Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Обзор крутых бонгов с глицериновыми охладителями

Обзор крутых бонгов с глицериновыми охладителями

Внимание

Вы наверняка знаете о том, что бонги являются одними из самых популярных и любимых курительных девайсов стоунеров всего мира. Так как дым, проходящий через воду в колбе бонга становится более прохладным, мягким, очищенным от смол и продуктов горения, он не раздражает горло и дарит абсолютное удовольствие своему потребителю.

Но добиться идеального качества дыма можно не только с помощью прохладной воды в колбе девайса, а и с помощью других прогрессивных систем охлаждения в бонге. Например, нередко в бонге встроены комбинации перколяторов, а также всем известная ICE-система, которая позволяет удерживать в верхней части курительного девайса кубики льда или ледяную крошку. Использование льда – это прекрасный способ охладить горячий дым, но у него также есть ряд недостатков. Неизбежное таяние льда способствует повышению уровня воды в колбе, что может привести к ухудшению функциональности агрегата и увеличению вероятности попадания брызг в ротовую полость курильщика.

5
Рейтинг DuDa
Цена 4 935 грн
Бонг, который вы легко можете собрать или разобрать — перед вами. Это дает дополнительные преимущества при транспортировке, а впоследствии вы с легкостью можете его тюнинговать, купив дополнительную шахту или другую колбу. Обратите внимание на то, что для хорошей стыковки необходимо обзавестись специальными скобами, которые вы тоже найдете в магазине Дуда.
Продано
Бонг разборной «Франкенштейн»
Преимущества
Глицериновая ICE система
Не впитывает запахи
Толстое стекло
Турбоотверстие из заглушкой
Встроенная сетка в шлиф
Недостатки
Может разбиться
Не дешево

Поэтому стоунеры постоянно ищут наиболее оптимальные охладители для повседневного использования, которые способствовали бы производству густых облаков ароматного, прохладного и мягкого дыма, и при этом во время курения не было бы никакого дискомфорта. Именно с этой целью пытливые умы человечества и разработали глицериновые охладители для максимально эффективного охлаждения дыма, проходящего через бонг. Что это за затейливые конструкции, как ими пользоваться и почему они такие крутые - мы сейчас вам расскажем!

Что такое глицериновые охладители в бонге?

Прогресс не стоит на месте, и с каждым годом появляются все более совершенные системы охлаждения дыма, призванные сделать ваше курение максимально приятным и комфортным. Одной из таких современных технологий охлаждения является перколятор с охладителем на базе глицерина.

Большинство из нас знает глицерин как натуральный ингредиент увлажняющих кремов, мыла, гелей для душа, косметики и даже продуктов питания. Эта уникальная субстанция имеет массу полезных свойств и широко используется в медицинской, химической, пищевой и др. промышленности, а также в табачном производстве. Глицерин – это гигроскопичное вещество, он замерзает намного быстрее и остается замороженным дольше, нежели вода. К тому же глицерин не расширяется и не сжимается, поэтому на стекло не возникает дополнительного давления, оно не деформируется и со временем не трескается. Это значит, что ваш стеклянный бонг с таким апгрейдом прослужит предельно долго и качественно.

Глицериновые охладители в бонге

Глицериновые охладители в бонге

Глицериновый охладитель – это наиболее инновационный, эффективный и удобный способ сохранить дым прохладным и приятным на вкус. Это своего рода перколятор, наполненный глицерином с полой спиралью внутри. Непосредственно перед курением такой аксессуар кладут ненадолго в холодильник, а потом вставляют в бонг. Дым сначала проходит через бонг с охлаждающей жидкостью, а далее попадает в охладитель и охлаждается замороженным глицерином. Пройдя сквозь такую конструкцию дым буквально преображается, а его температура становится максимально комфортной для вашего горла.

С глицериновыми спиралевидными охладителями ваш бонг будет работать безупречно. Они охлаждают дым не хуже льда, при этом у вас не будет каких-либо проблем с таянием или разбрызгиванием. Вы не испытаете ни малейшего дискомфорта во время потребления стаффа посредством бонга с глицериновым охладителем, а даже наоборот – получите колоссальное удовольствие.

