Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Как помыть трубку для травы?

Как помыть трубку для травы?

Внимание

Курение стаффа является вдохновляющим, увлекательным и расслабляющим занятием, но, когда приходит время чистить курительные девайсы, вдохновение и радость могут быстро пройти. Если вы не хотите превратить свой аксессуар в пепельницу, то необходимо регулярно за ним ухаживать. Ведь после каждого дымного сеанса трубка, либо другой курительный девайс, наполняется пеплом, смолами и грязью, что в последствии может привести к ухудшению вкуса курения. А если и вовсе не чистить трубку, то после непродолжительного использования вам просто нужно будет ее выбросить.

Возникают закономерные вопросы: как чистить трубку от смолы? И чем чистить трубки для курения? Мы постараемся ответить на них максимально просто и понятно! А также дадим полезные советы и расскажем о средствах, которые помогут вам обеспечить чистоту вашего любимого курительного аксессуара.

Швидко миємо трубку, напас... тощо.

Разумеется, речь пойдет не о классических трубках, которые любил курить Шерлок Холмс, а о трубках растаманской направленности. Несмотря на обилие солидных курительных девайсов, таких как бонги, баблеры и вапорайзеры, трубки для курения стаффа не теряют свою популярность. Так как они компактны, мобильны, долговечны и просты в использовании.

Трубка для курения травы

Трубка для курения травы

А еще их легко чистить. Ведь, в отличие от бонгов, которые имеют сложную конструкцию и их трудно полностью очистить, трубки имеют простое и понятное строение. Это означает, что вы сможете легко очистить все загрязнения и удалить труднодоступные смолы. Для того чтобы понять, как правильно ухаживать за курительной трубкой давайте рассмотрим трубки из различных материалов. Так как материал может существенно повлиять на методы очистки.

Как очистить стеклянную трубку для курения?

Стеклянные курительные трубки являются одним из самых популярных типов для использования по многим причинам. Во-первых, они бывают разнообразных художественных форм и расцветок. Во-вторых, они не нагреваются во время использования и не обжигают руки. В-третьих, стекло никак не влияет на вкус курительной субстанции. Единственным недостатком стеклянных трубок является их хрупкость, в связи с этим очистка стеклянных девайсов должна быть аккуратной и деликатной.

5
Рейтинг покупателей
5
Читать отзывы
Цена 820 грн
Трубка из стекла «Марс» совсем небольшая и простенькая на вид. Однако в ней есть все, чтобы прекрасно справляться со своими функциональными обязанностями. Трубочка небольшая, достаточно изящная и мобильная. При аккуратном обращении ее можно запросто брать с собой в поездки и путешествия. Это отличный выбор как для новичков, так и для опытных пользователей.
Последний отзыв от Разрушитель озонового слоя
5
23 октября 2023
Замечательный девайс. Брал для друга на подарок. Уже проверили работу - без нареканий. Однозначно стоит вложений. Благодаря конструкции камеры "крошки" субстанции не попадают в рот, а горло не требует воды сразу. Очень мягко. Рекомендую! Миру та перемоги!

Хит продаж
Трубка стеклянная «Марс»
Преимущества
Сделана с боросиликатного стекла
Легко мыть
Легендарная форма
Наличие турбоотверстия
Удобно брать с собой
Недостатки
При неаккуратном обращении может разбиться

Чтобы эффективно справится с загрязнениями любой сложности лучше всего купить чистящие средства для трубок, изготовленных из стекла. Например, моющее средство для бонгов и трубок «Schmand-Weg». Это универсальное средство в виде порошка возьмет на себя всю грязную работу, а от вас потребует только немного помощи и поддержки. Просто растворите небольшое количество порошка в воде и залейте ненадолго трубку раствором. Труднодоступные места можно дополнительно очистить с помощью трубочных ершиков «Long». Все необходимые средства для ухода можно приобрести в соответствующем разделе хэдшопа DuDa.

