Корзина 0
Список сравнения 0 Список желаний 0
Вход в личный кабинет
Меню
Наш адрес: г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
г. Чернигов, ул. 1-го Мая, 180
Пн-Пт: с 9 до 20
Сб-Вс: с 9 до 18
г. Львов, ул. Рубчака, 23
Пн-Пт: с 9 до 18

Моем стеклянный бонг в домашних условиях

Моем стеклянный бонг в домашних условиях

Приятно курить навороченный стеклянный бонг… Вернее приятно курить навороченный, чистый стеклянный бонг. Но с каждым разом бонг становится всё грязнее и грязнее и курить его уже не так приятно. Одолевают неприятные запахи и отстойные ощущения, да и внешний вид девайса положительных эмоций не прибавляет. Поэтому часто возникают вопросы, связанные с уходом за стеклянными бонгами и вообще за различными курительными девайсами. Бонгами, трубками, гриндерами, кальянами, чилумами и т.п. Где купить чистящие средства для бонгов? Как чистить бонг правильно в домашних условиях?

Внимание

В процессе курения любого устройства, в корпусе последнего, а именно во внутренней его части оседают различные смолы, летучие продукты горения, масла и закоксования. Чем сложнее и «навороченней» бонг, тем сложнее его отмыть. Чем дольше устройство не моется, тем длительней будет процедура мойки. Поэтому магазин Дуда (DUDA) рекомендует мыть любое курительное устройство хотя бы после трёх-четырёх использований.

Моющие средства для бонгов можно найти даже на собственной кухне. Конечно, лучше выбрать мощные и дорогие средства. Можно попробовать спирт, растворитель, скипидар, уайт спирит, но всё это будет на твоей совести. Кроме того, если дело касается акриловых или пластиковых девайсов, то подобные агрессивные средства мы бы использовать не рекомендовали. Именно по причине их химической агрессивности.

Миємо скляний бонг. Покрокова відео інструкція

Прежде чем снимать видео, которое ты видишь вверху, мы провели подробные консультации с людьми, которым часто приходиться купать своих стеклянных друзей, и которые на этом «собаку съели». (Некоторые в буквальном смысле. Очень уж кушать хотелось.) Поэтому отставим в сторону все эксперименты с химикатами и позволим себе предложить вам специальное моющее средство для очистки бонга. Заодно расскажем и покажем, как им пользоваться. Конечно, в представленном ниже видео всё предельно понятно, но некоторые комментарии не помешают.

Во-первых, начинайте процедуру мойки только в здравом рассудке и при полной памяти. Постарайтесь, чтобы вас никто не отвлекал и не «помогал». Лучше всё это затевать в ванной комнате или на кухне. Во-вторых, заранее подготовьте всё то, что вам понадобиться в процессе мойки. А именно: горячую воду не менее двух литров, холодную воду в неограниченном количестве, ведро или тазик, пару ёмкостей поменьше, куски толстого полиэтилена тряпки, резинки для денег или мягкую проволоку, полотенце для рук, пару вкусных, шоколадных батончиков и спокойную музыку. Телефон тоже советуем отключить и положить в дальний угол. Итак, начинаем!

Залейте пару-тройку полных колпачков моющего средства (для этого подойдут: органический очиститель для бонгов от Black Leaf или чистящее средство «Супер») через верхнюю горловину бонга. Если степень загрязнение выше среднего, то можно увеличить концентрацию до пяти колпачков. После этого начинайте постепенно наливать в ту же горловину горячую воду. Можно прямо из чайника. Заранее удалите из бонга шлиф или адаптер для него. По мере заполнения прекулеров, следите за повышение уровня раствора в нижней (основной) колбе бонга. Когда уровень приблизится к отверстию для шлифа, заглушите его (отверстие конечно!) с помощью полиэтилена, резинок для денег или проволоки. В тоже время и таким же образом заглушите верхнюю горловину. Возьмите бонг с помощью тряпок (он сейчас горячий и скользкий) крепко в руки и переверните его несколько раз. Пусть моющее средство равномерно растворится во всём объёме воды. Поставьте бонг в сторонку на 15-20 минут. Съешьте шоколадку и отдохните.

