больше одного. И рано или поздно у каждого верного адепта дымного досуга возникает ряд закономерных вопросов, касающихся продуктивности, работоспособности, удобства того или иного приспособления. В общем, мы тут подумали… а почему бы нам не устроить битву девайсов?!

Итак, дамы и господа, леди и джентльмены – встречайте! В правом углу ринга – вапорайзер! В левом – бонг! Давайте наконец-то разберёмся, какой из этих двух агрегатов круче.

Коротке порівняння бонга і вапоразера | Основні відмінності | Користь і шкода

Вапорайзер – современный и модный девайс

Для начала мы напомним вам, что такое вапорайзер (а может вы вообще не в курсе!). Итак, вапор – это инновационный прибор, посредством которого можно потреблять растительную субстанцию. Почему инновационный? Потому что он действительно новый для сферы, так скажем, досуга. Хотя в медицине прибор применяется довольно-таки давно для проведения косметологических и физиологических процедур. Именно из медицинской области он и был позаимствован.

Вапор принципиально отличается от всех других приспособлений, позволяющих накоротке пообщаться с Великим Джа. Суть в том, что в данном приборе отсутствует процесс горения. Следовательно, не образуется дым. Дым, как мы знаем, щедро приправлен канцерогенами, смолами, тяжёлыми металлами и другими продуктами горения. Посредством выпаривателя можно получить только пар – влажный, мягкий, приятный, насыщенный активными веществами.

На сегодняшний день на рынке вапоров царит разнообразие. Представленные модели можно классифицировать:

  1. По типу нагрева. Существуют экземпляры внешнего и внутреннего нагрева. Последние делятся на конвекционные и кондукционные.
  2. По состоянию растительного вещества, помещаемого внутрь. Есть экземпляры, которые предназначаются для выпаривания сухих веществ. Есть те, которые подходят для маслообразных субстанций. А есть – универсальные (и для масла, и для сухого стаффа).
  3. По применению. Можно приобрести настольный вапорайзер либо портативный.

Настольный экземпляр – это прибор, который предназначается для домашнего использования. Стационарные модели имеют точные настройки, питаются от электросети. В качестве примера – легендарный вапорайзер вулкан, который разработал премиальный немецкий бренд Storz & Bickel. Данный девайс – это совершенно иной уровень потребления волшебных цветов. Управлять прибором можно посредством приложения на смартфоне, получая сверхточные индивидуальные настройки.

5
Рейтинг покупателей
8
Читать отзывы
Цена 26 900 грн
Свершилось! Премиальный немецкий бренд Storz & Bickel (вы, конечно же, знаете о нём и его непревзойдённом творении Volcano Digit!) создал совершенно новую модель стационарного вапорайзера. И она – превзошла все ожидания! Это вдохновенный полёт фантазии и мощная сила технической мысли, соединившиеся для возведённого в абсолют удовольствия. В общем, отложите все свои дела! Пришло время познакомиться с будущей легендой вапорайзинга.
Последний отзыв от Денис Слипченко
5
25 января 2024
Спасибо, ребята. Всё аккуратно, в заводской упаковке. Аппарат очень хороший, сделан добротно, всё предусмотрено.

Хит продаж
Продано
Вапорайзер домашний Storz & Bickel Volcano Hybrid Easy Valve Vaporizer
Преимущества
Надежность
Производит самый вкусный пар
Гибридная система нагрева, которая максимально использует ваш продукт
Дозирующие капсулы
Дисплей дает больше контроля над настройками нагрева
Время предварительного нагрева 40 секунд
Приложение для смартфона
Возможность одиночного и группового использования
Возможность использования шланга или мешка
Недостатки
Издает довольно много шума, когда надувает мешок
Камера требует мин. 0,5 г субстанции за раз
Новая гибридная наполнительная камера не имеет обратной совместимости с классической
Цена
Размер

Портативный вапорайзер – это устройство, предназначающееся для применения где угодно и когда угодно, а не только дома. Потому что такие модели отличаются компактными габаритами и эргономичной формой. Зачастую они не выглядят как приспособление для выпаривания, что только плюс для владельца. Например, экземпляр «Storm Pen» от английской компании Vapefiend. Этот вапор визуально напоминает маркер – то есть люди, которые не посвящены в тему, даже и не догадаются, что у вас в руках на самом деле. При этом «маркер» имеет пять температурных режимов, комфортно ложится в руку, предназначается и для сухих, и для маслообразных субстанций.