На современном рынке курительных девайсов можно приобрести бонг со встроенным глицериновым прекулером, либо добавить дополнительно такой съемный аксессуар (с помощью адаптера) к вашему любимому устройству.

Как работают перколяторы с глицерином?

Не думаем, что у вас возникнут трудности с использованием бонгов с глицериновыми охладителями. Для понимания того, как они работают не нужно заканчивать университеты. Благо у вас есть самый лучший в мире хэдшоп ДуДа, который всегда готов объяснить непонятные моменты относительно работы тех или иных курительных аксессуаров и может дать вам множество дельных советов. Итак, сейчас на повестке дня вопрос: как же работают прекулеры с глицерином?

Как мы уже говорили ранее, глицериновые охладители — это стеклянные спиралевидные камеры, в стенках которых залит жидкий глицерин. Подобно айс-системе, через такую камеру проходит дым: охлаждается, смягчается и далее попадает в ваши легкие.

Перколятор с глицерином, как правило, съемный, что многократно уменьшает вероятность поломки бонга и помогает рациональнее использовать пространство морозильной камеры.

Как это работает?

Как это работает?

Для того, чтобы деталь начала свою работу необходимо предварительно положить ее в морозильную камеру на несколько часов, прежде чем интегрировать в свой бонг. Обратите внимание: никогда не кладите стеклянный бонг в морозилку целиком, ведь стекло может не выдержать низких температур, на нем образуются трещины, и вы рискуете испортить свой любимый девайс.

После того, как глицериновый перколятор заморозится, достаньте его и прикрепите к корпусу бонга. Поскольку данные аксессуары съемные, многие бонги, оснащенные ими, будут включать в свою комплектацию специальные пластиковые или металлические зажимы, которые надежно скрепляют стыки деталей бонга и предотвращают их случайное отсоединение.

Глицериновый прекулер позволит дыму пройти двухступенчатую систему очистки и охлаждения. В начале дым, как обычно, через шлиф попадает в колбу с водой, где пройдет первичное охлаждение и очистку. Затем, поднимаясь в шахту бонга, дым попадет в охладитель и контактно охладится замороженным глицерином.

5
Рейтинг DuDa
Цена 2 200 грн
Маленький, да удаленький!! Да, да это всё о нем. О бонге из боросиликатного стекла «Bermuda Green» от компании Thug Life. В конструкции высотой 24 см содержится целых три перколятора: «Turbine», «Honeycomb» и спиралевидный перколятор. Загрязнениям и смолам не остается никаких шансов, когда они проходят сквозь такое «сито» перколяторов! Трехуровневая система фильтрации — это залог чистого и мягкого релакса без вредных примесей. Такого очищенного и охлажденного дыма вы еще не пробовали, мы это гарантируем!
Продано
Бонг стеклянный «Bermuda Green»
Преимущества
Глицериновая ICE система
Не впитывает запахи
3 перколятора
Хорошая очистка и охлаждение дыма
Необычный дизайн
Система Recycler
Недостатки
Конструкция имеет элементы, с которыми нужно обращаться осторожно
Что бы помыть нужно использовать специальное моющее средство

При использовании такого перколятора происходит не только эффективное охлаждение, но и насыщение дыма парами воды (увеличение влажности дыма). На выходе вы получите необычайно мягкие облака дыма, не раздражающие верхние дыхательные пути.

В перерывах между использованием глицериновый прекулер можно хранить в морозильной камере или холодильнике, чтобы он всегда оставался в состоянии боевой готовности. А вы в любой момент могли воспользоваться его услугами!

В последнее время охлаждение становится еще более удобным и разнообразным. Активно набирают популярность также шлифы для бонгов, наполненные глицерином. Просто положите такой девайс на пару часов в морозилку, а затем покурите через него, и вы заметите, что дым станет намного холоднее.