По прошествии времени, снова возьмите бонг в руки и активно переворачивая его, хорошенько прополощите раствором. Оцените полученный результат и решите: стоит ли ему ещё постоять или уже достаточно. Всё будет зависеть от начальной степени загрязнения и концентрации раствора. Если результат тебя радует, открой отверстия в бонге и аккуратно слей грязный раствор в приготовленную ёмкость. Не спеши её выливать в унитаз! Ведь у тебя ещё есть грязный адаптер, шлиф и напёрсток. А ещё трубка или чилум. Погрузи их в ёмкость с раствором (можешь добавить немного средства и горячей воды) и тоже оставь на 15-20 минут. Пока они будут нежиться в моющем растворе, прополощи аккуратно бонг тёплой, а затем холодной водой. Проследи, чтобы не осталось пены в прекулерах и перколяторах. Высушить его лучше с помощью маминого фена (фен жены тоже подойдёт) или пылесоса. Если шлиф с напёрстком и адаптером уже чистые, так же прополощи их водой и положи сушиться. Если загрязнения сильные, то можно воспользоваться старой зубной щёткой или косметическими палочками.

5
Рейтинг покупателей
69
Читать отзывы
Цена 175 грн
О том, что чистота — залог здоровья, знают все. И к курительным девайсам это тоже применительно. Чистый бонг — это красиво. И вкусно. Дым не горчит и не отдает смолами, которые осели на стенках при предыдущих использованиях. В общем, чтобы эйфория от обладания новым бонгом, трубкой или вапорайзером не закончилась после первого же использования, регулярно следите за его чистотой. Моющее для бонга это не просто рядовой клинер или средство для чистки бытового назначения. Это специальное концентрированное моющее средство предназначенное для растворения и удаления вязких смол, закоксований и продуктов горения.
Последний отзыв от Юрий
5
22 марта 2024
Очень суперовая весчь!) Час - и радости опять куча! Доставка молниеносная!

Хит продаж
Made in Ukraine
Средство для чистки «Мультиклинер»
Преимущества
Эффективная очистка
Универсальное применение
Удобство в использовании
Быстрое действие
Низкая цена
Удаляет загрязнения
Экономичное использование
Недостатки
При неправильной концентрации может смыть анодирование
Не для всех поверхностей

Как правильно чистить акриловый бонг

Акриловые бонги — это недорогой и эффективный способ употребления стаффа. И независимо от того, являешься ли ты новичком в использовании подобного рода девайсов или опытным юзером, акриловые бонги считаются одними их наиболее удобных агрегатов.

С того момента, как ты начнешь использовать свой бонг по назначению в нем начнет накапливаться смола. Это можно легко идентифицировать по желтоватому или черному налету на чаше для стаффа и в основании бонга. Чистка акрилового бонга необходима для того, чтобы как можно быстрее удалить этот налет, и он не мешал тебе наслаждаться процессом курения. К тому же, если твой акриловый бонг загрязнен, это может быть очень вредным для здоровья. Так как то, что накапливается в твоем бонге, может также накапливаться и в твоих легких!

Исходя из накопленных нами знаний и опыта мы настоятельно рекомендуем очищать бонг после каждого использования, это избавит твой агрегат от устойчивых загрязнений и значительно упростит уход за ним. Лучше потратить 5 минут для очистки после курительного сеанса, нежели со временем день возится с налипшими смолами и копотью. Бережное отношение и регулярные очистительные процедуры продлят жизнь бонгу и позволят тебе максимально долго наслаждаться его чистотой. А знание того, как лучше всего очистить пластиковый бонг, поможет тебе легко справиться с накопленными смолами, маслами и остатками стаффа.