Читайте также: Как курить через вапорайзер?

5
Рейтинг покупателей
47
Читать отзывы
Цена 4 690 грн
Небольшой вапорайзер, который больше напоминает ручку или маркер — отличный качественный девайс, для тех, кто хочет перейти на более безопасное курение, посредством выпаривания масел, воска или стаффа. Пары, освобожденные от продуктов горения и обогащенные эфирными маслами — это новый этап в курительном деле!
Последний отзыв от Дмитро
5
02 июня 2022
Доброго вечора Користуюсь цим девайсом більше двох років. Все чудово. Підкажіть тільки, будь ласка,як і чим чистити внутрішню білу керамічну камеру. Дякую Всім миру!

Продано
Вапорайзер портативный Storm Pen Vaporizer
Преимущества
Хорошая цена
Компактный и портативный
Простой в использовании
Быстрое время нагрева
Хорошее качество пара
Сменный аккумулятор 18350
Оптимальные температурные режимы
Недостатки
Корпус нагревается при длительном использовании

Бонг – девайс, проверенный временем

Бонг – это курительное приспособление, принцип работы которого строится на фильтрации дыма через жидкость. Проходя через воду, дым становится прохладным, чистым, мягким и влажным. Такой не будет раздражать верхние дыхательные пути и вызывать кашель.

Если вапорайзер – девайс юный и даже не всем известный, то возраст бонга исчисляется столетиями. Приспособления для курения «божественных цветов», являющиеся прародителем современного бонга, существовали уже в XI веке. Изготавливались они из растительных материалов (полых стеблей бамбука, дерева). Тогда как для производства современных экземпляров используются фактически все материалы, освоенные человечеством. И это вносит в стройные ряды курительных агрегатов небывалое разнообразие.

Самым популярным и самым покупаемым является, вне всякого сомнения, стеклянный бонг. Как правило, для создания курительных девайсов применяется боросиликатное стекло. Этот материал отличается прочностью, не боится резких перепадов температуры, выдерживает незначительные удары и даже падения с небольшой высоты. Стекло позволяет создавать как простые модели, так и сверх сложные. Последние дополняются всевозможными ухищрениями – прекулерами, перколяторами, диффузорами, ice-шипами. Все эти технические изыскания значительно улучшают качественные характеристики дыма.

Для тех, кто всё-таки не уверен в своей аккуратности и переживает за сохранность курительного устройства, придумали бонг акриловый. Агрегат из акрила невозможно разбить. Такой вандалоустойчивый экземпляр отлично подходит для больших компаний, шумных вечеринок, вылазок на природу.