Популярные стредсва для чистки трубок

Популярные стредсва для чистки трубок

5
Рейтинг покупателей
69
Читать отзывы
Цена 175 грн
О том, что чистота — залог здоровья, знают все. И к курительным девайсам это тоже применительно. Чистый бонг — это красиво. И вкусно. Дым не горчит и не отдает смолами, которые осели на стенках при предыдущих использованиях. В общем, чтобы эйфория от обладания новым бонгом, трубкой или вапорайзером не закончилась после первого же использования, регулярно следите за его чистотой. Моющее для бонга это не просто рядовой клинер или средство для чистки бытового назначения. Это специальное концентрированное моющее средство предназначенное для растворения и удаления вязких смол, закоксований и продуктов горения.
Последний отзыв от Юрий
5
22 марта 2024
Очень суперовая весчь!) Час - и радости опять куча! Доставка молниеносная!

Хит продаж
Средство для чистки «Мультиклинер»
Преимущества
Эффективная очистка
Универсальное применение
Удобство в использовании
Быстрое действие
Низкая цена
Удаляет загрязнения
Экономичное использование
Недостатки
При неправильной концентрации может смыть анодирование
Не для всех поверхностей

Как помыть стеклянную трубку в домашних условиях с помощью подручных средств?

Самым бюджетным и действенным методом считается чистка стеклянной трубки солью и спиртом.

  • Просто поместите аксессуар в zip-пакет с изопропиловым спиртом и солью (абразивные частицы соли не растворяются в спирте, они позволят тщательно очистить даже внутреннюю поверхность девайса).

Zip-пакет с изопропиловым спиртом и солью

Zip-пакет с изопропиловым спиртом и солью

  • Хорошенько встряхните пакет с содержимым, чтобы соль проникла внутрь трубки, и дайте трубке полежать в растворе несколько часов.

Хорошенько встряхните пакет с содержимым

Хорошенько встряхните пакет с содержимым

  • После этого просто промойте девайс в чистой теплой воде. А если хотите, чтобы ваша трубка блестела и на ней не осталось спиртовых разводов, то добавьте в теплую воду сок лимона.
  • Изопропиловый спирт избавит трубку от запаха, а соль отчистит смолы. Все загрязнения должны легко удалиться после воздействия такого раствора. На сегодняшний день это лучший способ помыть стеклянную трубку.

Промойте девайс в чистой теплой воде

Промойте девайс в чистой теплой воде

Существуют также способы очистки кипячением или замораживанием, но они могут справиться только с легкими загрязнениями. Одним из важнейших моментов ухода за стеклянным курительным агрегатом является регулярность! Очистка девайса изопропиловым спиртом один раз в неделю займет всего 5 минут. Но это избавит вас от необходимости прибегать к глубоким чисткам или ночным замачиваниям, а ваш аксессуар будет блестящим и чистым!

Как чистить металлическую трубку для курения?

Чаще всего в изготовлении металлических курительных трубок используется нержавеющая сталь, латунь, авиационный алюминий и прочие сплавы, которые не подвергаются коррозии. Металлические изделия прочны и долговечны. Они не прогорают и не деформируются. Пожалуй, единственное «но» — это вероятность нагрева во время использования.

Как правильно чистить трубку из металла? Во-первых, уход за металлической трубкой должен осуществляться систематически, в идеале после каждого курительного сеанса. Во-вторых, следует использовать только проверенные моющие средства для трубок. Для очистки лучше применять специальные жидкости, гели и пасты. Например, органический очиститель для бонгов от Black Leaf.

5
Рейтинг покупателей
9
Читать отзывы
Цена 1 130 грн
Изысканная трубка премиум-класса не только приятна в использовании, но и очень нетребовательна в уходе. Разработчики тщательно продумали процесс ее очистки. Ее детали изящны, а потому — она полностью разбирается, благодаря чему для ее содержания в должном виде много усилий не потребуется. Изготовлена трубка из анодированного алюминия, украшена тонкой гравировкой. Все продумано — от дизайна до функционала.
Последний отзыв от Олександр
5
07 февраля 2024
На перший погляд все якісно зроблено. Дуже престижно виглядає. На подарунок те що треба