5
Рейтинг DuDa
Цена 1 000 грн
Яркий акриловый бонг «Yellow Submarine» составит достойную конкуренцию своим стеклянным собратьям. Он надежный и фактически неубиваемый. В комплекте имеется резиновая подставка, которая предотвращает скольжение по столу, что делает процесс курения максимально комфортным. Металлический шлиф и адаптер — залог их износостойкости и долговечности, такие никогда не прогорят и не сломаются. Преимуществом девайса также является наличие турбо-отверстия, расположенного на колбе. С его помощью Вы сможете экспериментировать с тягой. Как почистить акриловый бонг? Такой агрегат нельзя мыть бытовой химией и тем более тереть ершиком — царапины обеспечены! Бонг нужно мыть только специальными чистящими средствами, которые можно найти в соответствующем разделе хэдшопа ДуДа.
Бонг акриловый «Yellow Submarine»
Преимущества
Удобно мыть
Адаптер и шлиф выполнены из металла
Подойдет для выездов на природу
Сьемная ICE система
Наличие турбоотверстия
Недостатки
При неаккуратной эксплуатации может треснуть

Использование специальных моющих средств для очистки акриловых девайсов — это самый эффективный метод как быстро чистить бонг. Поэтому отставь в сторону все эксперименты с агрессивными концентратами или химикатами и с умом подходи к процедуре очистки своего бонгодруга!

Средства для ухода и очистки акриловых бонгов, а также разнообразные щеточки и ерщики можно найти в специальном разделе нашего хэдшопа. Профессиональные очистители, как правило, специально разработаны производителями курительных девайсов, а потому учитывают всю специфику и особенности загрязнений. Такие клинеры действуют максимально эффективно, оказывая бережное воздействие на акрил.

Использовать эти средства очень просто! Приготовь из концентрата раствор, который будет соответствовать уровню загрязнения твоего агрегата и залей его в бонг, предварительно закрыв все технологические отверстия. Спустя некоторое время слей раствор из девайса. Прополоскай бонг теплой водой и просуши. Такие элементарные действия позволят твоему бонгу приобрести первозданный вид, а тебе подарят радость обладания кристально чистым девайсом.

Как правильно чистить акриловый бонг

Как правильно чистить акриловый бонг

Как чистить бонг с перколятором

Всем известно, что чем чаще эксплуатировать агрегат, тем быстрее он загрязняется. А загрязнения, естественно, в значительной степени могут повлиять на ощущения от курения. Для того чтобы этого избежать, нужно знать, как правильно мыть бонг с перколятором.

Очистка бонга с перколятором немного сложнее, чем очистка обычного бонга. Ведь наличие перколятора значительно усложняет конструкцию устройства, организуя множество потайных мест и укромных уголков.

Мы систематизировали все накопленные знания в отрасли мытья и очистки таких бонгов, и подготовили для тебя краткую инструкцию как отмыть бонг с перколятором. Итак, поехали!

Во-первых, заранее подготовь всё то, что понадобиться в процессе очистки девайса. А именно: горячую воду, холодную воду, ватные тампоны или бумажные полотенца, емкости в которых ты будешь мыть устройство, чистящее средство, губки и щеточки для чистки и т.д.

Поставь бонг на ровную поверхность и убедись, что у тебя нет ничего лишнего под рукой, что можно опрокинуть, и достаточно места для передвижения девайса. Достань из конструкции девайса шлиф и адаптер (если они съемные) и промой их теплой водой. Это поможет избавиться от остатков стаффа с предыдущего сеанса.

Подготовь чистящий раствор. Если ты решил использовать для очистки подручные средства, то никаких специальных инструкций и технологий не потребуется. Но, если ты используешь профессиональные клинеры, то обязательно следуй инструкции на упаковке, чтобы они были максимально эффективными.

Налей чистящий раствор в нижнее отверстие для шлифа, а затем в шахту бонга (до тех пор, пока он не заполнит все имеющиеся в устройстве перколяторы). Если загрязнения очень серьезные, то насыпь в горловину несколько ложек поваренной соли для еще большей эффективности очистки.