Силиконовый бонг тоже радует вандалоустойчивостью. Этот прогрессивные материал идеально подошёл для изготовления приспособлений для курения. Он отлично отмывается от следов дымного досуга, к тому же не впитывает запахи предыдущих сеансов курения. Классные модели из пищевого силикона делает американская марка PieceMaker. К примеру, экземпляр под названием «Two color Big». Девайс продуман буквально до мелочей, идеален в качестве походного. Так как производитель сделал крышку для шлифа, девайс можно «зарядить» заранее. В бонге даже предусмотрена выемка для хранения зажигалки. Удобно – огонь всегда будет у вас под рукой.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 7 665 грн
Разбитые шлифы и адаптеры, треснутые колбы — теперь это все в прошлом! Бонг из пищевого силикона невозможно разбить, его можно смело брать в поездки и путешествия, устраивать шумные вечеринки. Кроме того, посмотрите сколько еще у него преимуществ.
Последний отзыв от Paul
5
27 января 2021
Являясь счастливым обладателем этого Халка, скажу, что в реале этот девайс выглядит еще привлекательнее чем здесь. Поехали по плюсам: 1. Очень легкий для своих габаритов. 2. Очень круто выглядит, друзья заходящие в гости не смогут не залипнуть. Цвет - бомба, будто бы светится даже при включеном свете. 3. Очень приятно держать в руке, он не скользит и не мерзнет, если закурить на балконе в мороз. 4. Разовую порцию курильщика со стажем можно и удобно выкурить за одну затяжку. Очень экономит стаф. 5. Фильтрует и охлаждает дым достойно. 6. Все съемные навороты надежно фиксируются и не сместятся даже при падении. Можно сместить лишь если согнуть горловину. 7. Широкая горловина реально намного удобнее для затяжки. Минусы: 1. Он реально большой. Не влезает по высоте даже в мой самый большой рюкзак, если не свернуть. 2. Если свернуть, перколятор смещается и становится боком, тем самым переставая выполнять свою функцию. Чтобы поставить перколятор на место, нужно вытащить дно (но в видеообзоре говорится, что минут 7 занимает поставить дно на место, я справился без напряга меньше чем за минуту).

Силиконовый бонг «Two color Big»
Преимущества
Высокий
С перколятором
Есть ICE система
Долговечный
Подойдет для путешествий
Не разобьется
Яркий дизайн
Шлиф с диффузорами
Камера згорания закрывается крышкой
Удобный в использовании
Наличие турбоотверстия
Держатель для зажигалки
Недостатки
Может немного впитывать запах

Менее функциональным, но имеющим право на существование является деревянный, керамический, металлический бонг либо же образец из бамбука, тыквы. Такие экземпляры – это, как правило, оригинальные арт-объекты. Замечательный выбор для тех, кто коллекционирует необычные дымные артефакты.

Отдельно следует упомянуть oil-бонги. Эти девайсы предназначаются для курения маслообразных субстанций. Также существуют экземпляры со всевозможными дополнительными опциями. Например, эффектные образцы со светодиодной подсветкой. Бонг с подсветкой – это всегда плюс один к атмосферности и правильному настроению. Доказательство тому сочный «Колибри-Оранж» от Black Leaf.

5
Рейтинг покупателей
10
Читать отзывы
Цена 1 395 грн
Яркий бонг от компании Black Leaf гарантирует яркие впечатления от его использования! Мягкий и прохладный дым — это раз, всегда отличное настроение и аура, способствующая релаксу, благодаря подсветке — это два. При этом — вполне демократичная цена, как для курительнго девайса такого уровня.
Последний отзыв от Вячеслав
5
04 июня 2021
Ну и вот второй раз уже купил сей шедевр в прекрасном магазине. Не понимаю чем там недовольны другие людишки, но я ведь не зря второй раз выбираю именно эту модель :) Спасибо за оперативную доставку! Всё как всегда на В Ы С О Т Е

Продано
Бонг стеклянный «Колибри-Оранж»
Преимущества
Есть ICE система
Не впитывает запахи
Имеет турбо-отверстие
Яркий дизайн
С подсветкой
Толстое стекло
Шахта с наклоном
Недостатки
Нету перколятора

А ещё производители бонгов придумали помещать девайсы в специальные кейсы. Особенно это актуально, когда речь идёт о стеклянных экземплярах. В качестве примера бонг black leaf под названием «Горбатый». Агрегат дополнен презентабельным и в то же время удобным кейсом. В нём каждая деталь находится на строго отведённом ей месте. Можно с комфортом переносить курительный девайс из пункта А в пункт Б, совершенно не боясь за его сохранность.