Хит продаж
Заканчивается
Трубка металлическая «Премиум»
Преимущества
Корпус из алюминия
Разборная
Легко чистить
Не нужна сеточка
В футляре
Удобно брать с собой
Недостатки
Периодически нужно чистить

Он идеально подходит для металлических трубок, а его использование обеспечит необходимый результат и не повредит поверхности устройства. Средство напрочь уничтожит въедливый запах, ликвидирует копоть, смолы и другие продукты горения. Для очистки труднодоступных мест, особенно в приспособлениях с замысловатой конструкцией, следует воспользоваться специальными ёршиками «Angelo» или складным набором для чистки трубок «Трубочист». С их помощью можно легко и безопасно очистить внутреннюю поверхность чаши и дымового канала трубки.

Как помыть трубку из металла?

Как помыть трубку из металла?

Если вдруг у вас под рукой нет специального средства и нужно быстро очистить вашу любимую металлическую трубку, то можно воспользоваться вышеописанным способом с изопропиловым спиртом. Правильный уход гарантирует долговечность любимого девайса и исключительно положительные эмоции во время сеанса дымного релакса.

Как мыть силиконовую трубку для курения?

Трубки из пищевого силикона совершенно безопасны для курения. Они долговечные, гибкие и стильные. Антипригарная поверхность и устойчивость к разрушению делают силикон естественным выбором для тех, кто часто ломает свои курительные девайсы. Силикон очень прост в очистке, так как не впитывает смолы и масла.

5
Рейтинг покупателей
1
Читать отзывы
Цена 1 030 грн
Курительная трубка Kazili от PieceMaker имеет чрезвычайно удобный и эргономичный дизайн, позволяющий наслаждаться курением стильно и изысканно. Девайс от компании PieceMaker изготовлен ​​из пищевого силикона, который славится своей прочностью, термостойкостью и легкостью в уходе. Длина трубки составляет 12 см, она отлично подходит для путешествий и вечеринок, а также для домашнего использования. Kazili имеет съемную чашу из нержавеющей стали и оптимизированное турбо-отверстие, для тех, кто любит поэкспериментировать с тягой. Продуманная форма и наличие крышки делает аксессуар еще более удобным, вы можете заблаговременно наполнить его измельченным стаффом и отправится в незабываемое путешествие! Благодаря крышке растительное вещество не рассыплется, а предательский запах не будет распространяться вокруг. Силиконовую трубку комфортно держать в руках, так как она не нагревается. А еще деталь не требует использования дополнительных фильтров, так как имеет несколько отверстий небольшого диаметра.
Последний отзыв от Арсений
5
03 октября 2022
Классная трубка, - лёгкая, удобная, рекомендую!

Трубка силиконовая PieceMaker Kazili Brown
Преимущества
Компактная
Переносная
Для походов
Не скользит в руках
Прочная
Долговечная
Камера згорания закрывается крышкой
Наличие турбоотверстия
Недостатки
Можно потерять

Одним из самых простых способов как почистить силиконовую трубку без ершика и специальных чистящих средств является мытье в посудомоечной машине, которая выполнит всю тяжелую работу за вас. Силиконовую трубку абсолютно безопасно мыть в посудомоечной машине! Еще одним бюджетным способом является очистка замораживанием. Просто положите свою силиконовую трубку в морозильную камеру на несколько часов, чтобы вся грязь замерзла, а затем согните и манипулируйте трубкой, чтобы смолы и грязь отпали. Это очень эффективный способ очистки из серии «чистим трубку в домашних условиях».

Как помыть трубку из силикона?

Как помыть трубку из силикона?

Если вы ухаживаете за своим девайсом регулярно и в домашних условиях, то для этого вполне подойдут обыкновенные моющие средства для посуды, мыльный раствор, уксус, всевозможные ёршики, тряпочки и косметические палочки. Но при использовании этих средств желаемый эффект не всегда может быть достигнут. По нашему мнению, оптимальным является использование специальных средств для очистки тематических аксессуаров. В нашем расташопе вы сможете найти массу испытанных рабочих средств, а также подробные инструкции их использования.