Закрой все отверстия бонга и встряхни его, чтобы чистящий раствор распределился по всему агрегату. Оставь девайс в растворе на 10-15 минут, а по прошествии времени, снова возьми бонг в руки и активно переворачивай его, хорошенько прополаскивая раствором до тех пор, пока он не очистится. Полученный результат в значительной степени будет зависеть от начальной степени загрязнения и от концентрации раствора.

Теперь, когда остатки нагара растворились их можно легко отчистить со стенок ватными дисками или мягкими щеточками. Будь осторожен, чтобы не задеть перколяторы, так как большинство из них тонкие и хрупкие. Используй щетки с жесткой щетиной только в случае крайней необходимости.

Адаптер и шлиф отмываются по такому же принципу, но предварительно их нужно поместить в zip-пакет, наполненный раствором чистящего средства. Для чистки отдельных деталей можно использовать ватные палочки или старую зубную щетку.

Знай, что ты всегда можешь зайти на сайт интернет-магазина ДуДа и в любой момент выбрать и приобрести эффективный очиститель для бонгов. На наших виртуальных полках представлен широкий ассортимент средств, которые помогут тебе чистить бонг от масел и смол, и легко справятся с очисткой даже самых труднодоступных загрязнений.

5
Рейтинг покупателей
35
Читать отзывы
Цена 2 015 грн
Приятный по цвету, стилю и всем прочим характеристикам девайс изначально настраивает на позитивное курение. Бонг должен нравиться — это факт. Модель имеет все шансы войти в ваш круг доверия. Самыми влиятельными в плане общей функциональности девайса являются: шлиф с диффузором, «трёхрукий» перколятор, охладительная камера с ограничителями для льда. Своего рода изюминкой стало наличие золоулавливателя и прекулера в одном лице. Это штука полезная, пригодится. И хоть слово бонг знакомо уже всем, его ещё продолжают называть созвучиями типа бонн или бонд. Иногда называют просто мини бонг или, что уже совсем неправильно, парашют для курения. Кроме этого, ещё в ходу английские термины bong или water pipe, что в общем-то верно.
Последний отзыв от Антон Лаухин
5
28 февраля 2024
Здравствуйте, брал недавно этот бонг, очень доволен, все нравится, курить из него одно удовольствие, со льдом пушка. Оптимальный по размеру как по мне, удобно мыть, только зря не взял ваши щеточки в комплекте, скоро обращусь) Спасибо, добра и процветания вам.

Хит продаж
Бонг стеклянный «Honey»
Преимущества
Шлиф с диффузорами
Древовидный перколятор
Имеет ICE-шипы
С прекулером
Недорогой
Недостатки
Может разбиться

Читайте также: Что такое перколяторы и как они помогают

Как чистить бонг с перколятором

Как чистить бонг с перколятором

Как чистить бонг подручными средствами

Содержание курительного агрегата в чистоте может показаться обременительным, но это архиважная часть твоего приятного и безопасного курения. Ведь оставшаяся в девайсе вода может вызвать рост плесени, а нагар и смолы могут повлиять на качество курительных сеансов.

Для очистки бонга можно воспользоваться простыми ингредиентами, которые есть у тебя дома, например, средством для мытья посуды, изопропиловым спиртом и солью или уксусом и пищевой содой. Ты даже можешь использовать лимонный сок, чтобы избавиться от въевшихся пятен и неприятного запаха.

Моющее средство для посуды, пожалуй, лидер среди подручных средств для очистки бонгов. Но часто пользователи сетуют, что после пенного средства, курительный аппарат излучает неестественный для него аромат. Это всё зависит от количества используемого средства. Если использовать его с умом, то никаких неприятных запахов не останется, тем более если ты владелец стеклянного девайса.

С помощью крупной соли и изопропилового спирта можно без труда отмыть даже очень грязный бонг. Понять, как чистить бонг спиртом, совсем не сложно! Для этого в девайс необходимо поместить определенное количество необходимых ингредиентов и добавить теплую воду (концентрацию лучше всего подбирать опытным путем, так как она напрямую зависит от степени загрязнения девайса). Как правило, даже самые устойчивые загрязнения легко отмываются уже через несколько минут активной тряски и перемешивания. Соль не растворяется в спирте, а, наоборот, помогает эффективно убрать загрязнения со стенок бонга. А спирт прекрасно утилизирует запах, при этом не создавая пены. Труднодоступные места можно очистить с помощью специальных щеточек и ершиков, ватных палочек или прочих подручных средств.