Читайте также: Особенности стеклянных бонгов

5
Рейтинг DuDa
Цена 1 750 грн
А теперь Горбатый! Я сказал — Горбатый! Не помните, откуда это? Ну и не надо! Главное помнить, что в магазине ДуДа найдется бонги на любой вкус и кошелек. Вот как этот набор! Ну чудо же, как хорош. Несмотря на то, что бонг действительно кривоват. Но это так задумано! Благодаря этому шахта имеет небольшой наклон, что добавляет удобства при использовании.
Продано
Бонг в кейсе «Горбатый»
Преимущества
Не впитывает запахи
Двухсоставной шлиф
Подходит для сухих и Oil субстанций
Трубка в комплекте
В кейсе
Есть ICE система
Имеет турбо-отверстие
Двухсоставной шлиф
Недостатки
Нету перколятора

Старики против молодняка: бонг или вапорайзер?

Ну что, давайте озвучим промежуточные результаты битвы девайсов? Напоминаем, силами у нас меряются инновационный прибор и проверенный временем агрегат.

Бонг или вапорайзер

Бонг или вапорайзер

Вапорайзер плюсы и минусы:

  • Основным преимуществом вапора, кардинально отличающим его от остальных приспособлений, является отсутствие процесса горение и продуцирование пара вместо дыма. То есть используя данный прибор, вы будете вдыхать пар – мягкий, приятный, насыщенный активными веществами.
  • При выпаривании фактически отсутствует характерный запах, который присутствует при курении растительного вещества. Следовательно, вы не будете привлекать к себе внимание – а это огромный плюс.
  • Выпариватель можно всегда носить с собой (портативную модель!). Компактный прибор не займёт место в сумке или рюкзаке, его удобно держать в руках.
  • К преимуществам прогрессивного девайса отнесём его ассортимент. Огромное количество моделей, представленных на рынке, позволяет подобрать лучший вапорайзер.
  • Прогрессивный девайс не требует сложного и частого ухода. Так как отсутствует процесс горения, то и отсутствует налёт, неприятный запах и другие «прелести». Устройство нужно чистить, но только время от времени, что тоже безоговорочный плюс.
  • К минусам отнесём стоимость инновационного прибора. Но этот недостаток относителен. Ввиду большого ассортимента и широкого диапазона цен можно подобрать экземпляр, который будет по карману именно вам.

Бонги плюсы и минусы:

  • Данный курительный девайс позволяет получить максимально качественный дым – очищенный, охлаждённый, влажный, не вызывающий кашель и першение в горле. И это весомое преимущество бонга перед другими способами курения.
  • Огромнейший ассортимент – это возможность выбрать свой самый крутой бонг (идеальный в вашем понимании экземпляр!), что безоговорочный плюс.
  • Бонгом можно пользоваться не только дома, но и брать его с собой на вечеринки, в путешествия и т.д. Нужно только подобрать подходящую для этого модель.
  • Бонги представлены в широком ценовом диапазоне. Это даёт возможность приобрести курительный девайс всем желающим.
  • Данный курительный агрегат позволяет экспериментировать со вкусом дыма. Вместо привычной воды, вы можете добавить в колбу другую жидкость на ваш вкус (сок, газированный напиток и т.д.). Открытие новых горизонтов – это всегда плюс.
  • Относительный минус – это банные процедуры. Их следует совершать неукоснительно после каждого дымного сеанса. Трудности могут возникнуть со сложносочинёнными конструкциями, дополненными всевозможными изысканиями. Но! Справиться с задачей быстро и без особых усилий помогут специальные моющие средства.

Заключение от интернет-магазина DuDa

Итак, подведём итоги! Как оказалось, каждый девайс, участвующий в нашей импровизированной битве, крут по-своему. И тот, и другой являются годным приобретением для тех, кто решил перейти на новый уровень потребления растительного вещества. Осталось только выяснить, где купить бонг или вапор.