Преимущества и недостатки перколяторов с глицерином

Для того, чтобы понять имеет ли смысл рассматривать к покупке бонг с глицериновым охлаждением (особенно если это ваш первый курительный девайс, и вы еще не определились со своими приоритетами), нужно детально изучить его плюсы и минусы. Начнем с преимуществ, которые очевидны и неоспоримы:

Прекрасное охлаждение дыма. Глицериновые бонги гарантируют более прохладный и мягкий дым, по сравнению с аналогичными собратьями, которые лишены каких-либо дополнительных технологий охлаждения. Перколяторы с глицерином охлаждают дым в разы лучше, чем лед;

Широкое разнообразие. Прекулеры с глицерином дают широкие возможности для апгрейда и тюнинга бонгов, благодаря своей разборной конструкции и различным модификациям. К тому же глицерин может иметь множество цветовых вариаций, что прибавит яркости и красок курительному процессу;

Температурная устойчивость. Такие охладители устойчивы к резким перепадам температуры, а глицерин не расширяется и не сжимается, поэтому на стекло не возникает дополнительного давления и оно не портится со временем. Это качество позволяет экспериментировать в процессе курения;

Преимущества и недостатки охлаждения глицерином

Преимущества и недостатки охлаждения глицерином

Долговечность и несложный уход. Глицериновые стеклянные охладители необременительны в уходе, они не накапливают запахи от предыдущих дымных сеансов и отлично отмываются от налета. Это прочные и надежные аксессуары, которые прослужат вам верой и правдой долгие годы.

Недостатки конечно же тоже есть, но они, по сравнению с преимуществами, совсем незначительны. Во-первых, это достаточно высокая стоимость (которая отчасти очень даже оправдана!). А во-вторых, это трудность очистки девайса внутри спирали. Но если подойти к этому вопросу с умом и воспользоваться специальными моющими средствами от производителей курительных девайсов, которые отлично справляются со своей работой в труднодоступных местах, то этот минус окажется незначительным.

Где купить бонг с глицериновым перколятором?

Бонги и баблеры с глицериновыми перколяторами различных модификаций и конструкций активно распространяются на рынке курительных девайсов, так как позволяют разнообразить ощущения от курения волшебных даров Джа. Купить глицериновый бонг на сегодняшний день не составит большого труда. Но в данном вопросе лучше всего довериться профессионалам, например, интернет-магазину DuDa. Который знает все о приспособлениях и устройствах, предназначающихся для продуктивного потребления различного рода курительных субстанций. На наших виртуальных полках найдутся и бонги с глицериновыми охладителями, а мы всегда поможем подобрать идеальный во всех отношениях экземпляр.

В качестве примера, рекомендуем обратить внимание на разборной бонг со спиралевидным глицериновым перколятором «Франкенштейн» от Blaze Glass. Его можно легко собрать или разобрать, что дает дополнительные возможности для тюнинга, а также обеспечивает удобство при транспортировке.

Бонг с глицериновым перколятором

Бонг с глицериновым перколятором

Еще одна удачная модель - бонг из боросиликатного стекла «Bermuda Green» от компании Thug Life. В конструкции высотой 24 см содержится целых три перколятора: "Turbine", "Honeycomb" и глицериновый спиралевидный перколятор. Что говорит о его колоссальных возможностях по очистке и охлаждению дыма: чистый, прохладный и мягкий релакс без вредных примесей с таким девайсом вам обеспечен! Мы это гарантируем!

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 6 460 грн
Бонг «Pure Zero XS Pink» – поставщик хорошего настроения и по-настоящему качественного дыма. Курительный девайс заточен на получение дыма чистого, холодного, мягкого, не вызывающего кашель и неприятное першение в горле. Для этого агрегат оснащён перколятором типа «Hole». Также – охлаждающей жидкостью, которая находится в специальных капсулах в шахте и шлифе. Именно там дым и соприкасается с холодной субстанцией, что способствует его дополнительному охлаждению. Примечательно, что все эти ухищрения возможны при очень скромных габаритах девайса. Высота бонга равна всего лишь 15 см. И да! Он предназначается для курения как сухих трав, так и маслообразных субстанций. Одним словом, универсальный солдат. При этом сделан агрегат из материала, который не подведёт. Боросиликатное стекло является ударопрочным и термостойким. К тому же стекло не впитывает в себя запахи предыдущих дымных сессий и необременительно в уходе. Также к безоговорочным плюсам данного бонга отнесём продуманную конструкцию. Курительное приспособление является разборным. Благодаря этой опции его проще мыть, удобнее хранить и перевозить. Шлиф дополнен ролл-стоп, что препятствует скатыванию круглой детали с ровной поверхности стола или любой другой ровной поверхности.
Последний отзыв от Волентин
5
09 апреля 2021
Так значит "охлаждающую жидкостью, которая находится в специальных капсулах в шахте и шлифе" можно в холодильник/мооозилку ложить?