Чистка бонга содой происходит по тому же принципу, что и чистка спиртом и солью, поэтому не будем повторятся! Со временем ты поймешь, как отмыть бонг в домашних условиях без особых усилий. Очистка и мытье бонга станут для тебя процессом быстрым и понятным! А своевременная очистка курительного аппарата избавит тебя от необходимости приобретения новых дорогих девайсов.

Если твой бонг имеет устойчивые въевшиеся загрязнения, то подручные домашние средства могут быть малоэффективными. Особенно, если конструкция твоего бонга имеет встроенные перколяторы, многоуровневые диффузоры или сложную систему фильтрации.

В такой ситуации лучше всего обратиться за помощью к специалистам хэдшопа ДуДа или воспользоваться профессиональными средствами, которые проверены опытным путем.

Как чистить бонг подручными средствами

Как чистить бонг подручными средствами

И самое главное! Все нужные моющие средства можешь найти в соответствующем разделе (Средства для очистки бонгов) магазина Дуда! Удачи! … И ещё раз напоминаем и умоляем: всё делай крайне АККУРАТНО!

Комментарии
Рекомендуемые товары
Чистящее средство-спрей «LimPuro-Orange»
0
в наличии
Код товара: 3487НД
745 грн
Чистящее средство «LimPuro Anti lime»
0
в наличии
Код товара: 5711НД
600 грн
Хит продаж
Средство для чистки «МультиКлинер» 1000 мл
6
в наличии
Код товара: 0902УК
695 грн
Хит продаж
Средство для чистки «Мультиклинер» 500 мл
4
в наличии
Код товара: 0901УК
465 грн
Хит продаж
Продано
Органический очиститель для бонгов
33
Код товара: 1538НД
565 грн
Хит продаж
Заканчивается
Концентрированное чистящее средство «Лимпуро»
5
в наличии
Код товара: 3486НД
865 грн
Хит продаж
Средство для чистки «Мультиклинер»
69
в наличии
Код товара: 0096УК
175 грн
Силиконовый фильтр для бонга «Яркий Violet»
0
в наличии
Код товара: 6784НД
265 грн
Силиконовая заглушка для бонга «Tube Clean»
0
в наличии
Код товара: 7842НД
420 грн
Похожие статьи
14.04.2021
Какое средство для чистки бонга самое лучшее?
Какое средство для чистки бонга самое лучшее?
Какое чистящее средство бонгов лучшее на сегодняшний день? Какие бывают аксессуары для чистки? А также где купить моющие средства?..
19.09.2013
Особенности выбора стеклянных бонгов
Особенности выбора стеклянных бонгов
Как и любая вещь, созданная не Богом, а руками человеческими, стеклянные бонги тоже имеют свои минусы и плюсы. Поэтому для очень я..
16.11.2015
Как собрать бонг?
Как собрать бонг?
Если хотите, чтобы процесс потребления некой курительной субстанции проходил на самом высоком уровне – а Вы, конечно же, это..
13.02.2020
Топ 7 лучших стеклянных бонгов с перколятором
Топ 7 лучших стеклянных бонгов с перколятором
Когда вы принимаете решение о покупке нового бонга, то для правильного выбора необходимо провести некое исследование. Это исследов..
09.07.2020
Что можно наливать в бонг?
Что можно наливать в бонг?
Многих из нас, любителей приударить за красоткой Марианной, интересует вопрос: как сделать свидания с ней максимально приятными и ..
15.06.2020
Как сохранить и не разбить стеклянный бонг?
Как сохранить и не разбить стеклянный бонг?
Как известно, стекло стеклу рознь. Поэтому, когда речь идёт о выборе курительного приспособления, обращайте внимание на бонги из б..