Собственно, это очевидно! Конечно же, в интернет-магазине DuDa! У нас можно купить вапорайзер, бонг, а также всевозможнейшие тематические аксессуары и приспособления. В общем, настоятельно рекомендуем вам прогуляться по нашим многочисленным витринам, чтобы выбрать своего фаворита!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Заканчивается
Портативный вапорайзер Focusvape Pro S Vaporizer Black
3
в наличии
Код товара: 0082СВ
7 840 грн
Портативный вапорайзер Focusvape Pro S Vaporizer Gunmetal
3
в наличии
Код товара: 0161СВ
7 840 грн
Хит продаж
Трубка-вапорайзер стеклянная Black Leaf Lady-Lifter Glass Vaporizer Pipe
1
в наличии
Код товара: 5393НД
620 грн
Хит продаж
Заканчивается
Бонг стеклянный «Cylinder Bong Ice Rainbow Effect»
0
в наличии
Код товара: 5548НД
4 320 грн
Кейс для вапорайзера Crafty Vapesuite Case Orange
0
в наличии
Код товара: 6930НД
940 грн
Бонг акриловый малый «Glamorous Amber»
0
в наличии
Код товара: 7913НД
1 050 грн
Баблер стеклянный «Hony Banger Pro»
0
в наличии
Код товара: 7919НД
1 675 грн
Бонг «Crystal Skull Pro Grey»
0
в наличии
Код товара: 4416КТ
1 750 грн
Заканчивается
Oil бонг из силикона PieceMaker Kube Black
0
в наличии
Код товара: 8006НД
5 285 грн
Похожие статьи
19.05.2021
Как использовать емкость для кифа в гриндерах?
Как использовать емкость для кифа в гриндерах?
Кромсать листья каннабиса или шишки ножом в наши дни – занятие бестолковое и неблагодарное. Лучше использовать для этой цели..
04.02.2021
Что такое конопляный фитиль и как его использовать с бонгом?
Что такое конопляный фитиль и как его использовать с бонгом?
Против газовых и бензиновых смесей для зажигалок давно восстали экологи и различные общественные организации. Осознанные граждане,..
22.01.2021
Советы по выбору бонга. Инструкция для новичков
Советы по выбору бонга. Инструкция для новичков
Освоив технику курения бонга на более простых моделях, вы сможете осознанно выбрать курительный девайс, с учетом своих предпочтени..
30.12.2020
WAX: золотой фонд канна-индустрии
WAX: золотой фонд канна-индустрии
Все течет, все меняется – даже привычные способы восхваления Джа. В США пятую часть продаж на канна-маркете делает Wax (воск..
16.10.2020
Обзор эксклюзивных голландских бонгов Thug Life
Обзор эксклюзивных голландских бонгов Thug Life
И снова мы к вам с бонгами. А, собственно, почему бы и нет?! Ведь это один из самых популярных курительных девайсов. И в ближайшее..
09.10.2020
Разновидности баблеров для курения
Разновидности баблеров для курения
Курение небезызвестного нам всем растительного вещества может быть невероятно разнообразным, особенно если учесть широкий ассортим..
29.09.2020
Обзор портативного вапорайзера FlowerMate V5 Nano
Обзор портативного вапорайзера FlowerMate V5 Nano
Переносной вапорайзер FlowerMate V5 Nano не хватает звезд с неба, но свое дело знает хорошо – во всяком случае, намного лучш..
17.09.2020
Обзор популярного бренда бонгов Black Leaf
Обзор популярного бренда бонгов Black Leaf
Если вы задумались о покупке высококачественного, но доступного по цене стеклянного бонга, то девайсы от Black Leaf это идеальный ..
15.09.2020
Самые необычные стеклянные бонги
Самые необычные стеклянные бонги
Оказывается, бонг – это не только про курение! Разумеется, мы покупаем данный курительный девайс, чтобы получать дым. Причём..
30.03.2023
Самые популярные вапорайзеры в 2023 году
Самые популярные вапорайзеры в 2023 году
Дружный коллектив расташопа ДуДа проделал колоссальную работу и подобрал для Вас лучшие вапорайзеры от авторитетных производителей..
15.05.2023
Топ 10 популярных гриндеров для травы в 2023 году
Топ 10 популярных гриндеров для травы в 2023 году
Широчайший ассортимент позволяет подобрать именно тот измельчитель, который целиком и полностью будет соответствовать всем заявлен..