Продано
Бонг из боросиликатного стекла «Pure Zero XS Pink»
Преимущества
Не впитывает запахи
Яркий дизайн
Глицериновая ICE система
Разборной
Подходит для сухих и Oil субстанций
С перколятором
Недостатки
Недешево
Конструкция имеет элементы, с которыми нужно обращаться осторожно

Ну и напоследок еще один уникальный агрегат, достойный почета и внимания - бонг «Pure Zero XS Pink». В его миниатюрной разборной конструкции (высота девайса всего 15 см) охлаждающая жидкость в специальных капсулах размещена сразу и в шахте, и в шлифе. Дым, проходя через бонг, дважды соприкасается с холодной субстанцией, что способствует его эффективному охлаждению. К тому же, дополнительно агрегат оснащен перколятором типа «Hole». А еще — это универсальный солдат, ведь его можно использовать для курения как сухих, так и маслообразных субстанций.

Кстати, в нашем интернет-магазине представлены не только девайсы для потребления стаффа. Также вы сможете приобрести боксы и тайники для хранения, разнообразные сувениры и раста-одежду, а также многие другие тематические вещички. Так что настоятельно рекомендуем прогуляться по нашим виртуальным витринам! Мы уверены, что без покупки вы точно не останетесь!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Бокс для хранения металлический «Wise guys»
0
в наличии
Код товара: 0203КД
275 грн
Заканчивается
Банка-тайник «Сладкая тайна»
0
в наличии
Код товара: 1938НД
1 100 грн
Бонг стеклянный «Атмосфера»
1
в наличии
Код товара: 5379НД
3 920 грн
Бонг стеклянный «ZigZag Gold»
0
в наличии
Код товара: 5662НД
3 775 грн
Хит продаж
Продано
Made in Ukraine
Бокс-тайник «Pro Box»
2
Код товара: 1545УК
200 грн
Бонг стеклянный «BL Beaker Ufo»
0
в наличии
Код товара: 7760НД
4 010 грн
Акция
Заканчивается
Уценка
Бонг стеклянный с перколятором «Прорыв Two»
0
в наличии
Код товара: 0159СК
3 270 грн
-10%
2 940 грн
Продано
Бонг стеклянный Black Leaf Ice Bong B-QUALITY
0
Код товара: 7987НД
3 130 грн
Похожие статьи
04.02.2021
Что такое конопляный фитиль и как его использовать с бонгом?
Что такое конопляный фитиль и как его использовать с бонгом?
Против газовых и бензиновых смесей для зажигалок давно восстали экологи и различные общественные организации. Осознанные граждане,..
05.01.2021
Почему боросиликатное стекло лучше всего подходит для бонгов?
Почему боросиликатное стекло лучше всего подходит для бонгов?
Стеклянный бонг – самый лучший бонг. Это факт! Умелые стеклодувы творят буквально чудеса, радуя верных адептов Джа замыслова..
09.12.2020
Обзор американских бонгов PULSAR
Обзор американских бонгов PULSAR
Бонги Pulsar крутые. Очень! Поэтому мы решили их обозреть. Точнее – мы просто обязаны это сделать. Вы непременно должны узна..
15.09.2020
Самые необычные стеклянные бонги
Самые необычные стеклянные бонги
Оказывается, бонг – это не только про курение! Разумеется, мы покупаем данный курительный девайс, чтобы получать дым. Причём..
09.02.2023
Как пользоваться бонгом противогазом для курения?
Как пользоваться бонгом противогазом для курения?
Стандартный дизайн бонга-противогаза довольно простой и по сути – это такой же бонг, но к которому крепится простой противог..