С мытьем силиконовых трубок идеально справятся чистящее средство «Трубка мира» или универсальное средство «Мультиклинер». Для очистки девайсов с помощью таких средств понадобиться не более 30 минут, а результат превзойдет все ваши ожидания.

Читайте также: Выбираем трубку для курения

Как чистить деревянную трубку?

Деревянные курительные трубки часто являются хорошим выбором для тех, кто хочет использовать натуральный продукт. Они выглядят аутентично и придают стаффу оригинальный привкус.

Однако древесина очень чувствительна к чистящим растворам и может деформироваться, при соприкосновении с определенными веществами. Из-за этого чистка деревянных трубок может занять определенное время, так как вы должны вычистить их вручную. Такая трубка нуждается в чистке после каждого курения. Приноровившись, вы будет тратить на этот необременительный процесс не более 5 минут и поймете, как правильно чистить трубку.

Как чистить деревянные трубки?

Как чистить деревянные трубки?

Перед тем, как начать очистку деревянной трубки, дождитесь пока она остынет. Далее вытряхните остатки курительной субстанции и начинайте уходовые мероприятия. Используйте ершики для чистки трубок или специальные инструменты, такие как «Multitool» или «Трубочист», это облегчит ваш труд и повысит качество очистки!

Правильный уход за трубкой для курения стаффа может помочь ей оставаться чистой и работать долгое время. Но всегда будьте нежны и аккуратны во время ухода за дорогим вашему сердцу аксессуаром. Слишком агрессивная очистка или длительное хранение в чистящем растворе могут быть очень вредны. Поэтому всегда будьте максимально осторожны и внимательны!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Чистящее средство-спрей «LimPuro-Orange»
0
в наличии
Код товара: 3487НД
745 грн
Чистящее средство «LimPuro Anti lime»
0
в наличии
Код товара: 5711НД
600 грн
Продано
Салфетки для очистки бонгов и трубок «LimPuro King Wipes»
0
Код товара: 5718НД
415 грн
Силиконовый ершик для чистки бонга «Аккуратист»
0
в наличии
Код товара: 5875НД
1 855 грн
Хит продаж
Средство для чистки «МультиКлинер» 1000 мл
6
в наличии
Код товара: 0902УК
695 грн
Хит продаж
Продано
Органический очиститель для бонгов
33
Код товара: 1538НД
565 грн
Хит продаж
Продано
Концентрированное чистящее средство «Лимпуро»
5
Код товара: 3486НД
865 грн
Хит продаж
Средство для чистки «Мультиклинер»
69
в наличии
Код товара: 0096УК
175 грн
Ерши трубочные «PETERSON»
0
в наличии
Код товара: 0293ПЛ
215 грн
Хит продаж
Ерши трубочные Vauen «Трубочист»
1
в наличии
Код товара: 0588ПЛ
420 грн
Хит продаж
Ерши для чистки RAW Pipe Cleaners
0
в наличии
Код товара: 0832КД
195 грн
Похожие статьи
22.11.2021
История появления трубок из бриара
История появления трубок из бриара
Бриаровые трубки для курения признаны лучшими. А всё потому что бриар – это совершенно особый материал. Он представляет собо..
07.08.2015
Знакомство с трубкой трансформером
Знакомство с трубкой трансформером
Чем примечательна трубка трансформер? Данного типа гаджет имеет одну характерную и крайне интересную особенность. Изначально трубк..
18.09.2015
Обзор брелков-трубок для курения
Обзор брелков-трубок для курения
Если соединить воедино такие универсальные качества как функциональность и практичность, а к ним прибавить яркую эстетическую сост..
01.09.2020
Топ 7 лучших трубок для травы 2020 года
Топ 7 лучших трубок для травы 2020 года
Сколько бы хитроумных девайсов не изобретала неугомонная инженерная мысль, классическая трубка для курения травы еще не скоро пере..
10.02.2020
Виды трубок для курения травы: от А до Я
Виды трубок для курения травы: от А до Я
В этой статье мы попытаемся структурировать все накопленные у нас образчики и осветить виды трубок для курения, чтобы ваш выбор бы..